Подскажите что за предмет? Ваза кубок?

Тема у розділі 'Горище', створена користувачем pavel0518, 21 жов 2019.

  1. pavel0518

    pavel0518 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.432
    Подскажите пожалуйста что это и каких годов, метал не магнит, есть какое-то клеймо, но подтертое нечего толком не видно, остатки позолоты, вес 1.3 кг,окислы на металле похожи как на меди, на современный предмет не очень смахивает буду благодарен любой информации спасибо.
     

    Images:

    23.PNG
    1.PNG
    2.PNG
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    16.jpg
    17.jpg
    18.jpg
    19.jpg
    20.jpg
    21.jpg
    22.PNG
    ASKOT1 та antykvar_2009 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Предлагается кувшин под реставрацию.Есть клеймо
      850 грн.
    2. Оригінал, в гарному стані, без сколів та тріщин. Цікаве підглазурне клеймо зі зміщенням. Іншого тако...
      1550 грн.
    3. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний.
      450 грн.
    4. 600 грн.
    5. Все, як на фото. В гарному колекційному стані. Клеймо підглазурне від відомого у Рейху виробника. Фі...
      1900 грн.
  3. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.505
    Адреса:
    Украина
    А не може це бути частиною керосинової лампи часом....
     
    рональд, Лесной комар, TarASha та 5 іншим подобається це.
  4. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    94
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    169
    Повідомлення:
    7.054
    Адреса:
    У к р а ї н а
    Как вариант - подсвечник под широкую свечу. С ув.
     
    \Lisovik/, TarASha, grek68 та ще 1-му подобається це.
  5. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.505
    Адреса:
    Украина
    Все таки більше під лампу.
    Ось як приклад. А підставок цих було яких завгодно форм та розмірів.

    Screenshot_20191021-200048.png
     
    рональд, Миша-Клад, arsenal12 та 7 іншим подобається це.
  6. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.977
    Адреса:
    Земля
    Шпиатр.Основание керосиновой лампы.
     
    Gasser, Миша-Клад, arsenal12 та 5 іншим подобається це.
  7. Tartar

    Tartar Leutnant

    Повідомлення:
    1.477
    Адреса:
    Украина
    Как кубок вряд-ли - накатывать неудобно, для вазы тоже не подходит - цветы в растопырку будут.
     
    Mihhail-s, ASKOT1 та pavel0518 подобається це.
  8. ROTBEIL

    ROTBEIL Hauptmann

    Повідомлення:
    1.996
    Подкину "чернухи"...
    Урна для праха после кремации...
     
    Gasser, Винничанин, Лесной комар та 6 іншим подобається це.
  9. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.977
    Адреса:
    Земля
    Похожа.Но сквозная дырочка не подтверждает сию версию.
     
    ASKOT1 подобається це.
  10. pavel0518

    pavel0518 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.432
    Может "дырочка" уже результат очумелых ручек?
     
    ASKOT1 та Tartar подобається це.
  11. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    7.507
    Адреса:
    Сумская обл. Конотоп
    поддержу камрада
    ASKOT1
     
    \Lisovik/, pavel0518, ASKOT1 та 3 іншим подобається це.
  12. ROTBEIL

    ROTBEIL Hauptmann

    Повідомлення:
    1.996
    Да Вы оптимист!
    А моя версия более реалистичная...
    А дырочки,особенно та что через цветочек,последствие очумелых ручек...
     
    Лесной комар, grek68, Tartar та 4 іншим подобається це.
  13. диверсант

    диверсант Oberst

    Повідомлення:
    4.686
    Адреса:
    Україна
    Похоже что это кашпо, то есть подставка под вазон с цветами.....
     
    ASKOT1 подобається це.
  14. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.977
    Адреса:
    Земля
    С диаметром горловины в 12 см?
     
    pavel0518 подобається це.
  15. диверсант

    диверсант Oberst

    Повідомлення:
    4.686
    Адреса:
    Україна
    По вашему мало вазонов с диаметром сантиметров с 10? Или все должны по полметра быть?)))) Причем не всегда туда вставляют горшок,иногда землю засыпают и без оного. Особенно если находится где-то в саду например...
    Opera Снимок_2019-10-23_170629_www.avito.ru.png
     
    Останнє редагування: 23 жов 2019
    Tartar подобається це.
  16. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    1.403
    Адреса:
    Украина
    Камрады правы это основание под керосиновую лампу,их было фуева туча и по размерам и исполнению.
     
    antykvar_2009, рональд, ASKOT1 та 2 іншим подобається це.