Обсуждение Закона об оружии, принципы

Discussion in 'Українська асоціація власників зброї' started by boss138, Sep 12, 2013.

  1. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Messages:
    106
    Location:
    Украина
    прошу прощения, может не в тему, а может кто уже читал в соседней ветке... В Рашке, в том диком и варварском огороде, недавно разрешили охоту с луком и стрелами)). Завидно, хоть и отношения к стрельбе из лука не имею, но, как то "по американски" это кажется, клёво.

    Кроме того ..."Поправки в ФЗ-150 "Об оружии", о которых идет речь, предлагают увеличить сроки действия разрешения на хранение охотничьих "стволов" до 15 лет. А также продлить с нынешних 5 до 15 лет срок действия медицинских справок. В том числе, справок о том, что в организме владельца оружия отсутствуют психотропные или наркотические вещества. "
    Хотя и у них этот вопрос лет восемь чешут)) Совок...
    А сколько лет у нас -срок действия разрешения - никто не помнит?:confused:Иногда впечатление, что только вчера к ним приходил и вот опять "здрасьте!"
     
    Last edited: Jul 28, 2019
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Нова Антіблікова решітка до прицелу ( Д-40 мм).Виготовлена з алюмінію товщиною 3мм , пропускання сві...
      100 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Нова Антіблікова решітка до прицелу ( Д-65 мм).Виготовлена з алюмінію товщиною 3мм , пропускання сві...
      400 грн.
    3. ИК-осветитель, практически не использовался, рабочее отличное состояние. Снят с цифрового прицела А...
      3600 грн.
    4. Вітаю шановне панство. Запропоную до продажу свій приціл Vector Optics Constantine 1-8x24 FFP (SCFF-...
      19999 грн.
    5. Pulsar Apex XD50 тепловізійний приціл Лінза 50мм Все працює, не має кріплення Корпус пофарбований з...
      35000 грн.
  3. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    У других стран мы перенимаем только самое хреновое - наркоту, гейпарады и завинчивание гаек.
    .
     
    ak1993, David Jäger and ab16 like this.
  4. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Messages:
    106
    Location:
    Украина
    дык еще просмотрел что мартышка Путин в прошлом году и релоад нарезных официально разрешил))) Полный пипец. Ужо не знаю, плакать или смеяться. Мы, че - тюрягу строим или Беломорканал-2??
     
    ANARXIST, ->Alexander. and Tayfun_U like this.
  5. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,328
    Location:
    Сектор_М
    Пустыню Коло-харi мы строим:mad::mad:

    3641209.jpg
     
    ab16 likes this.
  6. Jakes

    Jakes Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Messages:
    2,650
    Location:
    Kyiv
  7. maksim2020

    maksim2020 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    902
    Location:
    Sunshine State
  8. Jakes

    Jakes Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Messages:
    2,650
    Location:
    Kyiv
    ще б текста почитати...
     
    ANARXIST and David Jäger like this.
  9. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,006
    аха, х...ен его знает что они туда понаписывали.
     
  10. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,006
    это не в прошлом году, давно уже релоадят нарезной в рашке без проблем. Это еще до войны на ганзе читал
     
  11. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,335
    Location:
    Киев
  12. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    1,143
    Location:
    Украина
    Ух чувствую до подписывали петиции ....
     
  13. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,642
    Location:
    Країна У
    Может быть, господин Учайкин просветит по поводу этого нового законопроекта.
     
  14. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,642
    Location:
    Країна У
  15. Glinmoth

    Glinmoth Stabsgefreiter

    Messages:
    163
    Location:
    Schwallbach - Lemberg
    Нічого, стаття написана на російському сайті, без будь яких посилань і складається з набору букв.

    По закону який зареєстрований, можна буде робити обговорення, коли буде текст опубліковано.
    А поки, як сказали вище, хз що туда напхали
     
    Р а д і с т likes this.
  16. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,642
    Location:
    Країна У
    Ну я из этого "набора букв" понял хотя бы то, что он предусматривает разрешение короткоствола и вводит понятие "гражданское оружие".
     
  17. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Сторонники Владимира Зеленского стали авторами проекта закона "Об оружии". Среди множества необходимых, безусловно, для контроля за смертоносными изделиями пунктов есть и такие, которые экспертов слегка удивили.



    "Слуги народа" признаются, что их творение можно назвать "законом о короткостволе". Они предлагают легализовать владение оружием. "В определенной мере, либерализуются бюрократические процедуры, которые есть сегодня, между владельцами оружия и разрешительными органами", - уточняет депутат Игорь Фрис. По его словам, документ определяет порядок контроля за покупкой оружия, его хранением, а также основания для отказа в выдаче разрешения на право владения короткостволом.

    Как пояснил депутат Верховной рады изданию "Вести Украина", законопроект также урегулирует ситуацию с оружием, которое сейчас незаконно в изобилии на руках у населения. Пункты документа позволят это оружие легализовать и вывести из тени.
     
    ->Alexander. and YVS like this.
  18. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Это к примеру, я нашел на чердаке вальтер и пошел его легализовал?
     
  19. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Messages:
    14,126
    Location:
    Львов
    Почему бы и нет? Нарезняк в виде карабинов и винтовок уже давно так легализируется. Хотя думаю с этим короткостволом не проканает. На складах валом устаревшого оружия, которое надо сбросить за деньги.
     
  20. Feilong

    Feilong Oberschütze

    Верховная Рада включила в повестку дня и направила на заключение Конституционного Суда законопроект о внесении изменений в статью 93 Конституции Украины, который предусматривает предоставление гражданам Украины права законодательной инициативы.

    "За" проголосовали 338 народных депутатов.

    Согласно проекту закона, народу Украины предоставят право инициировать законопроекты для рассмотрения в Верховной Раде.

    Теперь УАВЗ и Учайкин смогут предложить свой проект закона как законодательную инициативу
     
  21. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    30,631
    Location:
    Украина
    Думаю, что в ближайшие время, законом об оружии в ВР, никто заниматься не будет, у них есть более срочные и важные законопроекты
    Жаль, что в 2014г закон не был принят, вот тогда на волне революции у него были шансы, но те депутаты, которые его инициировали, получили свои наградные пистолеты и это им стало не интересно
    А теперь нужно ждать когда до него дойдет время (ну и конечно подталкивать депутатов народными инициативами), хотя сейчас время для его принятия тоже неплохое (при условии, если ВР будет продолжать работать в таком же скоростном режиме)
     
    \Lisovik/, HBG and Р а д і с т like this.
  22. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    30,631
    Location:
    Украина
    Да ладно, если нашел, в заводском исполнении, а вот если сам переделал из какого то газового, пневматического, ММГ и еще из какой то хр..ни, и пошел его легализировать...
     
  23. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Messages:
    14,126
    Location:
    Львов
    Ну это же из области идиотизма. К примеру в Чехии в оружейных магазинах валом на прилавках старого трофейного оружия, его можно купить как коллекционное и даже старые патроны к нему, но вот стрелять ты с него не имеешь права. Как экспонат - пожалуйста, экспонируй, играйся, а вот если хочешь пострелять, то сдай экзамен и занеси ствол в спецальную лабораторию, где за 100 евро его отстреляют усиленным патроном и если он не разлетится, то ставят соответсвующее клеймо. Тогда пожалйуста - стреляй на здоровье. Если оружие суппер ценное и вы не хотите портить внешний вид клеймом, то за дополнительные 100 евро вам поставят клеймо на указанном Вами месте.оружия.
     
    \Lisovik/ and maksim2020 like this.
  24. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    30,631
    Location:
    Украина
    Наверное Вы меня не правильно поняли, или я Вас....
    Ничего против трофейного оружия я не имею, особенно в ракурсе таких законов, как Вы описали выше
    Я написал, что против легализации самостоятельно переделанного оружия
     
    жека5 likes this.
  25. жека5

    жека5 Schütze

    Messages:
    5
    У більшості випадків переробляють у вогнепал предмети , схожі на зброю , за відсутності доступу до якісної заводської зброї . Коли зможемо купляти справжні пістолети , то законослухняному громадянинові оті небезпечні кулібінства нафік не потрібні будуть .
     
    \Lisovik/ and АЛЕКСЕЕВ like this.
  26. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    30,631
    Location:
    Украина
    Даже если и вдруг, переделки и попросят пройти испытание в лаборатории, то очень и очень сомневаюсь, что они его пройдут
    А так да, при наличии в свободной продаже короткого легального ствола, его конечно же правильнее будет купить в магазине
     
    \Lisovik/ and жека5 like this.