Професійні захворювання нашого хобі ті їх лікування

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем OziRuslan, 20 дек 2019.

  1. OziRuslan

    OziRuslan Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Дубно
    Постійне використання металодетектора, як і будь-яка інша постійна діяльність, має свої професійні захворювання. Наша професійна хвороба відчувається, як постійна травма ліктьового суглобу. Насправді, це доволі неприємна річ, яка може мати тяжкі наслідки, якщо її не лікувати.

    Травма це епіконділіт, хвороба тенісиста. Маю аналогічну проблему. Можу дати пораду що робити...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2019
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      850 грн.
    3. Новый паракорд L20m,D4mm…есть новые поступления..смотрите другие мои лоты…
      158 грн.
    4. Сумка - кобура для пінпоінтера з кріпленням на ногу – чудове рішення для камрадів, що захоплюються м...
      420 грн.
    5. Новый старательский лоток D 38см…смотрите другие мои лоты…есть новые поступления…
      419 грн.
  2. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Сообщения:
    2.809
    Адрес:
    Валки, Харьковская обл.
    Та тут i пишiть як лiкувати цю хворобу, мабуть багатьом камрадам це буде цiкаво, та ще й поможе
     
    Otryta, КорифеЙ, cer и 4 другим нравится это.
  3. Коваль Дмитро

    Коваль Дмитро Feldwebel

    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Рівне
    Підтримую також є така проблема але замітив що з прямою штангою трохи легше ходити.Звісно якщо модератори дозволять та redram55.
     
    andrulchik1986 и Heavenhellboy нравится это.
  4. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Сообщения:
    2.075
    Адрес:
    Киев
    1. использовать прямую штангу (рекомендую Хитча)
    2. снижать вес прибора, питание на шнурок и в рюкзак.
    3. употреблять хондропротекторы
    Глюкозамин + хондроитин + метильсульфонилметан (МСМ)
    рекомендую https://proteininkiev.com.ua/p479232877-zdorove-sustavov-stark.html (не реклама! в аптеке такие препараты стоят в 3 раза дороже)
    + коллаген (кто не в курсе - желатин)
     
    Maks007, Polisyaka и форт55 нравится это.
  5. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Украина, Киев
    -А как по поводу штанг по принципу АКА (колена штанги под углом к подлокотнику)? Как на меня такая конструкция будет даже еффективней прямой. (Это теория, может кто сравнивал-нужны реальные отзывы/тесты/мнения).
    -"Штанга Хитча"-сбросьте ссылку, пожалуйста.
    Хондропротекторы-это всё хорошо, но это профилактика, а что делать когда надмышечки воспалены уже?
    Пишу потому что знаю по себе что такое эпикондилит и хочу поделиться опытом лечения (одновременно был и локоть гольфиста и локоть теннисиста сначала правой руки, а потом уже и левой поскольку продолжал работать и нагрузка пошла на другую руку). Одним словом я знаю, что это АД!
    Всё народные методы, нестероидные мази, специальная гимнастика, хондроитин комплексы -это всё чепуха полная!!! (Оно всё хорошо для профилактики)) Единственное и всем советую, когда уже полная Ж..А (извините, по другому то состояние в котором я оказался назвать не могу) -это ударно-волновая терапия (полный курс)! Да, согласен-дорого...но поверьте оно того стоит. Это потом уже бандажи специальные на локоть можно носить, мазями мазюкать, хондроитин пить.
    Если кто с Киева могу посоветовать "Украинский ТравмоЦентр" недалеко м.Палац Украина,там два врача -отец и сын. Так вот старайтесь к отцу попасть (Франц зовут, имя редкое-потому и запомнил, к сыну(Францовичу соответственно) не идите-делает из вон рук плохо (у него и процедура дешевле))
    Могу еще посоветовать -бандаж носить специальный (ни в коем случае не обтягивайте эластичным бинтом-будет еще хуже) , а на копе обязательно подлокотник с фиксатором (чтобы рука и штанга была одним целым).
    Еще, как сказал мне врач, -все дело в позвоночнике, посоветую уделить ему (позвоночнику) внимание: ортопедический матрас и толковый мануальщик.
    Вот уже полтора года как меня отпустило, да бывает чуток ноет и терпнет рука , но очень редко.
    Вот наваял так наваял)))
    Пусть уж простят меня господа модераторы и Сергей за оффтоп, но не поделиться опытом лечения было бы слишком эгоистично для меня. Может кто-то подскажет какое-либо другое эффективное лечение,с удовольствием, выслушаю/почитаю.
    А так дай Бог Вам всем здоровья!
    С уважением.
     
    lacis67, YuriyNik, Arch и 3 другим нравится это.
  6. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сообщения:
    1.794
    Адрес:
    Харьков
    Я уже пару сезонов только с разгрузкой хожу, рука вообще не устаёт за целый день копа, так что рекомендую. До этого тоже рука отваливалась после нескольких часов, потом на следующий день плечо болело конкретно, но разгрузка реально решает эту проблему.
     
    Сергей Фирсов, YuriyNik, Arch и ещё 1-му нравится это.
  7. OziRuslan

    OziRuslan Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Дубно
    Лікув
     

    Изображения:

    IMG_20191011_175708.jpg
    Heavenhellboy нравится это.
  8. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.522
    Адрес:
    Kiev
    Иван1974, форт55 и Heavenhellboy нравится это.
  9. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    4.367
    Адрес:
    Zapor сity
    Прямая штанга, типа АКА, штанга Фича. Мне кажется, что изгибы не имеют критического значения. Значение имеет развесовка. Это простая теормеханика. Две точки приложения силы (подлокотник и рукоять) на руку и противовес с плечом (катушка). Чем длиннее плечо, тем больше усилия на локтевой сустав. При постоянном весе катушки. Расстояние от рукояти до подлокотника можно не учитывать. Это как балка с защемленным концом.
     
    Rastaarheolog, Vl_service и Wolfgrey нравится это.
  10. grigor67

    grigor67 Gefreiter

    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Полтавська область
    Я вважаю , що без сумніву має значення вага котушки і якомога краще збалансування (акб чи блок мд під ліктем) , але треба мати таку штангу , щоб під час проводок робоча рука була у випрямленому стані або близько до цього. А якщо рука постійно зігнута в лікті , то і всі навантаження приходяться на м"язи які прикріплені до ліктьового суглобу , вони постійно напружені утримуючи суглоб в напівзігнутому стані , а вага приладу , який утримується кінцем руки , постійно "хоче" розігнути ліктя , от і навантаження ... А коли рука пряма то вже більше задіюється плечевий суглоб і таким чином навантаження більш рівномірно розподіляються по руці.
     
    Igor 21, Heavenhellboy и Polisyaka нравится это.
  11. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    98
    Сообщения:
    5.367
    Адрес:
    десь у кущах
    Повністю погоджуюся. Я тягаю "Марс Голіаф" уже кілька років і спочатку руки "відпадали", а зараз приспособився. Махаю на два боки як косар косить. Пускаю катушку прямо по землі /вона надійна/ і на витягнутій руці. Катушку від ударів об камінці захистив резиною від металопластикового вікна, примотавши ізолентою її так, щоб вона облягала збоку і знизу. Ізоленту періодично підновлюю. Важка катушка, але куди діватись...
     
    grigor67 и Igor 21 нравится это.
  12. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Сообщения:
    2.075
    Адрес:
    Киев
    Это не профилактика, проверено на себе.

    Я был 101 кг, 0 мышц...забил на себя, пиво каждый вечер (была больная мама, цартсво ей небесное, хоть как-то разгрузиться...).
    Теперь тренажерка и правильное питание в меру. Алкоголь почти не употребляю.

    Проблема началась с коленями во время сгонки веса. Думал что "аля крепатура", но получил воспаление суставов.
    Тогда и начал принимать Хондра-Силу (нондроитин+глюкозамин).

    Потом...упал на руки назад, на баскетболе. Итог - перелом и трещина ладьевидных костей обеих рук.

    Перелом не сросся...поэтому с тяжелыми металлоискателями не хожу.

    В данный момент принимаю МСМ, но для профилактики. (ибо тоже бегаю + присед со штангой).

    Берегите сове здоровье, его не купишь! Меньше алкоголя и сигарет, больше фруктов-овощей, больше спорта (гвоорю как экс-сотрудник онкоцентра).
     
    Николай 1900, Maks007, ozzy_sv и 6 другим нравится это.
  13. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Украина, Киев
    Рад что Вам помогли хондропротекторы, но боюсь что именно при эпикондюлите они только для профилактики. Из Вашего сообщения сделал вывод что именно эпикондюлитом вы не болели.

    Возможно (скорее всего) хондропротекторы принимаются и комплексно с основным лечением.

    Лично принимаю только для профилактики вместе с витаминным комплексом 2(3) раза в год.
    Могу посоветовать "Хондроитин комплекс"-таблетки и недорогие витамины "Квадевит". Принимаю их не только потому что имею проблемы с локтями, но и для общей профилактики.

    Для себя сделал вывод схожий Вашему:
    Меньше алкоголя и сигарет, больше фруктов-овощей.:smile_12:

    Как-то все такие простые истины приходят с возрастом что-ли или только когда начинаешь ценить своё пошатнувшееся здоровья!

    С уважением.
     
    WiСKed, lacis67, NIA и 4 другим нравится это.
  14. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    4.367
    Адрес:
    Zapor сity
    Хондропротекторы, как мне говорили врачи, эффективны только если давать какую-либо нагрузку на суставы. Их разносит кровь и другие органические жидкости. Если без нагрузки, то это пустая трата денег.
     
    Maks007 нравится это.
  15. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Сообщения:
    10.177
    Адрес:
    Україна
    Не знаю кому як, а мені зайшла пряма штанга. Руку не викручує, акуми під ліктем, фіксуючий підлокітник і жодного люфта бо нема роздовбаних цанг. Під свій зріст зроблена, довжину я не міняю.Ну і правильний мах.
     
    cer, Den1029 и NIA нравится это.
  16. aso90807

    aso90807 Obergefreiter

    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Сан Диего
    парни приветствую.. купите себе разгрузку или сделайте сами и будет вам счастье . -проблема отпадет сама собой
     
  17. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Сообщения:
    2.809
    Адрес:
    Валки, Харьковская обл.
    Та ну с разгрузкой как-то некошерно ходить.... Может ещё и памперсы в штаны надевать?:D
    Я пока юзал DD30 - вельми болел локтевым суставом, а как перешёл на DD25 - забыл что такое локоть!
    Хотя за совет - СПАСИБО:beer:
     
    бол и OziRuslan нравится это.
  18. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Сообщения:
    781
    Адрес:
    Украина, г. Полтава
    SEREGA87 нравится это.
  19. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Сообщения:
    962
    Адрес:
    Украина
    Вы не медик, случайно?
    Вы так уверенно описали пользу от хондропротекторов. Прям как мой "врач". Вреда же нет, от хондроитина! Это же акульи хрящи, пусть и ферментированные! Да?
    А то что хондроитин это БАД, а не лекарство, Вам не говорит о том, что его свойства далеко не в полной мере проверены, на безопасность?

    Меня тоже, в своё время накормили хондропротекторами. Уверенности у "врачевателя" было столько, что у него не оставалось ни капли сомнения в чудодейных свойствах хондропротекторов, и он даже слышать не хотел о моих сомнениях в целесообразности применения хондропротекторов, в моём случае. А как же, ведь хрящи восстанавливаются, сухожилия укрепляются, рана быстрее заживает... История длинная, и с множиством скандалов, при попытках сопротивления хондропротекторам. Но, выбора не было, так как денег небыло на переезд в нормальную больницу, и я мог потерять ногу из-за незаживающей раны.
    В процессе "лечения" становилось всё хуже. Безусловно, сказывалось и то что я не мог купить многие лекарства, но как оказалось, причина проблем была в том, что смог купить. :)
    Причина была найдена благодаря мази с русским названием - "окопник", с большими цыфрами 911, на упаковке. После того как я уже не мог ходить и стоять без подмышечных костылей, закончились хондропротекторы, и так как не было денег на них, я их просто не покупал. Через недели полторы, я уже смог самостоятельно пройти без костылей пару десятков метров. Потом закончилась мазь "Живокост с бодягою", от производителя Табула Вита, которая очень хорошо помогала мне, и состояние коленной чашечки начало ухудшаться. Человек дал мне мазь "окопник 911", чтобы я помазал колени. Сначала намазал небольшой участок очень маленьким количествов мази. Боль уменьшилась. Через несколько минут я намазал оба колена, потому что после "лечения" я не мог выпрямить уже обе ноги, и лишь немного мог сгибать ноги в коленях. До "лечения", проблем с коленями не было. Я поблагодарил человека за мазь, и пошёл к выходу. Через 4-5 метров, показалось что ткани на колене начали опухать. Заподозрив неладное, сразу стёр, насколько смог, остатки крема, и сразу пошкандыбал к себе. Пока прошёл этих двадцать метров на подмышечных костылях, колени поопухали, и уже сидя на кровати я увидел чудную картину: колени набухали, и над теми косточками, которые прикрывали хрящи, ткани становились очень мягкими, как будто из хрящей вытекала какая-то жидкость там, где была намазана мазь, и образовывались мешочки с жидкостью. Мышцы стали похожи на мясо, сваренное для холодца, сухожилья тоже. То же самое было при "лечении" хондропротекторами, но процесс происходил намного медленнее. Предполагаю, что поджелудочная железа была уже почти полностью убита глюкозамином и другими хондропротекторами, вводимыми в организм малыми дозами. А в креме "911"была гигантская доза хондропротекторов, и поэтому они за несколько минут сделали из сухожилый и хрящей, холодец. Был на гране ампутации ног, потому что кровеносные сосуды не могли нормально снабжать кровью "свернувшиеся" ткани. Пришлось заняться самолечением. Новые мышцы начали наростать приблизительно через 2,5 месяца. Ещё пару месяцев понадобилось чтобы я смог проходить без костылей несколько десятков метров. Недавно смог подняться один лестничных пролёт по ступеньках, без помощи рук. То есть, более чем через полгода после прекращения использования хондропротекторов.
    До сих пор хожу на ципочках, стараясь не ступить пяткой. Копать не могу. Разве что если вгонять лопату в грунт без помощи ног, или с помощью помощника. :)
    Эту историю я написал для тех, кто надумает воспользоваться советами SEREGA87, чтобы люди знали, к чему это может привести.


     
    Maks007 нравится это.
  20. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Сообщения:
    2.075
    Адрес:
    Киев
    нет, не медик
    хотя работал в клинике и есть свой сайт онкологической тематики.

    Извините, но Вы привели очень неудачный пример.

    Судя по всему у Вас какое-то очень запущенное заболевание или травмы раз передвигаетесь на костылях, но при этом Вы используете народную медицину и мазь за 30 грн.(кстати в ее составе я не увидел хондроитин-глюкозамина) Извините за прямоту - но это "безумие и отвага", деньги найти и заработать даже при самых фиговых раскладах, было бы желание.

    Если Вам интересно - я использовал препарат Хондра Сила (Фармак), и это врожде не БАД. Но у меня было банальное воспаление суставов на беговом тренажере (орбиттреке).

    ПС Я чуть ласты не склеил от Но-Шпы) и такое бывает, очень сильная аллергическая реакция.
     
    Maks007 нравится это.
  21. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Сообщения:
    962
    Адрес:
    Украина
    По-моему, пример очень удачный. О хондроитине не часто пишут негативные отзывы. Мне тоже, тыкали бумажки, в которых написано что негативные последствия не обнаружены, когда я пытался отказаться от хондропротекторов. Хондроитин отравляет поджелудочную, а "врачи" рассказывают сказки о каких-то других причинах повышения уровня сахара.
    Да, до хондропротекторов были проблемы со здоровьем. Здоровье подорвал несколько лет назад, из-за месячного пребывания в нередко промокающих кедах, при низкой температуре, и ночевать часто приходилось под открытым небом, где и простудил ноги, и с питанием были проблемы, но это не говорит о том, что хондропротекторы не отравляют поджелудочную. Просто, у меня организм уже был ослаблен из-за раны, поэтому у него не было запаса прочности, чтобы выдержать ещё и отравление хондропротекторами. Посмотрите видео. Там говорится что у некоторых спортсменов принимавших хондропротекторы для доказательства их безвредности, резко возникли проблемы с уровнем сахара.

    На костыли стал из-за хондропротекторов.
    Какую дали мазь, такой и намазал. Я её не покупал. Не за что было, а моя без хондропротекторов закончилась.
    Вы не увидели, а я в её составе увидел хондроитин, и поэтому использовал с осторожностью. На то время я ещё не знал о исследованиях, в которых обнаружили что даже 10 мГ. глюкозамина достаточно, чтобы начались проблемы с поджелудочной, но закономерность замечал, хотя и не с начала применения хондропротекторов. Предполагаю, что рана длительное время не заживала в том числе и из-за того, что хондропротекторы действительно уничтожают фермент, вырабатываемый инсулином. Это же логично? Нет достаточного количества фермента, превращающего питательные вещества в новые клетки организма, поэтому рана и не хочет заживать.

    Вас смущает что я использую народную медицину? :) А что, мне нужно подчиниться указаниям фармацевтической мафии?
    К вашему сведению - онкология лечится без химеотерапии, с помощью маломощного радиоизлучения. Беда в том, что тех кто лечит онкологию, шельмуют, и даже убивают. Даже сама министр здравоохранения высмеивала людей, пытавшихся лечить онкологию содой, невзирая на нередкие случаи залечивания опухли.
    Если расскажите как можно заработать на лечение, когда от неосторожного движения рвётся медленно заживающая рана, буду очень благодарен.

    Бывает. Насколько мне известно, более тридцати онкобольных досрочно отправились на тот свет, от чая с болиголовом. Вряд-ли это была аллергическая реакция.
     
  22. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Сообщения:
    2.075
    Адрес:
    Киев
    Я не врач, повторюсь, мне сложно давать рекомендации.
    Чисто от себя - попытаться оформить инвалидность и получать хоть минимальное пособие-пенсию, пересесть на время заживления в инвалидное кресло чтобы уменьшить травмотизацию.

    Как заработать - Вы же разбираетесь в радиотехнике, собираете МД. Думаю этим и стоит заниматься. Только не занимайтесь разработкой, а на поток ходовые поставьте типа Терминатор Трио, катушки на Асю делайте, МД типа Терминатор Про, Вайтс Классик, Квазар, Фортуны. Даже банальные Клоны\Пираты. (другой вопрос...что посылки отправлять надо.)

    Лично я работаю в сфере digital-маркетинга (сайты, реклама, наполнение, аудит). Очень много кто в этой теме работает на удаленке (PPC, SMM, копирайтеры). Знакомый вобще тестер Яваскрипта, на Штаты работает через скайп по ночам). Да, не легко, но денег зарабатывает ооочень прилично.

    Главное - не унывать, я в свое время был 101 кг, потихоньку приседал на алкоголь...3 года лечения мамы от рака поджелудочной очень сильно морально подкосило. И финансово тоже. Про народную и нетрадиционную медицину и говорить не хочу...

    ПС личное мое мнение - природа уничтожает нас за то, что мы уничтожаем ее. У рака нет причин - есть куча факторв риска. Но в любом случае влияет имунная система организма, поэтому не нужно убивать ее сигаретами, алкоголем, неправильным питанием, аморфным образом жизни и т.д.
     
  23. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Сообщения:
    2.075
    Адрес:
    Киев
    Я тут хондроитина не заметил
    okopnik.png
     
  24. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Сообщения:
    962
    Адрес:
    Украина
  25. Slavuh

    Slavuh Stabsgefreiter

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Україна
    Очень "серьезно" написано))). Особенно про:
    "Был на гране ампутации ног, потому что кровеносные сосуды не могли нормально снабжать кровью "свернувшиеся" ткани. Пришлось заняться самолечением. Новые мышцы начали наростать приблизительно через 2,5 месяца." Каким же "самолечением" Вы "занимались?)
    Вы-бы хоть диагноз свой сказали...
    PS: Я, как раз, "не медик" не "случайно", а "специально" - в прошлом не только "медик", а даже врач, и даже с "ученой степенью и званием".
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
    Maks007 нравится это.