Попаданцы, а что бы вы смогли передать?

Discussion in 'Курилка' started by Frostrunner, Oct 14, 2019.

  1. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Использовать в пищу?:rolleyes:
     
    Igor 21 and votaga like this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 23 шт.)
      Сигнальні патрони для ракетниці білого кольору. Присутні потовщення. В ракетниці СПШ, ОСП, ОСШ заход...
      150 грн.
    2. (в наличии 100 шт.)
      Патрони призначені для подавання вогневих сигналів лиха або привернення уваги туристами, рибалками т...
      60 грн.
    3. Рідкісний дим 6210-Y Yellow Smoke, в колекцію. Жовтий, насичений, колір.
      1600 грн.
    4. (в наличии 33 шт.)
      Парашютні ракети червоного кольору comet i painswessex. В лоті що ті, що ті однакові. При купівлі бу...
      400 грн.
    5. (в наличии 36 шт.)
      РГД-5 с активным запалом страйкбол Граната имитационно-тренировочная с активной чекой для применени...
      120 грн.
  3. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    в 19 веке тоже...
     
    Igor 21 and votaga like this.
  4. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    кому что нравится.Я например в пищу использую еду,а для удобрения гуано.Или кизяк.Накрайняк селитру.
     
  5. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    так и говорите.....а то я заподозрил нетрадиционные подходы в диетологии....:)
     
    Igor 21 and votaga like this.
  6. Алекс Фокс

    Алекс Фокс Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    178
    Location:
    Львовская обл
    Нифига. Сначала попробуют спалить москву. А когда не выйдет - дадут люлей.
     
    Igor 21 likes this.
  7. Беспокойный маляр.

    Беспокойный маляр. Gefreiter

    Messages:
    48
    Location:
    Украина
    Не взлетит эта птица.Жернов в те года стоит дурных денег и никто его для сперимента не даст.
    В первую очередь нужен капитал который быстрее всего даёт криминал,или крыша из местных при власти и возможностях-дальше все зависит от умения вешать лапшу.
    А Стирлинг или прививка от оспы звучит хорошо-но скорее всего сожгут,на всякий случай.Да и какой Стирлинг,если ещё колесцового замка не придумали.Тут как вариант шмалью или маком занятся-с хорошим религиозным обоснованием.
     
    Ph@ntom and Igor 21 like this.
  8. Беспокойный маляр.

    Беспокойный маляр. Gefreiter

    Messages:
    48
    Location:
    Украина
    Ну и ещё из прлстейшего-производство бумаги.Не глянца А-4,а простейшей типа обёрточной.
     
    Igor 21, von Goltz and votaga like this.
  9. Алекс Фокс

    Алекс Фокс Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    178
    Location:
    Львовская обл
    Фига се простейшее. Я, например, не умею.
     
  10. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Я выше писал что для стартапа крыша и кэш обязательно.
    Подразумевается что эти лайфхаки - апгрейд уже работающего оборудования, за деньги желающих. Работа бесплатно, в целях рекламы.
    Тада. Искал крафт-бумагу, чуть нервы не испортил.
    А делов то - небеленная сульфатная целлюлоза.
     
  11. Алекс Фокс

    Алекс Фокс Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    178
    Location:
    Львовская обл
    И эта целлюлоза так и растет на деревьях? Сразу сульфатная и небеленная? Или это корнеплод?
     
  12. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Да там главное что она сульфатная.
    Это химик нужен, я например серную на коленке не сотворю.
    Ну и дальше - связка, пресс.
    Лучше папирус для разминки.
     
    von Goltz, Igor 21 and рамзэс like this.
  13. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    та не,она растет из кизяков травоядных в простейшем случае.Самая дорогая сейчас-из слоновьего.
     
  14. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Если вернуться к теме ЧВК, то москву спалить по идее не так сложно, просто экономически бессмысленно и грант под это дело вряд-ли дадут. Это не более, чем место сбора оброка с окрестных холопов с избами для митрополита, царя и хз чего, что называлось "Дума", спали его в одном месте - скучкуются в другом, в административной избе с писарями и стрельцами. Тем более, татары палили эту жбонь лет за 50 до нашей точки входа (1571), а наши с поляками и литвинами просто захватили в 1610 и через два года оккупации ушли, бо там просто нихрена нету и держаться там не за что было. Это щас в москальских учебниках вся эта эпопея давно превратилось в шоу феерического освободительного движняка с реками крови, речами с телег и героизмом простых бомжей и печников.

    ЗЫ Не, я не спорю - карфагенить надо, из принципа на будущее)))
     
  15. Алекс Фокс

    Алекс Фокс Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    178
    Location:
    Львовская обл
    Не, пресс лучше для отжима сока из яблок юзать. Шнапс для стартапа повыгоднее будет.
     
    Joker_1981 and votaga like this.
  16. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    больше ста лет уже как придумали, к 1620му, дорого стоил по сравнению с фитильным и был непрактично сложен

    всё равно он кремниевым замком быстро вытеснен был по удобству
     
  17. Алекс Фокс

    Алекс Фокс Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    178
    Location:
    Львовская обл
    Дык палить предлагалось не тогда, а сейчас.
     
  18. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    От количества потребителей.
    Транспорт тогда был слабый, на продажу\ярмарку рациональнее везти что-то более эксклюзивное и с большей аудиторией спроса.
    В сторону ускорения заряжания масса идей бы прижилась, если показать опытный образец.
     
    Set Izengrimm likes this.
  19. Алекс Фокс

    Алекс Фокс Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    178
    Location:
    Львовская обл
    Самая большая проблема этот образец замастырить. Тут грабки под клаву заточенные не проканают.
     
    ДВ762 and рамзэс like this.
  20. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    бессмысленно до появления унитарного патрона...
     
    votaga likes this.
  21. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    да, но не в замке дело

    заряжание ещё 250 лет было следующим: скуси патрон, сыпь порох в дуло, суй бумажку в дуло, забей шомполом, сплюнь пулю в дуло, суй бумажку на пулю, снова забей шомполом, открой полку, сыпь порох на полку, закрой полку, взведи курок - бабах! Три выстрела в минуту считались ужасным ливнем свинца и проявлением сурового профессионализма.
     
  22. Алекс Фокс

    Алекс Фокс Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    178
    Location:
    Львовская обл
    Бумажные патроны имели место быть. И заряжание ускоряли.
     
    Set Izengrimm and votaga like this.
  23. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Как сказал бы Вотага-задумайтесь , почему Вы не пьете приличного пива, а хлебаете дерьмо пастеризованное? Даже сейчас....Инфраструктура, коммуникации....
     
  24. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Начать с картушей, газырей и пр.
    Потом шпилечные картонные.
    Доступно.
    Клейстер.
     
  25. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Унитарный патрон-это когда все вместе....Так, к слову.....
     
    votaga likes this.
  26. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    17й век как раз время, когда бумажный патрон стал общим распространённым видом патрона

    изобрели его веком ранее и медленно продвигали
    думаю, дороговизна бумаги как таковой просто мешала сделать это ещё раньше
     
    votaga likes this.