Иду пересматривать Биара,и вспоминать приемы нанайских мальчиков Хай сюда еще тему,про дежурный рюкзак подтянут! Зима ведь впереди!
Чего ? А если на стяжку , а не всадной монтаж ? Если сделать глубокую шлифовку и хорошую пропитку , то поперечный срез куда более симпатишнее смотрится . Ну всё , теперь и "про наши ножики" встречаем здесь ?
Я делал поперечное расположение. Только тут надо под 45 градусов хотя бы. И не всегда красиво получается на стяжку. Иногда не хочется делать металлический тыльник. Иногда он просто не смотрится.
Когда-то делал нож другу. Тоже так сделал под 45 гр. из ореха. Нож упал и рукоять на две части лопнула. Потом переделал. Уже продольное расположение. Может и не так красиво, но не лопается.