Квазар АРМ.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем platon.71, 21 бер 2015.

  1. 3712ТТ

    3712ТТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Украина
    Ясно, спасибо :beer:
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Гнучкий страхувальний шнур для пістолета або іншого екіпірування. Тренчик прикріплюється до амуніці...
      190 грн.
    3. [ATTACH] картон карточка 100 х 150
      13 грн.
    4. Розмір: XL Довжина середнього пальця близько: 9 см Окружність долоні: 22-24 см Матеріал: Мікрофібра/...
      350 грн.
    5. Пропоную Вашій увазі ремінь з стальною прягою люфтвафе. Якісна шкіра правильного розміру. Стальний з...
      668 грн.
    6. Распродажа коллекции . Диаметр = 102 мм . Ленинградский монетный двор . ЛГ 117694 . Н. Соколов . Лич...
      380 грн.
  3. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    г.Ирпень
    Была Терка 705, скажу что относительно Е Трака и темболее Деуса которыми пользовался, она намного слабее и по скорости и особенно по дискриму. Показует железо, подкапываешь и появляется цвет, много копать приходилось. Стандартная катушка слабая, маленькая глубина, с тайгером или торнадо понятное дело глубина будет приличная. Аська, Деус, Квазар так сильно не мажет цвет в железо. Это мое субьективное мнение, как пользователя данного прибора.
     
    классик классик, Roman7570, BART28 та 5 іншим подобається це.
  4. Будулай58

    Будулай58 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Радомышль
    Ну да. По количеству настроек-Король. Для понимания представьте панель с десятками крутилок и переключателей.В Квазаре то-же самое, только крутилки электронные. Это дорога куда-то не туда, не может да и должен владелец прибора быть радиоинженером, агрономом и астрономом тем более день и ночь сидеть на сайте и беспрерывно перешивать прибор.Это все для очень ограниченного количества людей, я даже не знаю как Вы эти все тонкости обьясняете покупателю. Я сделал и продал штук десять приборов и независимо от образования люди мало что запоминают. Неужели за столько лет нельзя было прошивку на русском написать пусть и с заменой индикатора? Можно конечно и сопротивление каждого резистора с меню устанавливать...Прибор должен быть ПРОЩЕ или в нем большие недоделки. По Аську меня не посылайте-у меня она давно есть, это только мое личное мнение.
     
    классик классик, StokeR 04 та Boss21 подобається це.
  5. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    173
    Адреса:
    Кривой Рог
    Так все уже есть...
    https://images.app.goo.gl/ZVSx4ZRsRW42kmaC7
     
    Shurik22 подобається це.
  6. desalex

    desalex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Сумы, Украина
    Приборы серии Quasar ИЗНАЧАЛЬНО разрабатывались, как приборы "не для всех", а для тех, кто любит САМ СЕБЕ собирать технику и экспериментировать с приборным поиском (для МД-строителей). Собирать на продажу, по начальному замыслу, его не должны!!! - по той же причине, - он будет сложным в управлении и понимании для пэрэсичного копаря. Для любого МД-строителя настройки прибора, - все до единой, вместе с языком и меню - просты и понятны, как азы этого дела. То, что прибор начали собирать на продажу - это НЕ нормально, и это и приводит к подобным непоняткам: "а пачему миню на англицком а пачиму многа настроек" - да потому, что ЭТО НОРМА для любительского экспериментаторского прибора, НЕ расчитанного на массовое потребление. Для массового потребления - придумана Аська, даже в потребительском металлопоиске приборы делят на "начального уровня" (для чайников), "полупрофессиональные" (уже познаний надо больше) и на "профессиональные" (для самых опытных, которые уже понимают, что и куда можно подкрутить).
    Взял в руки прибор для экспериментаторов - МД-строителей - не жалуйся, что сложно. Не нравится, что сложно - бери Аську и радуйся, там не сложно.
     
    us7ign, Airborne, Roman7570 та 13 іншим подобається це.
  7. 3712ТТ

    3712ТТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Украина
    И все таки это круто, что есть такая возможность заказать Квазар у ответственного и опытного мастера, слава Богу, что такие есть.
    Я , к сожалению далек от того, чтобы самому собрать Квазар, и если человек, который потратил свое время и полученный опыт для того, чтобы собрать для такого комрада, не разбалованного финансами, как я, прибор из качественных деталей (деловеры и им подобные не в счет), то что же здесь плохого.
    Ну а на счет настроек, то каждому самому решать, сможет ли он разобраться в приборе или это не его прибор. Одно скажу, что после Аськи с неловскими рулями и Терминатора Про, мне Квазар очень понравился, хотя на полноценном копе еще не был, так немного изучал его работу на полигоне.
    Ну и отдельное спасибо разработчику прибора Андрею Ф., и тем кто помогал в разработке Квазара, в т.ч. и Вам, desalex :beer:
     
  8. angei

    angei Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    123
    По настройкам квазара- настройка катушки по току автоматом не даёт лучшего результата,надо уделить 15 минут и сесть поэкспериментировать с частотой и током методом проб на глубину чуйки-результатом был приятно удивлён.На двух катушках рабочая частота и ток разные, хотя до настройки прибор ставил примерно одинаковые параметры.
     
  9. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Надо сесть и перечитать форум!! Здесь не раз уже описывали моменты где нужно поднять или убавить накачку тока.
    Вот вам ещё одно подтверждение того что нужно учить мат част, если вы делаете полный сброс при перепрошивке тоб то получаете голый камень , затем подключаете поэтапно катушки и сохраняете профиля то у вас такого не когда не будет если вы на одном профиле будете менять катушку , больше не каких тело движений при этом не делать то вот у вас и получиться одинаковые настройки.
     
    Roman7570 подобається це.
  10. komendaturskii

    komendaturskii Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Сумская обл.
    Всем доброго дня!Подскажите,на прошивке 2.6.1М в меню "I TX" при смене градации(не считая штатной 4-ой), (а именно на 3-2-1) нужно под каждую из них отдельно подстраивать феррит?
     
  11. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Не ленимся и читаем форум, если здесь мало инфы тогда читаем МД4Ю , про ток и феррит камрад Skidbladnir описывал и подтвердил свои доводы видео , стр 158 пост 3938. а феррит нужно калибровать в любом случае что уменьшаешь через шим, или програмнно.
     
    Roman7570 подобається це.
  12. komendaturskii

    komendaturskii Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Сумская обл.
    Понял.Просто хотел на всякий случай уточнить.
     
  13. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.126
    Позволю себе с вами не согласиться . Квазар проще с настройками на пример с фортуной . Надо просто прочитать инструкцию , и разобраться в настройках .
    Вы же с сенсорным телефоном разобрались ? Или от пульта к современному телевизору ?
    Прошивку (на любителя) можно и не менять . Я лично , как пришёл прибор с прошивкой 2.2.2. так я и хожу . И меня она устраивает . Главное чтобы прибор был собран правилым мастером .
     
    Roman7570, Arch, alexlv та 2 іншим подобається це.
  14. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Золотые слова !! и поверьте не кто после пульта не хочет возвращаться к плоскогубцам, чтобы переключить канал, кто родом из СССР тот помнит как это было!
     
    Roman7570, Arch, BART28 та 3 іншим подобається це.
  15. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    г.Ирпень
    Каждому свое, на вкус и цвет товарищей нет.
     
    Roman7570, Arch та Vl_service подобається це.
  16. Будулай58

    Будулай58 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Радомышль
    К сожалению количество денег является основным при выборе металлоискателя. Вот и покупает народ то на что денег хватит, кто Фортуну кто Квазар особенно с дискриминацией на два метра как написано в рекламе. Хорошо еще если человек хотя-бы на процентов пятьдесят использует его возможности.А бывает и так что скажешь ничего не щелкай да на том и все.Не все-же остаток жизни готовы посвятить изучению скрытых возможностей прибора. Desalex, хоть Вы и изобретатель знаменитой Формулы и на Вашей плате для Квазара АВР я сделал не один прибор все таки не нужно к людям относиться с таким сарказмом. Поверьте что крутые копари на джипах с Квазарами не ходят. По своим характеристикам этот прибор и есть как Вы выразились для пэресичного копаря.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  17. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    г.Ирпень
    Ошибочное мнение, что самоделки покупают только от того, что нет достаточно средств. Если рассматривать как одну из нескольких причин, то имеет место быть, но это не главная причина. Когда видишь постоянно результаты не хуже с приборами за 4 тысячи грн, а ты едешь домой голимый с комплектом Деуса за 1000 евро, начинаешь смотреть по другому на эти вещи. Маркетинг никто не отменял, дорогие приборы не всегда отвечают цена-результат. Понятия " крутые копари на джипах" это вобще какой то юношеский сленг-тешак, здесь много взрослых, самодостаточных людей, которые кроме квазара имеют одновременно приборы и премиум класса. По поводу сложности Квазара, так я скажу что АКА Сигнум МФТ 7272м не намного проще, Деус с частотами, шумодавами, ток, глубинными сигналми, выставлением звукового оформления в плоть до мелодий по Терку, и.т.д . По вашим выводам, попроще приборы - тогда зачем ездить копать ? Не выходя из дома на Виолити накупил монет и экономия, не тратишь на топливо, когда поездки проходят впустую, когда нет хороших находок, не теряешь время , не устаешь, не убиваешь машину, потому что ее ремонт будет стоить гораздо дороже найденных находок за год, и.т.д.
     
    Останнє редагування: 28 лис 2019
    форт55, Yurii1940, 3712ТТ та 14 іншим подобається це.
  18. Roman7570

    Roman7570 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    улица любая, забор - зеленый
    Полностью согласен с alexlv. Стоимость прибора не прямо пропорциональна кол-ву находок, есть еще техника поиска, выбор объектов поиска, типа поиска (лес, поле, пляж), выбор датчика, понимание того, что собственно ищешь и где. Будешь искать все-ничего толком не найдешь. Вот именно здесь и хорош Квазар, его можно очень точно подстроить под любой поиск и для пляжа и для поля и даже под водой:eek:. Когда я выбирал прибор, прочитал все, что только было по нему здесь, на md4u и других ресурсах. Искал, сравнивал, выбирал. У меня был ориентир, который я использовал как эталон при выборе характеристик прибора. Да, я не умею паять и собирать приборы, мотать и сводить катушки но этого мне и не надо пока. Станет необходимостью, надеюсь, освою. Многие работают с windows, но никто не лезет в ее код, для корректной работы с программой этого не нужно. Поэтому, каждому свое. Кто то собирает и продает приборы (это труд и он должен быть оплачен), честь им и хвала, это не касается известных всем бракоделов))). В общем, каждый ищет прибор исходя из собственных предпочтений, знаний, опыта, условий поиска и конечно финансовых возможностей. В наш информационный век нужно не лениться и просто сесть и почитать, тем более, даже искать особо не нужно, практически все уже описали.
     
    Shurik22, aleks.25, 3712ТТ та 2 іншим подобається це.
  19. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.126
    Всегда в наших головах "джип"ассоциируется с богатым успешным человеком ))).
    Я видел серьёзных людей с " термами" и человека с "зозо" который одевается сам и свою семью в секонде...
    Я ещё раз повторюсь , что если прибор собран хорошим мастером ровными руками , из хороших комплектующих то получится отличный прибор , который будет искать и находить находки :)
     
    Wolfgrey, Roman7570, Vl_service та 2 іншим подобається це.
  20. antplt009 Iva

    antplt009 Iva Gefreiter

    Повідомлення:
    27
    Не прибор ищет, а человек. И как он добирается на коп - это его проблемы. Есть знакомый,ему за 60 уже, ездит велосипедом Украина уже лет 20, хотя во дворе стоят две иномарки из салона (и свою Аську 150 он не променяет ни на что). Я Термиком поднял монетосину, которая окупила с лихвой и МД и лопату за один выход. От Квазара офигеваю, с каждым копом узнаю о нем все больше и больше, остальные МД забросил (хотя один запасной всегда беру с собой). И сколько не выезжали с друзьями, находки на уровне других (Терка, Еквинокс, Мультикрузер). Просто одному человеку в руку идет аналог, другому цифра. Кто заморачиваться не хочет, тот берет МД "вкл и пошел". И не в цене дело.
     
    us7ign, Roman7570, alexlv та 5 іншим подобається це.
  21. Roman7570

    Roman7570 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    улица любая, забор - зеленый
    Уже говорил о разном восприятии разными людьми одних и тех же слов или выражений. "Бери, классный прибор!"-одному означает возможность гибких настроек и изучения, другому-простоту использования, третьему-глубину и т.д. Люди спрашивают совета, не конкретизируя, другие дают совет-ответ, тоже, не особо поясняя свой выбор, а вопрошающий немедленно и без раздумий использует данный совет (камрад, ведь авторитетный, фигни не насоветует))) В результате необдуманных действий всегда возникнет проблема "ожидание-реальность". Из серии посоветуйте автомобиль, телевизор, телефон, компьютер-везде будет тоже самое.
     
  22. Будулай58

    Будулай58 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Радомышль
    Скажу о себе. Перед тем как сделать свой первый Квазар полгода сидел на разных сайтах и читал. Более менее нормальная катушка получилась по счету где-то седьмая. Сделал - дома работает как часы. Вышел в поле полдня проходил даже гильзу не нашел, которых в те времена было великое множество. Оказалось то ли от радости то ли волнения забыл выставить баланс грунта. Потом пошли эксперименты с током, с размерами и формой катушек, с частотой и т д. Самый плохой опыт это с прошивками. Давно я на них махнул рукой и ставлю 222. По началу сезон где-то ушел только на то что-бы почувствовать прибор и с ходу принять решение копать или нет. И это при том что я его сделал сам, не тупо скопировал а вникал в его работу и читал читал читал.Это я сейчас такой грамотный...Что прибор можно настроить под себя это отлично, жаль только что это все в ручном режиме.Ведь добавить убавить ток это не все, нужно еще поинтересоваться как там феррит а заодно и баланс.Бывает человек выезжает два раза в год-какие уж там тонкости настройки.Все конечно по своему правы, но считать Квазар прямо таки каким то прорывом я думаю не стоит, и выжать с него еще чего-то еще вряд ли получится.
     
    BART28 подобається це.
  23. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.530
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Все всегда будут воспринимать по-разному....... Не удивляюсь....
    А Квазар и не позиционировался самим автором как "прорыв", скорее даже наоборот......
    Если у Вас с ним не срослось - пригласите более знающего товарища, он всё обьяснит, расскажет и покажет
     
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Собственно, Квазар и не является никаким прорывом, изначально создатель этого безусловно талантливого прибора преследовал совершенно иную цель - он создал прибор с полностью программной обработкой сигнала, превратив его в такую себе "исследовательскую станцию" - с его помощью можно изучать любой из процессов преобразования сигнала, взаимное влияние различных параметров и режимов. "Квазар" - неоценимый инструмент для тех, кто хочет разобраться в сути процесса, понять, "что там происходит", найти оптимальное соотношение параметров, которые потом можно воплощать в целевых разработках. Это что-то вроде "осциллографа приборостроителя", на котором можно "посмотреть" все и сделать выводы. Ну а то, что он еще и неплохо ищет - просто приятный бонус.
     
    us7ign, Rastaarheolog, Airborne та 8 іншим подобається це.
  25. Roman7570

    Roman7570 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    улица любая, забор - зеленый
    Золотые слова. С детства разбирал все машинки, чтоб посмотреть, как и почему она едет. Квазар что то типа, для тех кому мало, тесно, хочется еще и чего то нового, образно выражаясь-полигон для исследователей. Тем, кто по духу не исследователь(хотя бы просто в душе, без корочки))), не интересно. скучно, "многа букафф" и т.д.
     
  26. Будулай58

    Будулай58 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Радомышль
    и к чему это?