пинпоинтеры

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by Yeye, Apr 23, 2010.

  1. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    52
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    110
    Messages:
    1,792
    Location:
    Fina Ukraina
    Уважаемые Камрады.
    Интересует такой вопрос, нужен ли этот девайс на копе, если нужен, у кого он есть, поделитесь впечатлениями от обладания сабжем. Просто сейчас есть возможность купить. Думал взять себе ну и несколько штук на реализацию.... Цена пинпоинтера ориентировочно гивен 250-280. Так вот интересно, нужен сей девайс вообще, или хрень не сильно нужная?
    Моё мнение, что было бы не плохо, ибо с прибором, когда копаеш на корточках, тяжеловато всё время вставть и брать МД для прозвона отвала или ямки, сидя соответственно не очень удобно пользоваться МД из-за счёт его габаритов. В связи с вышеизложенным, думаю что наличие пинпоинтера во много раз упростит задачу при поиске. Каково Ваше мнение по этому поводу.
     
  2. Интересные лоты

    1. Міношукач в ідеальному стані. Повний комплект+ інструкція
      5800 грн.
    2. Опис: Виявлення всіх магнітних та немагнітних металів; Чутливість, що налаштовується на широкий спек...
      70000 грн.
    3. Продаю Б/У Оригинальный металлоискатель Whites TM-808 в стандартной заводской комплектации. Глубинны...
      40000 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      180 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя Шанс (Chance). Импульсн...
      190 грн.
  3. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,043
    Location:
    Киев Украина
    Мое мнение-нужен!Когда работаю с мелкой целью фигня с просеиванием грунта перед катухой и сел-встал-помахал прибором-сел просто зае.. .Магнит помогает,но только по чернухе.Кстати цена "гивен 250-280" очень заинтересовала!
     
  4. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    52
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    110
    Messages:
    1,792
    Location:
    Fina Ukraina
    Да вот в чём и вопрос, нужен ли он, я начал искать для себя, потому как 60у.е за пинпоинтер для меня очень дорого.... а вот за такую цену я готов облегчить себе процедуру копания)))

    Да в принципе в личку обращайтесь. Мож больше получится заказать. Цену я сказал ориентировочную, а чем больш количество тем дешевле будет.
     
  5. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Messages:
    482
    Location:
    Киев
    А кто производитель,модель,описание,или с сылочку можно?
    Может и столько нестоит.
     
    1 person likes this.
  6. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    52
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    110
    Messages:
    1,792
    Location:
    Fina Ukraina
    Фото к сожалению нету, но из ТТХ можно предположить, что это
    Из того что мне пояснили:
    катушка подвижная, можно изменять градус наклона (как на обычном МД), из ТТХ что у меня есть:
    Энергопотребление: может работать более 40 часов подряд
    Сигнал - звуковой
    Светодиодный индикатор питания
    Рабочая частота: 25 кГц
    Рабочий ток: <50mA
    Рабочее напряжение: DC 9V (крона)
    Размеры (Д х Ш х В): 400х35х30 мм
    Диаметр катушки: 130мм

    Вот в принципе и всё что есть.
     
  7. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    52
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    110
    Messages:
    1,792
    Location:
    Fina Ukraina
    Выглядит как я и предполагал. Катушка регулируется по отношению к ручке как на МД.
    скинули фото:
     

    Images:

    1452.jpg
  8. cuba

    cuba Gefreiter

    Messages:
    193
    Location:
    Киев, Украина
    Это не пинпойтер, это досмотровый металлодетертор.
     
  9. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Messages:
    482
    Location:
    Киев
    Таки да! Это не пинпоинтер,сам прокололся также,благо комрады образумели! Не стоит даже Вашего трафика и денег!:beer:
     
    1 person likes this.
  10. Heinkel 27

    Heinkel 27 Obergefreiter

    Messages:
    642
    Location:
    Fatherland-UA
    Ось,можливо комусь та стане у пригоді.
    У справжньому обличчі це детектор металу та проводки. Ціна на радіоринку 50-60грн,China звичайно.
    Сам не пробував,колега використовує як пін,каже працює.
     

    Images:

    24 04 10 379.jpg
  11. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Messages:
    1,698
    Location:
    GREECE
    Пробовал применить к копу эту хрень,визжит не перестовая.Для него Змля матушка и есть цель.Работает только по стенкам:smile_4:
     
  12. Heinkel 27

    Heinkel 27 Obergefreiter

    Messages:
    642
    Location:
    Fatherland-UA
    Можливо.І ціна виробнику відповідає:D.
    Хоча зі слів цієї людини-він провів якусь внутрішню модернізацію в плані переміщення ферітового датчика. Точніше сказати не можу,бо в електроніці я не особливо...
    Особисто,на копі, використовую брендовий виріб-дуже допомагає.
     
  13. грэй

    грэй Schütze

    Messages:
    74
    Location:
    Латвия Рига
    Пин нужен на копе . Жизнь с ним ,точнее поиск становится проще и приятнее процентов на 800 . Жалко денег- сделай сам- схем полно... только дороже всё равно будет,чем готовый купить ))
     
  14. kovpak

    kovpak Obergefreiter

    Messages:
    249
    Location:
    запорiжжя
    однозначно нужен!но такой навряд-шоб!гаррик- про пойнтер прекрасно себя зарекомендовал - другого и не хочу...
     
  15. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,973
    Location:
    леса ВКЛ
    Поднимаю тему.

    Нужен без разговоров. Именно Garrett Propointer.
    Гарик сокращает время поиска примерно втрое.
    Долго колебался, спрашивал, искал ответы в интернете.
    Большинство считает что он нах не нужен, однако все камрады в процессе поиска не раз брали его у меня.
    В сочетании с поиском мелочи на всех металлах, позволяет максимально быстро очисить площадку от металломусора.
    Необходим, - если цель под толстыми корнями дерева, не локализуется, а на самом деле в стенке ямы, при поиске очень мелких целей в отвале, при падении цели на дно ямки, в пульпе и полужидкой грязи типа донного ила, при локализации краев крупной цели чтобы не повредить ее лопатой. Также не надо половинить ком земли и подносить к катушке.
    Подсветка нужна под корнями и в узких горизонтальных шурфах.
    Вот я пожалуй перечислил все случаи за два выезда где мне и моим товарищам пригодился этот чудо аппарат. Без него я бы нихрена не нашел.
    Вот наковырял с пином в последний выезд http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=542001&d=1278262550 . И заметьте, ни одного попадания лопатой по находкам.
    Необходимость в пинпойнтере прибора отпала сама собой, точнее стала использоваться для локализации цели средней точности. Да и то, не часто.
    Пин - это ваша третья рука на копе, жалко что в нем говорящей бабы нет :) .

    Как оно работает.
    Сканирующая антенна расположена вдоль всей длины пропойнтера.
    В поиске по отвалу можно провести прибором плашмя и засечь цель. Чем ближе цель тем пин чаще пищит. На нем для этого специальное ребро есть. Потом поднимаем пин и ведем по проекции плоскости антенны до максимального уровня сигнала. Это пятачок полтора на полтора сантиметра.
    Ну и все, любая дробинка через 30 секунд у вас в руках. При чем в чистых руках.
    А если она в грязи, то пином ее можно просто выковырнуть из грязи. Часто было так, что я цель не видел до самого последнего момента.

    Короче, камрады срочно загорелись купить такую волшебную палочку.

    По войне и наверное по советскми и поздним имперским монетам она почти бесполезна. По старине, археологии, чешуе (все что меня интересует) должна быть обязательно.
     
    Rastaarheolog likes this.
  16. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Messages:
    1,197
    Location:
    Ukraine, New-Васюки
    И как этот пинпоинтер приспособить, чтоб не мешал при ходьбе в процесе поиска?
    Я имею ввиду, что руки то заняты (в одной МД в другой лопата).
     
  17. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,973
    Location:
    леса ВКЛ
    Он в специальной поясной кобуре из кордуры. Жесткая тканевая петля конической формы с плоскими стенками. Дна и верха соответственно нет. Из нее удобно доставать пин и засовывать обратно. Кобура идет в комплекте с прибором. Вес пина, если мне не изменяет склероз - чуть меньше 200 грамм. В процессе переноски незаметен и не мешает при копе.
    На самом деле пин чуть меньше чем кажется по картинкам.
     
  18. Gaus

    Gaus Obergefreiter

    Messages:
    75
    Location:
    West Russia
    Вот один раз попользуешься и больше не будешь задавать таких вопросов :D . Нужен!
     
  19. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    уважаемые,

    я поднимаю опять эту тему чтобы прояснить некоторые детали. вы - отвечаете.

    вопрос первый. ЧТО мы считаем пинпойнтером?
    вопрос второй. КАКАЯ чуйка должна быть у пинпойнтера?
    вопрос третий. ПОЧЕМУ люди требуют дать им высокую чуйку от пинпойнтера?
    вопрос четвертый. В КАКИХ случаях используется пинпойнтер?
    вопрос пятый. НЕ ЛЕГЧЕ ли будет и логичнее вместо пинпойнтера использовать для БОЛЬШОЙ чуйки не пинпонтер, а полный металлодетектор?
     
  20. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Messages:
    1,698
    Location:
    GREECE
    1)Пинпоинтер-маленький,компактный металлодетектор. 2)Чуйка-вполне хватает заводской 3)Поисковику всегда хочется БОЛЬШЕГО (желательно чтобы ПИН искал как полноценный МД))) 4)ПИН особенно полезен в старых домах,для точечного поиска,где МД бесполезен из за обилия металло мусора.Ну и понты колотить в поле. 5)Некоторые камрады вообще ищут только с ЩУПОМ и находки имеют не хуже чем с МД. Я попробовал,не очень понравилось,может из за того,что ПИН большеват,надо было фирменный ГАРРЕТТ купить.А так лишнее оборудование и батареи на себе таскать,ВАМ решать.
     
    1 person likes this.
  21. denya

    denya Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    138
    Location:
    Украина Киев
    Для меня такая же не заменимая вещь как и лопата..по любому поиску.
     
    Rastaarheolog likes this.