Вот проблема...Мне бы такие заботы...Мой сын любит моторы (машины и мотоциклы, пока слава Богу есть и то и другое)....Но, как говорится, мы не стоим на месте...
Никакой, нож это не игрушка. Вчера в лесу видел 2х малолеток лет 13 с ножом, так они его активно то в дерево питались забить, то ветку отрезать, в общем - с такими желаниями не далеко до проблем
я играл лет с 6-ти,как и все рядом,никто никогда не запрещал и не прятал ножи и ножницы.И это несмотря на то,что складники тогда,все,не имели фиксаторов и были опасны сами по себе.Ниче,серьезные шрамы получил только от лезвия "нева" и сапожного ножа,не вовремя соскочившего с деревяшки.Оба раза был стук по костям левой руки. Опинелей есть 2,согласен что это просто кухонно-походный ножик,нормального качества с достаточно надежной системой запирания,хоть и простой.У него есть недостатки-щель в деревянной рукоятке не добавляет ему чистоты,сама деревянная рукоятка-слабое место.В переходе металл-дерево.Ничего особенного в них нет.разве что цена вчетверо завышена.Но раз так покупают,значит подходит.
Самый простой складной китайский из киоска - и главное тупой - точить не нада, подрастет сам наточит. Я такой дарил недавно племяннику - бюджет 15 грн. рукоять металл, лезвие без фиксации, открывается ногтем есть выборка на лезвии.
Как можно самому научится точить ножи? Как понять что нож острый? Какой у вас критерий остроты ножа? С ув
тупым ножом быстрее поранится.Большинство взрослых не понимают как правильно точить что либо,от отвертки до сверла,потому что не хотят понять,как это работает,потому у многих отвертка похожа на зубило с линзовой заточкой,сверла просто выбрасывают а ножи дерут по роликовым-дисковым точилкам и все.Ребенок должен учиться на всем работающем а не на муляжах.
Так ведь и для школы был нож, школьник назывался. Меня отец учил карандаши точить, как сейчас помню - кладешь карандаш на прямой указательный палец и ножом сначала делаешь квадрат, а потом восьмиугольник.
Ну, может затем что из ребёнка которому в детстве не давали нож или молоток, к примеру, вырастают чудики типа одного моего родственника, который впадает в истерику если у него что-то коротнуло в электрике... И я еду через весь город, потому что у него мозгов не хватает рычажком на автомате щелкнуть, мать его... А воду для него перекрыть - это сродни ракету запустить в космос. Потому что ножиком в детстве не играл!
Своєму подарував на 4 роки, як він каже "с лєфам",тобто з левом,Animopinel,зрозуміло що мало дітей в 4 роки будуть працювати правильно ножом,болгаркою, і.т.д.,але під контролем нарізати яблучко для того щоб вчитись що існують і гострі речі, піде.
элементарные вещи человек должен понимать и знать как,хотя бы временно,выйти из сложных ситуаций,используя простейшие инструменты,молоток.отвертку,изоленту,плоскогубцы,ножик,мозги.А не ждать сантехника из Германии.У меня супруга легко обслуживает всю технику на кухне,а она не из простейших но и не требует инженерных знаний.В смартфонах 3-х летки разбираются очень шустро,почему они не должны и остальному учиться?
Я его очень люблю. Нож этот он таки сам заточил и блогополучно потерял. Сейчас у него ножей уже 5 штук разных. И фикседы и складники. Большой фиксед керамбит Лесной коготь, такой же точно как у меня GB, факсед супер-мини-нож с креплением молли, складник родом из ссср мой был в детстве из любимых. Хотел ему свой тычковый задарить но отец против именно его. Ну и кастет тоже ему задарил - пластиковый - но не игрушка. И биту деревянную. Да - нож "Школьник" я видел сам когда-то. Из мальчика вырастает мужчина. Вы еще спросите зачем мужчине нож?
у моего сына любимый нож хултафорс синий, не дорого относительно, не толстая рукоять, упор в наличии, сканди - строгать палочки удобно.
она много чего умеет,но тут работает воспитание тоже технарем-отцом,прям как кот-Матроскин,и на швейной машинке и посуду мыть.Правда не языком.И стреляет из всего достаточно уверенно.Но ножи точу я,долго и нудно,разными штуками,чего потом хватает очень надолго.Это важный момент-когда соблюдаешь технологию,все работает долго.