Всегда надо обращать внимание есть ли у человека наручные часы. Часы на руке это признак пунктуальности и чем дороже часы тем больше он ценит время. С ув
Самые дорогие часы носят адвокаты, разные квартирные маклеры и прочие....Это косвенно влияет на их гонорары....По моему Б.Гейтс сказал-часы за 30 долларов показывают то же время . что и часы за 300 долларов.
Эй, снобы высшего света, расходитесь! Выбрасывайте свои патеки и вашероны. Здесь один райбертовый анонимус сказал, что часы - не атрибут вкуса. Быдло если и носит часы, то, в лучшем случае, фейки ролекса и омеги из подземного перехода. Откровенный фейк на запястье или дешёвое одноразовое нечто из алика - вот признак отсутствия вкуса. Что значит "попсовые часы"? Интересно услышать мнение специалиста. Твоё мнение очень важно. Ещё не поздно сдать часы назад /sarcasm mode off/ Эксперта видно издалека. Качественная механика долго не ломается при отсутствии нарушений правил эксплуатации. Качественная механика лишь требует репассажа раз лет в пять. Мои Сейко за 12 лет активного ношения ни разу не вскрывались даже - сейчас у них погрешность 2-3 минуты в сутки максимум. Качественная механика хорошо поддаётся ремонту, если это не уникальный/винтажный калибр. В отличие от кварца, который зачастую проще выкинуть, вставив новый. Продолжай. Очень интересно.
Лапти или адидас, газета правда или обуховская трехслойная с запахом лаванды, хозмыло или гель для душа, боярка или XO, лезвия Нева или Жилет Фйюжин.....
А если у мужика советская Ракета с дарственной надписью от Варенникова-за вывод войск из Афганистана? (кстати бережет как зеницу ока и отказывается менять). И еще-шо японцы, шо швейцарцы по качеству один хрен, автоподзавод у японцев даже лучше. Но японцы дешевле, а у швейцарцев мы платим за бренд, типа престижнее....Дело выбора....помню при СССр бармены, мясники, и пр.. сверкали модными в то время Ориентами...престижно было.
Кстати, эксперт, Конквест стоит далеко за один килобакс. Не надо воспринимать за меряние письками, просто это ещё один пример твоей некомпетентности.
Швейцарцы разными бывают. Принято считать, что "начальная" Швейцария по надёжности механизмов и качеству отделки сопоставима с большинством известных японцев. Да, отчасти мы переплачиваем за престиж и понт. Но отчасти. Заветную надпись "Swiss made" не может поставить кто угодно. Качество швейцарских продуктов регулируется законодательно. Если я не ошибаюсь, для того, чтоб иметь право писать на продукте "Swiss made", нужно, чтоб он был произведён на территории Швейцарии из не менее, чем 60% швейцарских составляющих. Поэтому даже иностранцы переезжают в Швейцарию, дабы быть в "гуще событий" и иметь заветную надпись на циферблате. Пример - американцы Hamilton. При этом, конечно же, иные немцы типа Sinn или бриты типа Bremont не менее качественны и желанны. Нет, естественно, это не касается мировой Фабрики Фейков. Доводилось видеть трёхдолларовый "Swiss made", заказанный на алике. Это было ужасно. Было желание промыть глаза мылом. Сдаётся мне, советские бармены и мясники светили модными "Ориентами", так как выбор иностранщины был не особо велик в Стране победившего сюрреализма.
Все правильно...Престиж он такой. Но в реальной жизни механику убивает кварц, Еко-драйвы или кинетик.....Сам недавно купил кварцевые титановые....Удобно..и легкие.
Да. Недаром имел место кварцевый кризис, чуть не убивший механику. У кварца таки тоже куча преимуществ, кто ж спорит.
Мои . Уже 5 лет часам. И вогонь , и в воду ...и в сауну) Ношу не снимая. Хоть и не люблю кварц. Легкие, прочные, надежные . Огромный плюс - тритиевая подсветка. Эти часы из разряда тех вещей, которые купил и забыл, проблем не доставляют, батарейку не менял. Мне часы не для понтов, а для себя и надолго. Да мало кто в часах разбирается. Долго выбирал, но не секунды не пожалел за эти годы. Джишоков не перевариваю патологически.
Аргументный аргумент. И не поспоришь. То лузеры какие-то. Тут же сказали - игрушка, которую никто не оценит.
Очереди только за трендовыми товарами - некоторые ролексы в стали, некоторые модели АП, Патек, да и то - только для тех, кто хочет взять по ретейлу. Большинство известных лиц - звезды спорта, кино, музыкальной сцены, то есть лица с экранов, обложек, часто получают известные часы в подарок, тем самым рекламируют бренд, что в свою очередь увеличивает продажи. Суперэксклюзивные, очень дорогие часы это скорее аксессуары или же произведения искусства, объекты инвестиций.