Заказ прицела из Китая

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Лесик Синед, 15 жов 2019.

  1. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Добрый день всем!
    Интересует вопрос заказа прицела из Поднебесной.
    Конкретно юридическая часть вопроса. Ведь прицел это прибор двойного назначения, не будет ли проблем с таможней, кратность 4-12, где-то читал что кратность более 4х является ограничение.
    Поделитесь советом/опытом. Заранее спасибо всем кто откликнулся.

    З.Ы.

    Прошу не кидаться тапками, поиском пользовался ничего не нашел.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Магазин Magpul PMAG D-60 AR15 на 60 патронов 223 Rem/5.56 NATO Имеет низкий профиль, не выше чем 30-...
      10500 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Полированные кольца затвора AR-15 Rock River Arms Нержавеющая сталь Комплект 3 шт. Стоковые кольца з...
      295 грн.
    3. Ручка взвода затвора для AR-15, без настрела, только холостила чуток. Производитель неизвестен, снят...
      160 грн.
    4. (в наявності 50 шт.)
      Бланк 308 порежу по кусках. В наличии 50 см. Диаметр -20. Поля -7.62 Нарезы-7.82. Перед покупкой жел...
      100 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Магазины алюминиевые AR15/M16 D&H Tactical на 30 патронов. Новые, в упаковке, сделаны в США.
      1100 грн.
  2. serg128

    serg128 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    286
    заказывал 3-9 год назад на мелкан - пришёл без проблем и единого вопроса!
    Имеет смысл подождать месяцок плка у них начнутся распродажи ;)
     
    Лесик Синед подобається це.
  3. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Тоже на мелкан смотрю) Согласен, ближе к новому году скидки должны быть)
     
  4. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.642
    Адреса:
    Країна У
    То же самое, заказывал на aliexpress 9x увеличение, никаких вопросов, приехал нормально. Зрительная труба 30х тоже недавно пришла без проблем.
     
    Лесик Синед подобається це.
  5. berkyt9

    berkyt9 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    253
    Адреса:
    Киев
    В 2014-15 году были вопросы по таможне, они отправляли прицелы на экспертизу, а там уже звонили на домашний с СБУ, но если всё нормально объяснить то проблем не было, экспертизу делали месяц бесплатно.
    Сейчас доставляют без проблем.
     
    Лесик Синед подобається це.
  6. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Спасибо большое!)Тогда заказываю)
     
  7. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Брал вектор артемис в начале года по-моему. 400$.
    Заставили платить пошлину. Плюс услуги брокеров. По итогу +60$ если мне не изменяет память.
    Все что дороже 100$ облагается налогом.
    Продаван предлагал занизить стоимость «откорректировал» ссылку на товар, но Таможня запросила выписку с банка. Продавец и тут предложил свои услуги по фотошопу выписки, но я решил не рисковать.
     
  8. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Блин, мой тоже 400$ стоит... Значит наверное тоже придется платить...
     
  9. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.642
    Адреса:
    Країна У
    Точнее, 100 евро. 20% НДС и 10% пошлины с суммы, превышающей 100€
     
    Дядя Митя подобається це.
  10. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Ну да типа того. ;)
     
  11. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Просить отправить обычной почтой, может и пронесёт. А если федекс то местные представители захотят заработать.
     
  12. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    И в упаковке от чего-то другого, например от игрушки
     
  13. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.143
    Адреса:
    Украина
    смена упаковки нечего не даст, они просвечивают посылки. Но китайские посылки не часто проверяют, попросите оценить китайца в 100 баксов, и назвать нейтрально, а не что это прицел.
    Кстати пошлина считается хитро, там один налог считается с сумы, включающим другой налог, в общем выходит 40 %.
     
  14. now1000

    now1000 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.128
    Адреса:
    Київ
    Заказывал штук 10 от 4х20 до 6-24х50 - бэз проблэм )
     
  15. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.968
    Адреса:
    Kyiv
    Не всегда, но может сработать что в упаковке это новый, а без упаковки б/у и проще по цене будет. Хотя если надо будет банк то конечно мимо
     
  16. Не охотник

    Не охотник Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Днепр
    Заказывал .без проблем. Но качество бывает разное...
     
    zztop подобається це.