От так вот... Кормишь , кормишь утят хлебушком, бегают за тобой , с рук клюют... Каждой встрече малыши радуються... Подрастают , встают на крыло... Летят на юга зимовать .... И больше не вернутся...
в этом году-15 чел в банде,добыто на всех 20 всевозможных водоплавающих,выпито 2-ДВА литра спиртного на всех,за полных два дня.Две бутылки отвезли обратно.....Шашлык-машлык,всякие другие обжирательства,как обычно.Ночью дождь и некоторые плавали в палатках. Наблюдал канонаду по одной утке.Попали,но 23 залпа.На утке торговцы патронами заработали 280грн.На выживших намного больше,особо одаренные пуляли по птичкам на высоте более 50м.Впрочем это ежегодно.Прикинул-примерно у 50% надо отобрать все.Включительно с правами.
Никогда не нравилась охота,ни по птице ни по зверю.Какой нахрен интерес палить в перепуганную,безоружную зверюху или птицу,не могущую оказать сопротивление?Я когда-то предложил одному,разойтись км на 5,он со своим навороченым и я со своей палкой и встретится х\з где,где повезёт и комувот это андреналин интерес.Так придурком меня обозвал.Не люблю охотников,одни проблемы от васТот заблудиться,тот подранка сделает,потом иди за ним километров 5-6 по снегу.
интерес простой-пролезть по осоке высотой по шею пару км,пару раз навернуться,зацепившись за коряги,стоять под палящим солнцем,ожидая когда именно на тебя вылетит птичка со скоростью 120км.ч,я так не умею.А некоторые кулики еще и кульбиты делают,хрен попадешь.Но не в этом главное-пялишься на природу,видишь чего больше нигде нельзя увидеть,например видел двух болотных луней-хищник такой,он тех самых уток терроризирует.Лебеди на бреющем постоянно летали,свистят крыльями метрах в 5 над землей,их никто не трогает,даже отморозки,белые и черные цапли,Журавли всех моделей,много кто еще.В соседней речушке бобры возились,даже не прятались,пока шли к месту охоты к нам притопало стадо лошадей,просто пришли знакомится,не спутаные,свободные.Выстрелов не боялись. А я не понимаю походов за грибами или разглядывания часами поплавка.Хотя и на охоте мне уже физически тяжело.
та знаю,но не принято,во всяком случае прилюдно.Их регулируют кому положено.А вообще баланс природный никуда не девается и охотники не влияют никак.Все ко всему приспосабливаются.Кроме дичи,гибнущей при выпале травы,поливе химозой.Там охотники вообще не в счет.
Последние несколько лет стараюсь ехать на открытие с проверенными знакомыми-собачниками, знающими толк в охоте с подружейными собаками и не открываться в местах, где возможны большие "веселые" компании. В этом году с вечерки не открывался (по семейным обстоятельствам), выехал утром проверить луга по перепелу - пусто. Большие шумные компании стреляли куда-то, судя по темпу и частоте выстрелов - по тарелкам. Еще одна компания топталась вокруг 2-3 манков. Судя по стрельбе, то подняли где-то десяток перепелов, мазали конкретно. Плюнул, переехал на стерню, там опять 2 парня с манками. Но эти толковые легашатники. Посоветовали мне пройти по высокой траве рядом со стерней. Собака подняла 4 перепела. Двух промазал, одного "взорвал", одного все-таки добыл (отдал парням до кучи). Процесс в сумме занял 6 часов. Получил удовольствие. Сегодня не поеду, жара. А вот завтра поохочусь. В четверг спокойно, если и встретишь охотника - то брата собачника.
Есть у меня друг, бывший спаниелист, так он всегда над легашатниками хихикал: вначале трава мокрая и ветра нет - собака не работает, а потом трава высыхает, поднимается ветер и жара - и собака опять не работает. А теперь он стал пойнтеристом и жалуется мне(спаниелисту) на эти проблемы
у нас было три собачки.курцхаар и два ягдтерьера.Последним на птице делать нечего,совсем нечего.Собакин размером с кота не годен для травы,для плавания,короче нора-его назначение.Спаниель(несчастный)(с)-тоже не смог бы по густой метровой и выше траве работать.Тут ему как положено по названию(спали-ели)было бы занятие.А курц летал как коза,только уши хлопали,из травы в болото,высокий,с широкими тапками,внимательный,веселый,всехний,кроме хозяина ничего против не имел помочь остальным соседям найти птичку.За что кстати принято бросить хозяину под ноги патрон-благодарность.Именно так-бросить под ноги а не дать в руки.Одну птичку не нашел,но у подранков есть привычка сваливать очень быстро в траве. Зимой ему будет холодно,короткошерстный и зад голый практически.даже хвост не носит.
А если там камешки возле ног, и по ним капсюлем, отстрелит хозяину шото очень важное?Очень.. Добивают или к врачу?
та откуда там врачи,а если и есть среди охотников то тоже в стельку,помогают добивать и в болото спихивать неудачников...Не знаем,не видели,ваще не было никого никогда.Хтож согласится этот буховый мешок с дерьмом на себе пару км тащить.Он же не вкусный.