Ружье Umarex HDS 68 T4E - большой пневмотравмат для защиты дома.

Тема в разделе "Українська асоціація власників зброї", создана пользователем Yuber, 28 ноя 2019.

  1. Yuber

    Yuber Leutnant

    Сообщения:
    6.288
    Адрес:
    г.Днепр
    Оборона дома!
    Это все еще очень спорный вопрос. Нужно ли быть экипированным для защиты своего дома? Статья дает вам ответ, просто представив это оружие и его работу ...

    1.jpg

    Эта замечательное пневматическое ружье Umarex HDS 68 T4E, стреляющее пластиковыми шариками, для защиты дома от вторжений, а также для развлекательной стрельбы по неподвижным или движущимся целям. Она может также стрелять заполненными перцем шарами или шарами, заполненными краской, типа пейнтбольных, для маркировки одежды. Бой ружья очень сильный!

    2.jpg 15.jpg

    Ружье HDS 68 T4E производства Umarex впечатляет. Оно функционально и существует в двух степенях мощности: 7,5 и 16 джоулей. Ниже приводится тест более мощной версии, чтобы оценить ее эффективность на местах в случае агрессии.

    Ружье Umarex HDS 68 T4E оснащено эргономичной пистолетной рукояткой. Рукоятка очень удобна и обеспечивает отличное сцепление с рукой, особенно при стрельбе с бедра, минимизируя воздействие на запястье.

    5.jpg 3.jpg 4.jpg

    Корпус HDS 68 сделан из очень прочного черного полимера. Это моноблок, от ручки до передней части. Рельс Пикатинни закреплен на передней части цевья. На него можно одеть лазерный целеуказатель или мощный тактический фонарь. Цевье выполнено из полимера, имеет достаточную ширину, при необходимости им можно пользоваться в перчатке.

    Стволы

    6.jpg 10.jpg

    Они стальные и имеют длину 19 см. Этой длины вполне хватает для уверенного разгона снаряда.

    Прицел

    7.jpg

    Прицельное приспособление довольно примитивно, оно состоит из прицельной планки, как на охотничьем ружье. Роль целика играет рычаг селектора огня. Мушка отсутствует.

    9.jpg 11.jpg

    Метательные заряды ружья хранятся в 12 граммовом баллоне СО2, который находится в пистолетной рукоятке. Ввинчивающаяся заглушка служит для фиксации баллончика. Если просто вставить баллончик и прикрутить крышку с прокладкой, то в этом состоянии оружие не будет готово к стрельбе. Необходимо наколоть свечу вручную, ударив по крышке ладонью или твердым предметом, чтобы выпустить газ CO2, содержащийся в баллоне, и использовать оружие!

    13.jpg

    Когда газ выходит, на верхней части горловины пистолетной рукоятки появляется яркий стальной индикатор, четко указывающий, что баллон инициирован и оружие готово к стрельбе. Это гениально, потому что можно держать ружье HDS 68 с установленным в него новым газовым баллоном у себя дома полностью снаряженным и готовым к выстрелу и инициировать баллон только в случае реальной необходимости. Это позволит избежать неожиданностей и не беспокоиться об утечке газа с течением времени!

    Спуск

    12.jpg


    HDS 68 оснащено спусковым крючком с системой безопасности, которая предотвращает любой произвольный выстрел. Как и в некоторых автоматических винтовках и пистолетах, толкатель предохранителя расположен в центре хвоста спускового крючка и позволяет приводить его в действие, одновременно нажимая на толкатель и спусковой крючок. Если вы нажмете только сбоку от последнего, выстрел не пройдет. Мы измерили усилие спуска и получили в среднем 3,6 кг за десять тестов. Это много, но очень безопасно особенноо в стрессовых ситуациях, чтобы не выстрелить случайно!

    Селектор

    8.jpg

    Селектор огня расположен на горловине пистолетной рукоятки. Это позволяет сделать только один выстрел (выбор влево или вправо) или отправить оба снаряда одновременно. Он функциональный и удобный в обращении.

    В тире

    Оружие тяжелое, 1630 г и поэтому довольно стабильное! Обращение с ним просто. Чтобы открыть ствол, просто нажмите кнопку, расположенную под цевьем. Два шара вставлены в оружие. Я закрываю пистолет и тихо целюсь в картон, расположенный в 10 метрах. Два шарика достигают его почти в одном месте. Как сильно! Мы повторили тесты, для удовольствия!
    Инфракрасный хронограф позволил нам измерить скорость шаров при полной нагрузке и, таким образом, рассчитать мощность винтовки. Мы измерили в среднем 94 м / с за 8 выстрелов (выше 100 и ниже 90 м / с). Вес шариков этого калибра составляет 3,6 г, что дает нам расчетнную мощность 15,24 Дж, что вполне соответствует данным производителя!
    Что касается автономности, то можно отстрелять с десяток шаров одним баллоном.

    14.jpg

    Выстрел из четырех резиновых шаров на 7 метров.

    ТТХ

    Калибр: 68
    Вес: 1630 г с баллоном
    Общая длина: 50 см
    Вместимость: 2 резиновых шарика
    Операция: один выстрел или два одновременных выстрела.
    Достопримечательности: полоса видимости
    Энергия: Sparklette типа C02, капсула.
    Цена: 229 €
    Производитель: Umarex
    Дистрибьютор: Европ Арм и Коломби Спорт

    Сильные стороны
    + Простое управление
    + Аккуратная отделка
    + Достаточно энергии для защиты
    + Точность вполне правильная
    + Соотношение цена / качество

    Минусы

    - отсутствие прицельных приспособлений

    Резюме:
    Вполне надежная во время наших испытаний, эта винтовка HDS 68 - прекрасное оружие, трезво построенное и хорошо продуманное! Цена оправдана!
    Недоброжелатели этого типа оружия самозащиты, конечно, не будут убеждены. Для тех, кто переживает кражи со взломом и чувствует себя в безопасности дома с помощью оружия со смертельным исходом , это, безусловно, хороший выбор!
    Шары можно использовать повторно, если стрелять в цель в виде пластикового сосуда во время тренировочной и развлекательной стрельбы.

    Отсюда: https://www.naturabuy.fr/test-fusil-hds-68-t4e-umarex-essai-4014.html
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
    Стрелок1, trainee, arez0609 и ещё 1-му нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для оружия, смо...
      6975 грн.
    2. 600 грн.
    3. Рукоятка пістолетна FAB Defense Rubberized Ergonomic Pistol Grip For AK PlatForms | GRADUS AK - прог...
      1000 грн.
    4. Полімерний приклад на мосін. Виробництво сша. Куплений в сша, стан новий
      3000 грн.
    5. (в наличии 314 шт.)
      Магазины на: Модель Ак 74 Калибр 5.45 мм Емкость 30 Материал стеклонаполненный полиамид Цвет черный...
      349 грн.
  3. Bogdan 1982

    Bogdan 1982 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    142
    Сообщения:
    515
    Адрес:
    Днепр
    С такой мощностью, та еще защита.....
    От грызунов что-ли?
     
    plotnik нравится это.
  4. Yuber

    Yuber Leutnant

    Сообщения:
    6.288
    Адрес:
    г.Днепр
    Согласен. Хотя, согласно Постановлению Кабинета Министров "Про дозвільну систему" №576 от 12 октября 1992 г., уже такое оружие требует регистрации, как пневматическое оружие калибором более 4.5 мм.
    Главное, уметь правильно стрелять в стрессовых ситуациях!
    С ув.
     
    Bogdan 1982 нравится это.
  5. Bogdan 1982

    Bogdan 1982 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    142
    Сообщения:
    515
    Адрес:
    Днепр
    От если б она плевала 90 м/с стальной шарик. Весом грамм 20.
    Вот это было б дело. Ребра поломала, но не зажмурила ;)
    И регистрировать наверно не надо было бы, т.к скорость не превышает 100 м/с
     
  6. Yuber

    Yuber Leutnant

    Сообщения:
    6.288
    Адрес:
    г.Днепр
    Регистрировать все равно пришлось бы, так как диаметр стального шарика весом 20г намного превышал бы дозволенный диаметр 4,5мм! Для сравнения, свинцовый шарик диаметром 12,5мм (32калибр) весит всего лишь 12г.
     
  7. Bogdan 1982

    Bogdan 1982 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    142
    Сообщения:
    515
    Адрес:
    Днепр
    Не-не-не
    По закону подлежит регистрации калибр свыше 4,5мм и скорость больше 100м/с.
    Имеется ввиду одновременное превышение этих параметров.
    Именно поэтому пневматические дурострелы( 50-70 Дж) в калибре 4,5мм сейчас в свободной продаже. Ведь калибр не превышен.

    И если б подлежало регистрации всё что крупнее 4,5мм, то любой бы детский пневмопистолет (игрушка), классифицировался как оружие.
    Одновременное превышение( 4,5/100) подлежит регистрации
     
    AK-725 и Yuber нравится это.
  8. Yuber

    Yuber Leutnant

    Сообщения:
    6.288
    Адрес:
    г.Днепр
    Наверное Вы правы. Сори, я не вникал глубоко в регистрацию пневмЫ. :oops:
    Хотя, я думаю, свинцовым шариком массой 20г, летящим со скоростью 95м-с, легко можно отправить к праотцам любого человека, не имеющего доспехов.
     
    dnepr7 и Bogdan 1982 нравится это.
  9. Bogdan 1982

    Bogdan 1982 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    142
    Сообщения:
    515
    Адрес:
    Днепр
    95х95х20/2000=90,2

    90дж мощность будет.
    Для сравнения удар кувалдой где-то на ~90-100 дж и тянет.

    Да, если в голову дать то:
    А вот по корпусу самое то. Убить не убьёт, но обездвижит точно.
     
    HBG и Yuber нравится это.
  10. tester49

    tester49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    511
    данный маркер для пейнтбола, для любителей хардкора (как в последнем рэмбо) бегать с обрезом; но даже в игре он бесполезен, разве что формат будет такой что у всех обрезы и больше ничего

    а вот другая модель - 'помпа' под тот же калибр - чуточку интереснее
    https://www.umarex.com/products/defense-training-markers/markers/2.4756.html
    15 выстрелов; если использовать слезоточивые боеприпасы (скажем вместо краски - жидкий лакриматор) то вполне себе полицейская вещь
    как спецсредство ничего
    а для обороны тоже глупость - гражданам не должно быть дела до состоянии преступника - это полицейские заботы - у них есть навыки, количество, страховка
    а гражданам хватит и обычного 9х19
     
    Вованыч и Yuber нравится это.