Добрый день. Имеется в наличии вот такая штука. Прошу помощи в определении, вещь не копанная. Прошу определить и дать информацию. Все дополнительные фото ( если понадобится, вышлю. ) Заранее благодарен.
Совершенно точно могу сказать, что это вещь оригинальная, вся кроме естественно преклада. Найдена была в довоенном бомбоубежище. На территории Европы
Находил похожее фото самой пушки на просторах. Там было написано, что это Бомбарда, но я не уверен, по этому хотел спросить знатоков.
Коллега, тут я Вам не совсем помощником стану! Рекомендую гуглить далее по ссылкам со странички, с которой выше выставили фото! Мортир было превеликое множество разнообразий! Мне ваша подобна французским.... Допускаю, что предмет мог быть так называемой " банкеткой" для салютов.....а позже "примастырен" кулибинами на ложе... С ув.
Приветствую. Судя по фото сигнальная или салютная мортирка - не литая, а точеная. С учетом сохранившегося воронения, с натяжкой можно сказать, что работа начала 20-го века. Вот фото подобного литого - 18 век. Бахали в честь приезда пана или на праздники. С уважением.
Уважаемый, я пишу сюда не для того что бы посмеяться! Если Вы уж так сильно разбираетесь в бомбардах, то открою Вам огромный секрет, они производились с конца 14-го века, начало 15-го. И теперь скажите, при чем здесь СС? Или я что то писал о Гимлере? Уважаемый, если хотите помочь, то помогайте, а посмеяться прошу в курилку.!