Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Discussion in 'Курилка' started by Камча, Nov 3, 2016.

  1. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Messages:
    1,271
    Location:
    Возле Киева.
    Так бабы ж ещё нарожают. Хотя......

    Россия находится на третьем месте в мире по общему числу эмигрировавших: на 2017 год зафиксировано 10,6 миллиона человек, покинувших страну, что составляет 7% от всего населения России и 4% от эмигрантов из всех стран. Впереди России по этому показателю – только Индия и Мексика.

    Скоро и рожать то некому будет)
     
  2. Интересные лоты

    1. Телескоп на телефон або для якогось пристосування
      150 грн.
    2. (в наличии 6 шт.)
      Микроскоп 9595W для смартфона, увеличение в 60 раз Очень удобный, карманный микроскоп с большим ув...
      175 грн.
    3. Ночник, покупался за 170к (183 общая сума с всякими приколами) около 50 из которых - сбор, остальное...
      120000 грн.
    4. Прилад був куплений у США, на службі не використовувався, бо не було необхідності. Стан ідеальний, п...
      40000 грн.
    5. Приціл оптичний новий військовий Франція APX m 309 B.B.T.
      3999 грн.
  3. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    1,675
    Скорее бы настал этот праздник.
     
  4. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    8,640
    Location:
    Запоріжжя
    додайте ще тих, хто ємігрував в КримНаш
     
    Рост76, Роня and Волк1 like this.
  5. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Messages:
    1,271
    Location:
    Возле Киева.
    Туда по некоторым данным от 2х до 3х лямов.
     
    Роня likes this.
  6. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Messages:
    60
  7. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Messages:
    1,271
    Location:
    Возле Киева.
  8. ponab

    ponab Moderator

    В Волгограде вспыхнул крупный пожар на заводе «Баррикады». По свидетельству очевидцев, с территории заводаподнимается густой черный дым, в поселке Нижние Баррикады нет света.

    По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, в 13:45 на территории «Баррикад» ликвидировали горение масла. Спасатели остаются на месте до полной ликвидации последствий происшествия.
    ГПП-2 «довольно продолжительное время находилась в аварийном состоянии и требовала реконструкции. Одной из возможных причин сегодняшней аварии называют короткое замыкание в одном из трансформаторов».
    В пресс-службе волгоградского металлургического предприятия «Красный Октябрь» сообщили, что взрыв с последующим воспламенением произошли на трансформаторе, принадлежащем «МРСК-Юга».
    «Взорвался трансформатор высокого напряжения и мощности, мы не имеем права такие трансформаторы ни обслуживать, ни ставить на баланс. Он стоит в непосредственной близости к подстанции. Соответственно подстанция обесточена. От этой подстанции питается как «баррикадская» площадка ВМЗ «Красный Октябрь», так и «Титан-Баррикады». Частично обесточено также заводоуправление самого «Красного Октября». Сейчас все они обесточено, горение локализовано и потушено, жертв и пострадавших нет. Насколько повлиял взрыв и пожар, лишивший предприятия электроэнергии на производственные процессы, пока говорить рано. Сейчас разрабатывается безопасный план подключения к резервным и дублирующим источникам, чтобы возобновить работу, — рассказали в пресс-службе металлургического комбината.
     

    Images:

    pozhare.jpg
    p2-1.jpg
    p3-1.jpg
  9. ponab

    ponab Moderator

    Вещество, из-за которого в апреле был остановлен один из самых длинных нефтепроводов России, — это четыреххлористый углерод, смертельный химикат, который должен строго контролироваться международным соглашением.

    Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на результаты трех отдельных испытаний.
    Краткое изложение результатов испытаний, проведенных для Министерства энергетики России и «Транснефти», оператора трубопровода, в московской государственной химической лаборатории в мае показывает, что загрязняющее вещество на 85 процентов состояло из четыреххлористого углерода.
    По словам пяти источников в нефтяной промышленности, наличие четыреххлористого углерода свидетельствует о том, что Россия не пресекла незаконную торговлю химическими веществами. Хотя, по утверждениям этих же источников, четыреххлористый углерод строго регулируется российским законодательством.
    Российское министерство энергетики назвало причиной остановки трубопровода «Дружба» законно продаваемый растворитель, который называется этилендихлорид, органическое хлоридное соединение, используемое для очистки нефтяных скважин, икоторое может вызвать коррозию оборудования, если оно попадет на нефтеперерабатывающий завод.
    Два отдельных теста, проведенных двумя разными компаниями, нефтеперерабатывающим заводом Европейского союза и международной нефтяной торговой компанией, дали результаты, почти идентичные результатам, проведенным в московской государственной лаборатории, сообщили источники знакомые с результатами тестов.
    Источники просили не называть их имен, поскольку они не уполномочены общаться со СМИ.
    В июне «Транснефть» заявила, что от 200 до 300 тонн неназванного загрязнителя попало в трубопровод, но с тех пор не обнародовала никаких дополнительных подробностей по этому вопросу.
    Россия, второй по величине экспортер нефти в мире, потеряла более $ 1 млрд выручки из-за более чем месячной остановки трубопровода, на который приходится около 1% мировых поставок сырой нефти из России на нефтеперерабатывающие заводы в восточной и центральной частях стран Европы. Трубопровод полностью возобновил нормальную работу 1 июля.
    Российские власти все еще расследуют инцидент, который испортил около 5 миллионов тонн нефти в трубопроводе, проходящем из России в Германию, Польшу, Венгрию, Словакию и Чехию через Беларусь и Украину.
    Четыре человека находятся под стражей, российские следователи подозревают, что они причастны к поставке грязной нефти в трубопровод на приемной станции в Самарской области России, а двое других подозреваемых покинули страну.
    Четыреххлористый углерод широко использовался в прошлом для изготовления хладагентов, огнетушащих материалов и чистящих средств.
    Его производство резко сократилось после вступления в силу в 1989 году Монреальского протокола, международного соглашения об ограничении использования озоноразрушающих веществ.
    В соответствии с протоколом, который был ратифицирован каждой страной, правительства несут ответственность за контроль производства определенных химических веществ, а их соблюдение контролируется секретариатом по озону Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде.
    Тем не менее, четыре нефтяных трейдера в Татарстане и Самарской области, где власти заявляют, что испорченная нефть поступила в трубопровод Дружба, сообщили агентству Reuters, что они регулярно используют четыреххлористый углерод для увеличения прибыли.
    Трейдеры, которые просили не называть их имени, сказали, что производители химического вещества часто отдают его или даже платят третьим сторонам, чтобы те забрали его для дальнейшего смешивания с нефтью и продажи полученной смеси с прибылью.
    В России существуют только два завода для производства четыреххлористого углерода в соответствии с квотами для использования в качестве ингредиента для создания других химических веществ: завод «Химпром», принадлежащий группе «Оргсинтез», в Чувашской области, и завод, принадлежащий компании «Галополимер» в Кирово-Чепецке.
    В каждом случае любые отходы, содержащие четыреххлористый углерод, должны сжигаться и не могут быть куплены или проданы без гарантии того, что они будут переработаны или уничтожены в соответствии с российским законодательством и условиями Монреальского протокола.
    Однако вместо того, чтобы уничтожать, отходы, содержащие четыреххлористый углерод, регулярно перемещаются по всей России в поездах и автоцистернах неуказанным клиентам, сообщают источники знакомые с ситуацией.
    Руководство «Галополимера» не ответило на запросы о комментариях.
    Представитель «Оргсинтез», которой принадлежит завод «Химпром», сказала, что «Химпром» поставляет четыреххлористый углерод компаниям, которые используют его для производства титана, циркония или для других химических процессов, но отказалась назвать каких-либо клиентов, заявив, что это внутренняя информация.
    Представитель заявила, что «Химпром» не уничтожает четыреххлористый углерод, но получает гарантии от клиентов, которым он продает химическое вещество, что он будет полностью переработан или уничтожен, как того требует закон.
     
  10. Teddy

    Teddy Leutnant

    Messages:
    1,141
    Location:
    White Vigvam.
  11. Deyteriy

    Deyteriy Gefreiter

    Messages:
    21
    Location:
    Київ
    Ура! Нарешті довгоочікуваний прорив!


    [​IMG]
     
  12. Deyteriy

    Deyteriy Gefreiter

    Messages:
    21
    Location:
    Київ
  13. ponab

    ponab Moderator

  14. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    7,061
    Location:
    Ukraine
  15. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Messages:
    1,271
    Location:
    Возле Киева.
  16. Deyteriy

    Deyteriy Gefreiter

    Messages:
    21
    Location:
    Київ
    Пишуть, що Рязань....

    [​IMG]
     
    denisik4, uncle s, cvoy and 13 others like this.
  17. Deyteriy

    Deyteriy Gefreiter

    Messages:
    21
    Location:
    Київ
  18. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Messages:
    60
     
  19. ABVER.UA

    ABVER.UA Gefreiter

    Messages:
    33
    В Чехии русским не понравился костюм грузина. Присутствует ненормативная лексика.
     
    demodur, BART28, denisik4 and 23 others like this.
  20. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,764
    Location:
    Украина,Полтава
  21. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,764
    Location:
    Украина,Полтава
  22. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,764
    Location:
    Украина,Полтава
  23. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,764
    Location:
    Украина,Полтава
    denisik4, honda_1, Vitaliyj and 6 others like this.
  24. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Messages:
    1,828
    Location:
    г.Киев Украина
  25. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,440
    Location:
    Донецьк/Київ
    А потім ці мокшанські оленяри говорять, що ми - якась там "окраіна"

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  26. БУР86

    БУР86 General-major

    Messages:
    6,688
    Location:
    Сharkow
    Главное чтобы опасный сыр и хамон не завозили, а уран он даже полезен.
     
    denisik4, kopal, cvoy and 21 others like this.