1. Сьогодні 22.06.2026 о 15-40 до 16-00 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Одесса и область.

Dieses Thema im Forum "Де копати?" wurde erstellt von LBV, 1. Aug. 2007.

  1. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.677
    Ort:
    Одесса.
    Re: Одесса...

    [​IMG]

    Братья, от чего эти петли (два вида), довольно часто попадаются? Спасибо
     
    1 Person gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Вітаю, пропонується вашій увазі котушка 28RC + захист, для Деус 1. Стан по фото. Працює, акумулятор...
      4000 грн.
    2. (в наличии 10 шт.)
      Виготовлення котушок до металошукачів Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, Квест, Текнетікс, Фішер, Нокта...
      1400 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      3500 грн.
    5. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм · Всі розміри вк...
      200 грн.
  3. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Beiträge:
    4.627
    Ort:
    N/A
    Re: Одесса...

    ячейка или поболе?
    кстати чето сразу про вашу бригаду подумал..
    .отвалы не смотрели -те что в поле -после планировки фундамента под ривьеру?
    давно туда собираюсь-никак не доеду..
    смотрел посадку которая рядом..в 2002 году..ячеек там много.
    находил там донце от снаряда 305 мм-такая себе чушка круглая весом килограм 5-6.:)
     
  4. Billy Piligrimm

    Billy Piligrimm Stabsgefreiter

    Beiträge:
    537
    Ort:
    ОДЕСА
    Re: Одесса...

    В центре фотографии нож складной. Что это за ножи такие? Часто попадаются. Артель какая-то или что?
     
  5. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    10.216
    Ort:
    Плавни
    Re: Одесса...

    В центре фото - опаска...
     
    1 Person gefällt das.
  6. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Beiträge:
    7.984
    Ort:
    южные степи
    Re: Одесса...

    сколько бойцов найдено?
     
  7. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    10.216
    Ort:
    Плавни
    Re: Одесса...

    Ещё не конец Вахты...;)
     
  8. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Beiträge:
    7.984
    Ort:
    южные степи
    Re: Одесса...

    то что неконец вахты знаю!:p
     
  9. FCCO-ULTRAS

    FCCO-ULTRAS Obergefreiter

    Beiträge:
    126
    Ort:
    Южные степи
    Re: Одесса...

    Сообщение от Оберлендер
    Коллеги! У кого есть бойцы на времянках по Беляевскому району - планируется захоронение, если есть желание приобщить - связывайтесь с Игнатьевым Леонидом, или пишите мне в личку, я скоординирую.

    В прошлом году Ингнатьев тоже перезахоранивал - и что разве про копателей он сказал чего нибудь? Выступали всякие... деятели, а он вообще молчал... Поприезжали бездельники, тусовались перед камерами. У него что смелости не хватило выступить и сказать что большенство бойцов найдено копателями?.

    Звиздец.
    В кое веки защел на форум, почитать что творится в наших степях.А тут как всегда..
    Вот с прошлого года. Перезахоронение в Дальнике.
    И не кого лишнего кроме обилия журналистов та не было.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что делай выводы, с выше изложенного.
     
  10. FCCO-ULTRAS

    FCCO-ULTRAS Obergefreiter

    Beiträge:
    126
    Ort:
    Южные степи
    Re: Одесса...

    Это точно, льется как из ведра.особенно понравилась ихняя газета, уже не существующей партии Родина.Кстате партия как и канал атв, такого персонажа Маркова.Ну и ещу там пару одесских интернет изданий.
    как таймер и ещё какие-то.
    так что с удовольствием читаю ихние новости что Гурвиц спонсировал террористов смертников и тд. )))))))))))))
     
  11. -Armin-

    -Armin- Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    952
    Ort:
    Южные степи
    Re: Одесса...

    Унитаз!Но это,что касается политики.А какой из Одесских каналов на день освобождения Одессы,посвятил весь день эфира этому дню в виде тематических сюжетов?Кто из Одесских каналов был на похоронах Г.Жукова?Какой канал освещает вахты памяти в видеоформате,сюжеты об обороне и днях оккупации,освобождении города,возвращении на герб города звезды героя,реконструкции,интервью с ветеранами и многое другое.Поэтому мне придется не согласиться.Так что,не не лепите Маркова и компанию к Одесской ветке.О Маркове или "Родине" никто и не заикался.Тут,выкладывались ссылки о нашем городе во время обороны,оккупации,освобождения....это вызывало некое негодование.Увы.....
     
    3 Person(en) gefällt das.
  12. FCCO-ULTRAS

    FCCO-ULTRAS Obergefreiter

    Beiträge:
    126
    Ort:
    Южные степи
    Re: Одесса...

    Есть такое понятие как пиар.Как известно у нас почти все депутаты стараются отпиариться на второй мировой и ветеранах.
    Цыничные кадры когда в кое веки пришли и положили цветы на могилы.
    Тем самым набивая себе рейтинг среди людей. знающих о тех печальных событиях не по наслышке. Или на девятое мая, дали дополнительную краюшку хлеба некоторым ветеранам для жалосного интервью.
    Давайте лучше закроем эту тему, раз мы её открыли.Для этого есть иные форумы.
    Та и темболее сколько людей.Столько и мнений.
     
    4 Person(en) gefällt das.
  13. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Beiträge:
    4.627
    Ort:
    N/A
    Re: Одесса...

    http://timer.od.ua/?p=62744
    «Жертв калмыков определяли по отсутствию одежды». В Одессе приведут в порядок братскую могилу времен войны
     
    2 Person(en) gefällt das.
  14. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.677
    Ort:
    Одесса.
    Re: Одесса...

    "...историк Александр Черкасов..."
    Совсем недавно он открывал миру глаза, что при обороне Одессы были "Катюши".
    А я более 40 лет назад в экспозиции музея на Гаванной видел изувеченное оружие "европейцев" с табличкой что над ним в 41ом под Дальником поработала "Катюша"
    Любит... сенсации...
     
  15. Font

    Font Stabsgefreiter

    Beiträge:
    321
    Ort:
    Odessa, Ukraina
    Re: Одесса...

    Не понял смысла? Факт применения под Одессой "Катюш" в 1941-м году общеизвестный, первый залп был произведен со стороны Дальника в сторону Ваккаржан. Об этом много лет назад в школах на каждой линейке рассказывали. А я без всяких учебников знаю, что некоторое время "Катюши" (то ли после доставки в Одессу, то ли перед отправкой обратно) стояли на Втором кладбище в масксетях. В это время на кладбище даже хоронить не разрешали. Кстате, кладбище в это время бомбили. Гробы с покойниками летали по воздуху. В это время у моей бабушки умерла самая младшая дочка, ей двух лет не было. Пневмония. Понесли хоронить. А тут такая заворуха, и не пускают, и бомбят. В общем, похоронили в подвале дома на Мясоедовской...
     
    4 Person(en) gefällt das.
  16. -Armin-

    -Armin- Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    952
    Ort:
    Южные степи
    Re: Одесса...

    Мой дед вырос на "Сахалинчике"(масложиркомбинат).Всю войну провел в родной Одессе.В 5 минутах от его дома 2-е кладбище.Во время бомбежек,будучи мальцом,он и его дружбаны,прятались в склепах кладбища.Только что позвонил ему и расспросил подробней:Не разрешали хоронить,по причине налета вражеской авиации на район "Январки" и "Чумки",кладбище было совсем близко.На его памяти 2 бомбежки кладбища,но непродолжительные.Отчетливо помнит зенитные расчеты на территории кладбища."Катюши" помнит,видел 2-3 расчета в районе улицы Парашютной.
     
    3 Person(en) gefällt das.
  17. -Armin-

    -Armin- Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    952
    Ort:
    Южные степи
    Re: Одесса...

    Читал я книгу Черкасова,называется она- "Оборона Одессы,страницы правды".Речь в книге,в основном,идет о полной готовности и превосходстве сил войск СССР над фашистской Германией.Что касается "Катюш" и их присутствии в Одессе,споров в книге нет.Черкасов,в своей книге,поднимает вопрос о наличии танков на полях сражений за Одессу,так как во многих источниках,распространена информация,что танков под Одессой в 1941г. небыло.Миф об их отсутствии-начисто развеял!Танки были.Что касается книги:мне понравилась.
     
  18. Splitter

    Splitter Schütze

    Beiträge:
    5
    Ort:
    Україна
    Re: Одесса...

    Хотелось бы обратить внимание отдельных камерадов, видимо начинающих, на необходимость убирать за собой следы копов.
    Район Сухого. В одну из многочисленных ям влетел еж. И погиб бы бедолага. Полагаю, что ситуация, когда человек с мд и лопатой в руках
    будет восприниматься окружением, как злостный истребитель природы, нам ни к чему.
     

    Images:

    IMG017.jpg
    IMG015.jpg
    IMG018.jpg
    9 Person(en) gefällt das.
  19. Billy Piligrimm

    Billy Piligrimm Stabsgefreiter

    Beiträge:
    537
    Ort:
    ОДЕСА
    Re: Одесса...

    А третью книгу кто-то читал? Помогите найти. Одесса:окупация год 1942.
     
  20. -Armin-

    -Armin- Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    952
    Ort:
    Южные степи
    Re: Одесса...

    Третью книгу Черкасова еще не встречал,но искал.Глухо!Недавно заимел вот такую вот книгу-"Осажденная Одесса".Самое главное и приятное в этой книге то,кем она подписана,а именно автором.
     

    Images:

    Азаров.jpg
    Азаров2.jpg
    4 Person(en) gefällt das.
  21. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    10.216
    Ort:
    Плавни
    Re: Одесса...

    Ну, если с "различными кочевыми народностями" - смешно, то с 320-той под Одессой - улыбнуло сильно очень...
     
  22. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.677
    Ort:
    Одесса.
    Re: Одесса...

    Может имеется ввиду с цыганями ?
     
  23. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Beiträge:
    4.627
    Ort:
    N/A
    Re: Одесса...

    чьих будет хлеборезка?

    просто рядом кусок нашей каски был и половина каски румына..
     

    Images:

    x_1f356990.jpg
    x_04f519ba.jpg
    x_5d4e9ae5.jpg
    x_aa23ec0b.jpg
  24. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    10.216
    Ort:
    Плавни
    Re: Одесса...

    Просто ему там не хватило места. Вот он и уехал. А остальные толкались и дёргали друг у друга из рук микрофон...
     
  25. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.149
    Ort:
    Одесса
    Re: Одесса...

    А что и так не понятно кто поднял бойцов ,не те - же кто говорит в микрофон, а те которые скромно стоят в стороне.
     
  26. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Beiträge:
    2.438
    Ort:
    Одесса
    Re: Одесса...

    КЕЛЬТ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! САМОГО ХОРОШЕГО В ЖИЗНИ........!!!!!!!!
     
    1 Person gefällt das.