С недавнего времени не могу зайти на все технические форумы в сегменте RU, например на http://www.md4u.ru/ и им подобные, в чём прикол, кто блокирует доступ? Не думаю что наши, нафиг это нужно, может рашкованы доступ закрыли, кто ещё зайти не может?
про такую хрень как " рунет "не слыхали? 30 млдр рублёв вложено из бюджета урусии... дальше будет интересней...
Лучше бы они Ютуб заблокировали, всё равно я срусский бред не смотрю, а на технических форумах я годами сидел, вот это бесит конкретно, Хуйло совсем с ума сошло
Да я уже понял, а как можно блокировку обойти так что бы без гемора и быстро, вроде у браузера Опера такая фишка есть, кто что использует?
Возможно сбой на одном из узлов. Это когда на пути прописанном в DNS один из серверов не работает. Но такое обычно временно. А что касается именно сайтов, то при переезде на другой сервер, DNS обновляется до 2-х суток, а у меня однажды даже на третьи сутки растянулось. Бывает ... Хостер потом сообщил что владельцы узлов не всегда расторопны ... Проще, если через пару дней тот сайт не откроется, то просто ставим ТОР и пользуемся Либо турбо в опере.
Как раз 3 дня такая фигня творится, буду надеяться что все в норму вернется. Райберт это отдельная тема, иногда по 20 раз в день соединение сбрасывается, так что я уже привык
Но это же дебилизм чистой воды, сайты то технические никоим образом к политики и пропаганде не относятся.
Просто каждый провайдер по своему закон Пэти читает. У меня Иви и другие сайты с видео поблочили уроды. Бывает сегодня сериал онлайн смотрю, а завтра уже нет бо сайт заблочили. Уроды, что сказать. Анблок я пока не нашел
Думаю что Вам провайдера нужно сменить. У меня открывается без TOR и vpn. Прямо, без плагинов, с киевского ip открывается. IVI.ru -? правильно? Да, открывается. Это Ваши провайдеры мудрят .... мудрилы Лично я чаще пользуюсь https://kinokrad.co Через TOR тоже работает. Через TOR и Рейберт работает норм. А вот с киевского ip действительно частенько не открывается. Недолгие перерывы но все таки раздражает... Рейберт вроде на европейских серверах расположен - IP диапазон: 5.196.0.0 - 5.196.255.255 Страна:France Вот и получается что в цепочке серверов между нами и Европой кто-то что-то мудрит ... или ломает Но провайдеров лучше смените.
Сравнительно, давно (не менее пары лет) - не пускает на www.wwag.com. , https://www.ar15.com/ и ряд других иноземных сайтов. Подскажите, плз - какой анонимайзер лучше скачать (опасаюсь набраться троянов, и прочего malware) ? Или - каков иной путь решения проблемы?
Все правильно. Только на что менять провайдера, на пиво? В моём колхозе их всего 4, причём остальные совсем горбатые вместе с укртелекомом.