Заказ прицела из Китая

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Лесик Синед, 15 жов 2019.

  1. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Добрый день всем!
    Интересует вопрос заказа прицела из Поднебесной.
    Конкретно юридическая часть вопроса. Ведь прицел это прибор двойного назначения, не будет ли проблем с таможней, кратность 4-12, где-то читал что кратность более 4х является ограничение.
    Поделитесь советом/опытом. Заранее спасибо всем кто откликнулся.

    З.Ы.

    Прошу не кидаться тапками, поиском пользовался ничего не нашел.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам ОП СКС 1954 р.в. кал. 7,62/39, Харківська обл. відповім на всі питання в особисті. Карабін в...
      45000 грн.
    2. Всі питання за тел 0679710073 або в комент.
      45000 грн.
    3. Продаж через особисту зустріч та дозвільну систему міста Харків. На карабіні не більше 1000 пострілі...
      75000 грн.
    4. Kapaбін Sauage 110 Shilen Custom Autor mat 2 магазина Сошки Глушник ASE UTRA SL91 .338 L...
      350000 грн.
    5. Продам Гвинтівку малокаліберну ISSC SPA Snow Camo кал. 22 WMR, ТІЛЬКИ ПІД ДОЗВІЛ, настрел 300 патрон...
      30000 грн.
  3. serg128

    serg128 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    286
    заказывал 3-9 год назад на мелкан - пришёл без проблем и единого вопроса!
    Имеет смысл подождать месяцок плка у них начнутся распродажи ;)
     
    Лесик Синед подобається це.
  4. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Тоже на мелкан смотрю) Согласен, ближе к новому году скидки должны быть)
     
  5. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.642
    Адреса:
    Країна У
    То же самое, заказывал на aliexpress 9x увеличение, никаких вопросов, приехал нормально. Зрительная труба 30х тоже недавно пришла без проблем.
     
    Лесик Синед подобається це.
  6. berkyt9

    berkyt9 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    253
    Адреса:
    Киев
    В 2014-15 году были вопросы по таможне, они отправляли прицелы на экспертизу, а там уже звонили на домашний с СБУ, но если всё нормально объяснить то проблем не было, экспертизу делали месяц бесплатно.
    Сейчас доставляют без проблем.
     
    Лесик Синед подобається це.
  7. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Спасибо большое!)Тогда заказываю)
     
  8. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Брал вектор артемис в начале года по-моему. 400$.
    Заставили платить пошлину. Плюс услуги брокеров. По итогу +60$ если мне не изменяет память.
    Все что дороже 100$ облагается налогом.
    Продаван предлагал занизить стоимость «откорректировал» ссылку на товар, но Таможня запросила выписку с банка. Продавец и тут предложил свои услуги по фотошопу выписки, но я решил не рисковать.
     
  9. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Блин, мой тоже 400$ стоит... Значит наверное тоже придется платить...
     
  10. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.642
    Адреса:
    Країна У
    Точнее, 100 евро. 20% НДС и 10% пошлины с суммы, превышающей 100€
     
    Дядя Митя подобається це.
  11. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Ну да типа того. ;)
     
  12. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Просить отправить обычной почтой, может и пронесёт. А если федекс то местные представители захотят заработать.
     
  13. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    И в упаковке от чего-то другого, например от игрушки
     
  14. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.143
    Адреса:
    Украина
    смена упаковки нечего не даст, они просвечивают посылки. Но китайские посылки не часто проверяют, попросите оценить китайца в 100 баксов, и назвать нейтрально, а не что это прицел.
    Кстати пошлина считается хитро, там один налог считается с сумы, включающим другой налог, в общем выходит 40 %.
     
  15. now1000

    now1000 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.128
    Адреса:
    Київ
    Заказывал штук 10 от 4х20 до 6-24х50 - бэз проблэм )
     
  16. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.968
    Адреса:
    Kyiv
    Не всегда, но может сработать что в упаковке это новый, а без упаковки б/у и проще по цене будет. Хотя если надо будет банк то конечно мимо
     
  17. Не охотник

    Не охотник Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Днепр
    Заказывал .без проблем. Но качество бывает разное...
     
    zztop подобається це.