Нет вы что. У меня фото есть унтерштурфюрера СС-жандарм из Лаха. Так вот лента фельджандарма была расположена выше ленты Лейбштандарта. Дело в том,что при наличии манжетной ленты полка и дивизии - чинами полка носилась лента полка. Эсэсовцы частей дивизионного подчинения (например сапбат и тп) носиили дивизионную ленту. манжетная лента части при переводе в другую часть изымалась. Лента училищ или манжетные ленты служебного пользования носились одновременно с лентой части.
На фотке у унтершарфюрера первая лента не школы в Брауншвейге, вроде первая буква "B" проглядывается..
Весьма познавательные фото! Насчет трех лент - смотрится, честно говоря, как новогодняя елка! А если к тому же он ефрейтор - вообще весь левый рукав иконостасами завешен будет!
Ребят разобрал ленты - обхохоччешься....... Снизу вверх легион норвеген кригсберихтер Schule Tolz Тоесть чувак военный корреспондент прикрепленный к легиону Норвегия и проходящий учебу в юнкерском училище БадТольц.........
Лента унтерфюрершуле - введена в 1940. На самом деле не уверен просто по транскрипции третья буква или t или h. Фото сделано до 41 (так как цифра в петлице) но уже есть ЖК2 класса 9следовательно отметаются нашивки соединений VT).Фото сделано в период 39-41. Остаются варианты SS-Ärztliche Akademie * 1939 * SS Medical Academy* SS-Inspektion * 1936 * SS-VT Inspectorate* SS-KB-Abt * 1941 * War Correspondent battalion* SS-Kriegsberichter * 1940 * War Correspondent* SS-Kriegsberichter-Kp * 1940 * War Correspondent company* SS-Musikschule Braunschweig * 1941 * Braunschweig Music school* SS-Schule Braunschweig * 1935 * Braunschweig Officers' School* SS-Schule Tölz * 1934 * Bad Tölz Officers' School* SS-Unterführerschule * 1940 * NCO School* SS-Verwaltungsschule * 1935 * Administration School*
источник, откуда взята сия фота, не помню, но боьшая вероятность, что кто-то до этого выкладывал на этом форуме. ну + и сама лента, там клеймо производителя видно, может кому интересно будет.
А что за ромб на правом рукаве повыше манжетной ленты? Василек да скрещенные винтовки Это как: офицер при Главном управлении по делам переселения фольксдойче и одновременно унтер войск СС по вооружению??????????????
Боевой какой-то унтерштурмфюрер...это он на своей лодке чтоль два танка подбил и успел в танковых атаках поучаствовать (значок похожий висит)? Интересен также тот факт, что лента есть, а "буквочек" на погонах нет
УнтерШАРфюрер Танком он награжден т.к. служил в SS-Panzergrenadier Regiment "Deutschland", а панцергренадеры, как известно, получали вместо пехотника в бронзе - танк в бронзе. Так что особенного тут ничего нет Вообще, конечно, парень еще тот был