Да в Бундесвере могут в одних трусах управлять танком. Дело не в берете или кепке, а в том, что танкист всегда может воспользоваться танковым шлемом. А вот такой проги у танкистов Вермахта не было. Про скорость вы не продумали тему. Что-нибудь ещё поищите в оправдание немецких пилоток.
А вот как колбасит экипаж. 56_29 остановка т-34 . Видите как она "брыкнула" 1_05_51 Показано как шатает экипаж на ходу. Не важно что это СУ-100 ,ходвая то одинаковая. Ну не нашел я то же самое в т-34. если не верите найдите и покажите. А вот в 1_06_04 видно как танки "прыгают " по полю.
Прочитал версию, что немцы шлем всё таки разрабатывали, хотели якобы сварганить верх совершенства, но не успели. Верится в это конечно с трудом, но всякое бывает.
Слушайте,я за@бался играть с Вами в Станиславского! Я вам Фотки с размерами и немецких танков и советских танков,я вам видео где все это показано. А в ответ какие то голословные квакания,типа "НЕ верю" Так возьмите любой немецкий танк и сделайте такие же фото с размерами. Только берите настоящие танки а не Картошкины и Улиточные!
Я для кого пишу блин! Вы даже не читаете посты ,и просто гавкаете в поперек! Вот посмотрите на время ваших постов. За 2 минуты после моего поста с видео ,вы успели 2 поста настрочить. Вы что за 1 минуту успели на Ютубе найти 3 фрагмента и внимательно их посмотреть? Вам просто нехрен делать,и 3,14 дите в поперек ,что бы вам кто не сказал. Вот время моего поста и ваши.
тактика боя которой пользовались немецкие танкисты не предполагала ношение защитного шлема, техникой пользовались, снаряжением нет, хотя было - завались, не помню, что бы кто то жаловался на отсуцтвие защитного шлема..... у вас в первом сообщении ошибок много, в танке не повышается давление после выстрела, шлемофон не защитит от баротравмы и звук от выстрела меньше чем у артиллериста с таким же калибром
Вы сначала читать научитесь,потом сдадите необходимый минимум а потом будем говорить. Да совсем забыл,если вы решили постов набить,так в курилке это не работает. идите в профильную тему вот сюда https://reibert.info/forums/suxoputnye-vojska-vermaxta-das-heer.17/ И там играйте в Станиславского. Если Вам модератор разрешит.
Тактика боя может поменяться в зависимости от ситуации на фронте, которая может поменяться не зависимо от танкистов. И я не вижу никакой связи между тактикой боя и отсутствием шлемов. Типа, немцы в 1939 году запланировали тактику боя и так и долбили одну тактику аж до весны 1945. Хорошие тактики.)) Это не моё сообщение в первом сообщении. Там есть ссылка на автора. Я не танкист. Не знаю, что там повышается или понижается. Но в одинаковых, можно сказать, условиях немецкие танкисты носили пилотки, а советские танкисты носили танковые шлемы. Ко всему прочему, танкисты Бундесвера тоже стали носить танковые шлемы. Значит их что-то не устраивает в танковых пилотках. Вот и всё.
Да вы так сильно не переживайте. Я попробую за вас ответить. Так как в "Тигре" всё зашибись, то шлем не нужен. В советском танке всё криво и торчат разные железки, то шлем нужен. Вашу позицию на применение танковых шлемов я правильно озвучил?
в корне неправильно, в 39ом они были в беретах (берет был защитным с съёмной мягкой подкладкой), в быстрых единичках и двойках, потом сняли, за ненадобностью потому как тактику срочно пришлось менять, как и танки, на тигр и пантеру
Сначала прочитайте свое высказывание про связь скорости и шлемофона. Выделил красным: Теперь прочитайте свои же слова опять про ту же скорость: В первом сообщении вы не про берет писали, а именно про шлемофон. ----------------------------------------------------------------------------- Но дело не в этом. Пожалуйста, покажите стрелками на фото (см. ниже), где у немцев быстрые единички и на каком месте у них стильные береты?
Это французкий танк Reno FT и немцам нафиг не надо что то там одевать. А вот французы надели ,но не понятно что.но видно головой они не бъются. А вот полная советская копия МС-1 И танкисты в буденовках. и видно ,что там ударится негде.
в первом вашем сообщении я обратил внимание на цитату создали, тут выкладывали фото, не понадобился....
Я так понял, что когда наши брали трофейные Т-34, то шлемофонов не носили, когда пользовались ими. А почему не носили? Потому что смысла не было. Наши не умели ремонтировать Т-34, которые нередко ломались. Да и снимать с трупа супостата шлемофон, отмывать его - неприятно.