Как вариант " третья сторона- Гарант", покупатель оплачивает деньги за товар на карту или счёт третьей стороны , Гарант - сообщает о транзакции продавца, продавец отправляет товар покупателю, после осмотра и готовности приобрести товар покупатель даёт согласие на перечисление денег продавцу, Гарант делает перевод покупателю оставляя себе комиссионные со сделки. Это скорее всего не основная и постоянная процедура , если есть сомнения но очень хочется , то для минимизации рисков можно воспользоваться . Таким Гарантом может выступить администрация сайта, предварительно сделав кнопку и проформу для подобной услуги. Минус системы в дополнительных комиссиях при переводах на банковские счета и услугах " Гаранта", это также может понизить скорость сделки, но тут пркупатель сам определяет для себя готовность к рискам.
Кому щас вобще верить можно??? Брат брата розводит... некто некому не верит и некто некому не хочет помагать все почти проходят мимо... (есть ещо добрие люди но их процент насколько нечтожен ) что даже они задумаются помагать ли отбиватся од тупих гопов или помоч и возможно получить... и вывод напрашивается сам себя и семю не защитиш , некто не защитит... полиция нехуя не может в реальной ситуации токо бумажки пишут и пиздец. И один закон второго переплевует Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
Да, нас действительно мало и это правда, вот по этому я взял за правило никогда не отправлять товар без предоплаты, ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Думаю тут вопрос поднялся не о предоплате на дорогу в обе стороны , а о 100% предоплате при сомнениях ( низкая цена, несоответствие описанию, фото из других ресурсов, недавняя регистрация продавца с отсутствием отзывов). Вот человек перечислил 10 тыс в одну сторону ( ссылка на тему была выше) полагаясь на то что продавец таких же моральных принципов как и покупатель , но разочарование постигло в тот же день. Полагаю , что ТС и создал тему для минимизации подобных случаев.
Господа , успокойтесь. Такие темы уже неоднократно поднимались. Результата не будет и в этом случае. Почему не будет- смотрим правила раздела продам :
Можно и такую сумму переслать, но лишь человеку которого ты знаешь лично уже долгое время, я просто не понимаю как такие суммы денег можно пересылать незнакомому человеку которого ты раньше никогда не видел в реале? О чём люди вообще думают делая так, может я чего то в этой жизни не понимаю
Так вроде, обвинений, претензий никто не высказывал к площадке и администрации , но возможно модераторы увидят что-то полезное в высказываниях пользователей ( возможно и нет). Уверен , что подобные темы стоит обновлять, формы и форматы обмана постоянно мутируют и видоизменяются , возможно такие обсуждения кого-то уберегут от подобной участи
Думаю в этом конкретном случае , и подобных покупатели руководствуются своим положительным предыдущим опытом, который сформировал уровень доверия к незнакомым людям,п иными словами до подобного случая могло быть с десяток удачных сделок и гараздо на большие суммы, вот человек и доверился .
Зачем изобретать велосипед? Все уже давно придумано. Есть сомнения в продавце/товаре/ большая сумма сделки и прочее - просим отправку наложкой. Если продавец отказывается - есть повод задуматься. Если жаль переплачивать за наложку, согласен на полную предоплату в несколько тысяч - значит покупатель идет на такой риск осознанно. Почти в каждой теме ЧС пишут об этом , так нет же - все равно наступаем на те же грабли.
Хотел купить, только 100% предоплата, цена была нормальной, наложки нет, сказал мне что у него белый список есть большой
Так Вы озвучьте у кого хотели купить,мож человек и вправду авторитетный. Да,ещё смотря ЧТО Вы хотели купить.
Карты примат банка не имею принципиально , часто грешу торговлей на ощад , наверное в душе я все таки кидала.
Это на самом деле не важно, но все предугадать нельзя ( война дефолт нападение инопланетян и т.д.) по этому только наложка с небольшой предоплатой за перевозку.
Ну,если покупать трусы какой-нибудь из армий,берцы,футболки и всякое в таком роде,тогда да,согласен. Но есть товары,которые продавец не будет Вам отправлять наложкой,да и Вы не будете рассматривать ЭТО при получении. Так что тут у каждого своя правда. А взагали,никто в этой жизни ни от чего не застрахован.
Я такие товары и не собираюсь покупать, ну а так на свой страх и риск. Ведь никто 100% гарантии не даст.
То ли дело аук - всё гораздо более *надёжно*. Но ответственности всё так же нихто нести не хочет...))
Только 100% предоплата и никаких наложек, я честный меня все знают, белый список на весь форум, попросил доп фото и задал вопросы, до сих пор отвечает, тему снёс, видать продал Стараюсь иметь дело с проверенными людьми или на сумму не более 300-400 гр по предоплате