реконструкция в г.Днепропетровске

Discussion in 'Штаб' started by КИВОКСИОП, Mar 13, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. КИВОКСИОП

    КИВОКСИОП Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    94
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    202
    Messages:
    775
    Location:
    Украина
    небольшая информация по поводу места проведения
    Новомосковск древнее Днепропетровска в 1941г проходили тяжёлые бои с участием танковых дивизий в 1943 году февраль март Харьковская операция под руководством Манштейна начиналась с Новомосковска так что памятных дат там достаточно
    и самое главное там адекватные люди и власти наша задача показать хороший бой
     
    9 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Копія кепки африканського корпусу. Матеріал бавовна. Підкадка підшита дермантиновою стрічкою.Розмір...
      550 грн.
    2. Продам правильную реплику немецких сапог. Размер-42-43 Состояние-хорошее. Производитель-Sturm.
      2500 грн.
    3. Пілотка бійця Вермахту М-40, в дуже гарному стані. Для реконструктора. Новодел. Розмір - 56-57.
      700 грн.
    4. Рубашка армии Швейцарии старого образца, на 4 пуговицы. 40-60 годы. Производитель SIERRA 1964 год. Ц...
      180 грн.
    5. Гарна якісна заводська репліка класичної фуражки СС. Правильна тканина. Гарна фурнітура. Стан на 5+...
      2397 грн.
  3. Teodor Lemann

    Teodor Lemann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    909
    Location:
    Файна Юкрайна
    БОЙ ПОКАЖЕМ!:smile_12:Несомневайтесь!:)
     
    1 person likes this.
  4. 1.В связи с перенесением мероприятия для участников прибывающих самостоятельно на личном транспорте карта движения по Новомосковску будет выставлена на днях (дабы не блукать по самому городу).Как доехать до самого Новомосковска?Думаю ,атлас автодорог Украины найти не проблема:D
     
    4 people like this.
  5. 2.Чему посвящается реконструкция?
    В славной Курской битве, имевшей решающее влияние на исход войны, участвовали более 80 новомосковцев. В результате Курской битвы, разгрома врага и развернувшегося наступления Красной Армии от Великих Лук до Черного моря была освобождена территория Левобережья Украины и 22 сентября Новомосковск. В освобождении Новомосковска принимали участие части 6-го гвардейского стрелкового корпуса, 1-й гвардейской армии: 195-я стрелковая дивизия под командованием полковника А. М. Сучкова, 20-я гвардейская стрелковая дивизия под командованием П. Я. Тихонова, 152-я стрелковая дивизия (командир - В. П. Каруна), 295-я истребительная авиационная дивизия под командованием А. А. Сильвестрова. ( cайт истории города Новомосковска).
     
    5 people like this.
  6. 3.Мероприятие нужно и до'лжно провести так, что бы остались только поло-
    жительные впечатления:),а не травмы:smile_11:негатив и испорченное настр
    оение:mad:Поэтому ,прошу всех ознакомится с требованиями безопасности,
    которые будут также озвучены на самом мероприятии.
    1.Принимать участие в мероприятии может любой психически уравновешенный человек , достигнувший совершеннолетия и имеющий соответствующую экипировку на период , по которому проводится мероприятие.
    2. К участию в мероприятии допускается оружие, которое не способно произвести боевой выстрел (ММГ или СХП) c cоответствующими документами.
    3. В качестве имитации холодного оружия допускается применение муляжей, выполненных из пластмассы (полистирол, полиэтилен) или дюралюминия и не имеющих острых кромок.
    4.Если участник не достиг совершеннолетия,он может принять участие в мероприятии только с разрешения и под непосредственным присмотром родителей (или одного из них)
    5.Запрещается ношение униформы реконструируемого периода вне расположения.
    6. Запрещается использование символики , лозунгов и т.п.,которая может вызвать негатив-
    ную реакцию населения.
    7.Категорически запрещается проявления каких-либо националистических настроений.
    8. Запрещается нарушать общественный порядок,направлять оружие и имитировать стрельбу по людям,животным и зданиям.
    9.Запрещается приём наркотических и психотропных веществ,злоупотребление алкоголь-
    ными и алкогольсодержащими напитками.
    10. Запрещается применение внештатных пиротехнических средств без согласования с организаторами мероприятия.
    11.Категорически запрещается имитация рукопашного боя с нанесением ударов в область
    паха и головы , а также производить выстрелы из оружия,стреляющего холостыми патро-
    нами,в непосредственной близости от участника мероприятия.
    12. Личная безопасность остаётся на усмотрение каждого участника.Горизонтально поднятое над головой оружие является знаком “Прошу помощь”.Участники заметившие такой знак, должны немедленно прийти на помощь своему товарищу.
    13.Запрещается передача гражданским лицам оружия независимо от того является ли оно ММГ (массо-габаритный макет) или СХП (стреляющее холостым патроном).
    14. Не допускаются споры и выяснения отношений между участниками во время мероприятия. Все спорные вопросы решает руководитель группы с командирами отделений после мероприятия.
    15. Избегать контактов с представителями прессы, переадресовывать их, по возможности, к руководителю группы.
    При нарушении пунктов 5, 6, 8, 9 и 14 организаторы мероприятия оставляют за собой право отстранить участника от мероприятия.
     
    11 people like this.
  7. vintovka

    vintovka Schütze

    Messages:
    67
    Location:
    берлин
    пункт 5.в смысле ношение формы не перед мероприянием и вне расположения,дабы не вызвать споры с населением!?
     
    1 person likes this.
  8. Новомосковск - ну не такое уж и плохое решение, так или иначе. И место есть где развернуться. Очень жду информации о времени и месте куда подъехать, буду наблюдателем, очень интересно.
     
    3 people like this.
  9. vintovka

    vintovka Schütze

    Messages:
    67
    Location:
    берлин
    согдасен:beer:
     
  10. Fuhrer

    Fuhrer Stabsfeldwebel

    Messages:
    869
    Location:
    Киев, Украина
    Расшифруйте более конкретно.
     
    3 people like this.
  11. Teodor Lemann

    Teodor Lemann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    909
    Location:
    Файна Юкрайна
    Скорее всего автор имеет ввиду ношение формы (особенно ВЕРМАХТА) ВНЕ расположения(лагеря)реконструкторов.Ведь это первое мероприятие в Днепропетровской области(она у нас особая).Также имеется ввиду распространение идей скорее всего нацистских и коммунистических..ввиду того что реконструкторы это люди которые реконструируют события а не идеологии тоталитарных государств.
     
    8 people like this.
  12. Расшифровываю:по п.5-этот пункт касается прежде всего участников в
    немецкой униформе.Люди иногда путают реконструкторов с фашистами,нео
    нацистами и т.п.65-ти летие Победы,а тут "недобитые хвашисты в очереди у киоска стоят".Вряд ли удастся объяснить.Особенно ветеранам или родсвени
    кам погибшим в концлагере.Итог-в лучшем случае "нагнут" организатора.
    п.6 то же самое,если кто-нибудь выйдет в город не полностью одетый "по
    форме" ,а с одним из её элементов на котором будет присутствовать свастика , череп с костями или руны СС.О лозунгах я думаю говорить не стоит:"Зиг Хайль" врядли кому-то понравится. Итог-тот же.
    п.7 по этому пункту я не точно выразился,следовало написать нацистких.
    Коммунистов я бы тоже не стал восхвалять.Воздержимся от всего этого-
    это лишнее.Наша цель-воссоздание истории,а не пропаганда тиранов и злод
    еев.И ещё дань памяти павшим-дабы сие безумие больше не повторилось!
     
    9 people like this.
  13. Axel Krebber

    Axel Krebber Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    716
    Location:
    Dnjepropetrowsk
    вертолёты с флагами - это сильно!!!
    Скажите, а СХП будет выдаваться, или воюем каждый кто с чем может?

    to TL: и ты... ?! :eek:
     
    2 people like this.
  14. Teodor Lemann

    Teodor Lemann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    909
    Location:
    Файна Юкрайна
    ММГ и СХП у каждого свое с доками...и штатное!Нештатного небудет..:beer:
    И я конечно! :)
     
  15. Рамзай

    Рамзай Feldwebel

    Messages:
    489
    Location:
    Токио
    Интересно взглянуть на местность в Гугле...
     
    1 person likes this.
  16. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,915
    Location:
    Южные степи
    Гугль не предложу, но главную достопремечательность Новомосковска покажу...
     

    Images:

    IMAG4211.jpg
    IMAG4212.jpg
    IMAG4220.jpg
    2 people like this.
  17. Вот сценарий боя:
    1.Колона немецких войск движется на запад по направлению к Днепру,оста
    вляя за собой "выжженную пустыню".
    2.В р-не деревни Кулебовка (ныне пригород Новомосковска) происходит
    столкновение с авангардом советских войск.В результате встречного боя,
    советский авангард отступает в ожидании подхода основных сил.
    3.Немецкие войска занимают оборону,готовясь к отражению атаки .
    4.Советская артиллерия начинает обстрел немецких войск,готовящихся к обороне и при поддержке авиации советская пехота переходит в атаку,
    занимая первую линию обороны противника.
    5.Перегруппировавшись советские войска переходят в решительное наступление и заняв вторую линию обороны противника одерживают победу
    6.Далее следует традиционная команда "Убитым встать",которая будет озна
    чать завершение батальной части мероприятия.
     
    9 people like this.
  18. График подачи автобусов следующий:
    1.В пятницу 7-го мая отправление с площади Петровского (перед центральным ж.-д. вокзалом) утром в 9.00 и вечером в 18.00.
    2.В субботу 8-го мая утром в 8.00
    на автобусах будет надпись "Реконструкция "Рубеж-Днепр".
     
    8 people like this.
  19. Расписание проведения мероприятия:
    7 мая,пятница
    19.00 ужин
    8 мая,суббота
    8.00 подъём
    9.00-10.00 завтрак
    11.00-13.00 торжественная часть
    13.00-13.45 инструктаж по мерам безопасности на мероприятии,выдача
    боеприпасов
    14.00-15.00 проведение военной реконструкции
    15.30-16.00 завершающая торжественная часть
    с 16.00 обед
     
    5 people like this.
  20. господа хорошие, дайте карту.. ну хоть на словах расскажите что и где, и как, а?)
     
    1 person likes this.
  21. Понимаю ваше нетерпение,но поймите и Вы меня.Скомпоновать такое количество информации я не могу сразу и одним махом.Перед подачей её на форум я должен её согласовать с организатором.Сейчас готовлю
    карту.А я ещё и работаю в придачу ко всему.На словах для Днепропетровчан:в Новомосковск Вы заезжаете по ул.Сучкова.Мероприятие
    будет справа по ходу, на песках.
    телефон Виктора Владимировича-в начале топика,мой тел.098-571-97-45,
    Костя.Запишите обязательно-если заблудитесь-встретим!Карта будет сегод
    ня в Ворде.Завтра переверну в Ипег-формат и выставлю!
     
    3 people like this.
  22. Люди!Нужна помощь технического плана.Не могу перевести карту из формата Word в Jpeg ( я пытался сделать при помощи Paint) для того чтобы выставить на форуме.Если
    кто-нибудь умеет это делать и может помочь- скиньте мне пожалуйста в личку свой
    e-mail.Дальше-дело техники.
     
  23. Рамзай

    Рамзай Feldwebel

    Messages:
    489
    Location:
    Токио
    Вот ,собственно карты...
     

    Images:

    карта1.jpg
    карта2.jpg
    6 people like this.
  24. Карту в студиюОгромное,нет просто огромнейшее спасибище форумчанину Рамзай за помо
    щь в создании карты!Хочу также выразить большую благодарность и призна
    тельность за предложение помощи форумчанам Führer,cob,Ml.Sergant,shelest и
    Ивану Сирко !Мужики,спасибо вам что вы есть!
    Теперь о картах.Справа-карта для прибывающих из Днепропетровска.Вы двигаетесь
    по ул.Сучкова.На развилке с ул.Дзержинского,в треугольнике находится павильон
    "Сад камней",далее СТО,шиномонтаж и АЗС.Между шиномонтажом и АЗС есть небольшой
    проезд (вправо по ходу).Следуя по проезду вы выедете на место проведения
    мероприятия.Карта слева-для прибывающих с северного направления (Харьков) и
    южного (Запорожье,Мелитополь) направлений.С южного направления вы въезжаете
    в город через мост по площади Победы,которая переходит в ул.Советскую и
    двигаетесь до "самолёта" (реактивный МиГ на постаменте).Далее сварачиваете
    налево на ул.Сучкова(главную-не перепутайте со второстепенной) и до АЗС
    (слева по ходу).За ней сворачиваете в проезд и двигаясь прямо выезжаете к
    месту проведения мероприятия.Для пребывающих с северного направления схема
    похожая-ул.Советская-на перекрёстке на право и до АЗС,которая будет слева по
    ходу.За АЗС поворот налево в проезд и прямо.Желаю всем удачной дороги!
    5-го начинаем строить позиции.До встречи на Днепре(точнее на Самаре)!:beer:
     
    8 people like this.
  25. карта достаточно подробная) спасибо
    только вот вопрос, маленький по месту: насколько я знаю, там что-то типа заливных лугов-зарослей камыша. Площадей открытых нет, или я ошибаюсь?

    по времени: 8 числа, в сколько начало?
     
  26. Я там лично не был.Но местность там на подобие Воронцовки-песок и одиночные кусты.Расписание мероприятия-в сообщении #43:)
     
Thread Status:
Not open for further replies.