Потрібна допомога власників зброї!

Тема в разделе "Українська асоціація власників зброї", создана пользователем zbroya.info, 1 авг 2019.

  1. pallab

    pallab Gefreiter

    Сообщения:
    33
    Адрес:
    -
    знов за рибу гроші :smile_1:
    Поясняю (еслы я изложил не очень понятно)
    Существующая система (когда есть только инструкция) имеет определенные недостатки. Да, она на самом деле неконституционна и не может применяться.
    НО!
    Проблема вовсе не в этом!!! Проблема в "установившейся практике судов"!!!

    Ок, представим, набрали кучу подписей, Зеленский даже законопроэкт от энтузазистов в ВР вынес и его даже приняли! Ура-ура! Теперь можно пойти в магаз и купить по 100500 доляреймечту всей своей жизни: беретку, глок или даже десерт игл!

    НУ И ТОЛКУ???? Какой толк от этой игрушки, если ее нельзя применитьь ни при каких обстоятельствах, потому что суд вынесет приговор в пользу "пострадавшего" бандюгана? А?

    Лучше сосредоточиться не на написании закона, в котором прописаны правила регистрации оружия (и, кстати, несколько неслабых мин заложено под владельцев оружия, попробуйте на день прострочить перерегистрацию - останетесь без любимого ствола). А самое главное - необходимо сосредоточится на борьбе за право применения оружия. Чтобы любой бандюган, попытавшийся залезть и что-то украсть, рисковал получить пулю в лоб, и понимал, что после этого владельца оружия даже не попытаются задерживать, ибо он в своем праве! А дело закрывалось, так и не попав в суд!

    Вот за что бороться надо, а не за то, какие бумажки при покупке какого ствола оформлять и согласно какой инструкции!
     
    Jakes, sturmgewehr, Хантер ua. и 3 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Новий оптичний приціл з уцінкою North Fox 4-16x44 AOIR WA змінної кратності, із збільшенням від 4x д...
      3000 грн.
    2. Продам прицел ПУ 3.5х22 Состояние очень хорошее, пеньки (сетка) чёткие! Брал со склада,настрелять с...
      6800 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Новий оптичний приціл 1.5-5x32IR (мінік) Приціл на 30 трубі з хорошим запасом поправок. Має просвітл...
      4650 грн.
    4. Дуже зручний для прицілювання голографічний приціл. В чудовому стані. Повний комплект + додаткова ба...
      20000 грн.
    5. Приціл загонний- Blaser B2 1-6x24 iC сітка 4А с підсвіткою. Шина ZM/VM з оригінальним кріпленням Bla...
      80000 грн.
  3. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.008
    тут 50 % обычных охотников, которым насрать на вашу самооборону и пестики. Они и с двустволки пальнут если к ним кто то в дом залезет и будут оправданы. А если ко мне кто то в дом лезть будет то я и с двустволки отправлю этого дятла к праотцам, и суд меня оправдает кстати. При нападении на жилище не будет превышения. А если и будет , что маловероятно, то это условно. Мне кажется что лучше так чем самому отправиться в страну вечной охоты , потому что бумажки несобируемые не смог собрать и ствола так и не купил. И наша инструкция кстати вами хаянная дает нам больше свободы чем оружейные законы многих стран.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
    ДВ762 и POMAH-Lviv нравится это.
  4. advokat_Konstantin

    advokat_Konstantin Gefreiter

    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Одесса
    Красиво все изложено, читайте посты ранее /прошлый да позапрошлый/ и все понятно станет. Право применение оружия возможно в случае его регистрации и отстрела, другими словами не отстрелял виноват по любому, не продолжил разрешение - тоже виноват, а в других странах логика другая - держи дома хоть Гатлинга, если хочешь защитить себя зарегистрируй другое с соответствующей процедурой, и если твой пулик не в кого стрелять не будет /даже при грабеже/ , а при грабеже стрельнит то что зарегистрировано специально - ответственности нет.
     
  5. pallab

    pallab Gefreiter

    Сообщения:
    33
    Адрес:
    -
    1. по поводу "оправданы" я бы не был так оптимистичен. Не, оправдают, канешна, но придется "занести", причем много занести. А здоровья сколько уйдет в процессе сидения с СИЗО - я уже и не упоминаю. Ибо система. А если попытаешься все "по закону" - гарантированно получишь срок, и не условно.
    2. Охотников никто не трогает по этой инструкции, и бумажек там всего ничего, чтобы сделать разрешение, нужно всего лишь оторвать задницу от дивана, и никаких "решал" не нужно.
    3. Про инструкцию и то, что она разрешает, я уже выше писал - да хоть снайперку 50го калибра покупай, если деньги есть. И с сейфом все просто, лишь бы оно было "предназначено для хранения оружия", а из чего сделано, как и где в доме установлено - никого не колышет. Поэтому и смысла я не вижу сосредотачиваться и пропихивать смену одной инструкции на другую (но с другой подписью)
     
  6. pallab

    pallab Gefreiter

    Сообщения:
    33
    Адрес:
    -
    это, мягко говоря, неправда
    мне знакомый немец жаловался, там даже за ножик больше ножа для бумаг (строительного) можно залететь, ибо низзя
    про огнестрел и говорить нечего, все надо оформлять и получать разрешения, и не факт, что получишь
    у нас так с этим получается вааще почти анархия
     
    advokat_Konstantin нравится это.
  7. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.008
    охотников как раз трогают, и решалы нужны становятся я уже отвечал на этот вопрос

    это список идиотских продвигаемых идей. Если вы не владелец оружия, а так, звоночек , то возможнго для вас это ничего и не значит. А мы, реальные владельцы оружие против того произвола который УАВЗ нам сует и говорит это канфетка.
     
  8. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.008
    Не надо бред писать. Есть куча прецендентов, особенно в последнее время. Так что рассказывайте эти страшилки другим.
     
    ДВ762 нравится это.
  9. pallab

    pallab Gefreiter

    Сообщения:
    33
    Адрес:
    -
    А-а-а, так я про это уже упоминал, проект, который УАВО двигает, не годится никуда и нафиг не нужен. Вообще не нужно это двигать, а наоборот, засунуть подальше
     
    Vasiliy_sk нравится это.
  10. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.008
    Не понял тогда вас. Ужж грешным делом решил что из этих.... понабежали тут.... :D
     
  11. Hunter Donbass

    Hunter Donbass Stabsgefreiter

    Сообщения:
    211
    Адрес:
    донбасс
    Вижу веселье продолжается ,ну ну почитаем гы-гы гы :smile_15:
     
  12. Hunter Donbass

    Hunter Donbass Stabsgefreiter

    Сообщения:
    211
    Адрес:
    донбасс
    Уже д
    Уже даже делим на тех и этих , прям как пиндосы - разделяй и властвуй:smile_15:
     
  13. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.008
    Верно, на нормальных людей и ботов активизировавшихся для создания массовки в этой теме. Тех у кого активности за 5 лет =0 , но сюда их понабегало…, и все семьями голосуют :mad:
     
  14. Labaz

    Labaz Oberfeldwebel

    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Древлянська земля
    Хочу спросить, какой процент сегодняшних "власників зброї" сами лично, от а до я, проходят медицинскую комиссию, для получения или продления разрешения. Тут при наличии какой никакой РС дебилам и нарикам разрешение на покупку дают, или есть не согласные? Я сам являюсь владельцем оружия, и мне тоже не нравится бюрократическая РС, но обьясните пожалуйста, как при свободной продаже, вы собираетесь предотвратить попадание оружия в руки тех самых дебилов, нариков, и всех остальных не адекватных форм жизни?
     
    Vasiliy_sk нравится это.
  15. Hunter Donbass

    Hunter Donbass Stabsgefreiter

    Сообщения:
    211
    Адрес:
    донбасс
    Ну а меня Вы куда записали?
     
  16. Hunter Donbass

    Hunter Donbass Stabsgefreiter

    Сообщения:
    211
    Адрес:
    донбасс
    Лично я последние две перерегистрации сам проходил ,банально потому что эти самые из РС совсем о...ли, цены конские ,много времини тратишь -зато дешевле, и на гладкий и на нарезной ,разница только в том что нарезное надо каждый раз отстреливать и документы самому в обл.управу сдавать.
     
  17. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.008
    вы двойник кого то из УАВЗ. Просмотрел все ваши сообщения, вы на этом форуме обсуждаете только этот уавзовский закон и все. Других тем для вас не существует. Значит твинк, то есть двойник. И на этом форуме ваш аккаунт создан только с целью продвижения УАВЗовского 1135-1. Можно сравнить вашу активность по датам с активностью других ботов из этой темы и станет именно чей именно твинк вы есть :D, или думаете что такой вы прямо секретный :D:D:p
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
    radiowaveserfer и advokat_Konstantin нравится это.
  18. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.008
    вообще то я так же прохожу сам, и все мои знакомые тоже. А их очень много. как у вас я не знаю. Да и почему вы думаете нельзя будет купить потом справку если по вашим словам ее можно купить сейчас. только вопрос в цене будет и все
     
  19. Hunter Donbass

    Hunter Donbass Stabsgefreiter

    Сообщения:
    211
    Адрес:
    донбасс
    Логика железная! Ну да ладно чего перед свиньями бисер метать - если не понимаете смысл поговорки могу объяснить.
     
  20. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.008
    вообще то это не поговорка , это Евангелие от Матфея 7 глава. Можете не проверять, это точно. Так , для справки. А вообще так да, не стоит метать ваш биссер перед нами, нахавались его уже, да и неинтересен он нам.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
  21. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.863
    Адрес:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Итак, продолжим нашу нехитрую статистику: по итогам двух последних суток, среднее число подписантов составляет 273,5 в день. Прирост составляет немногим более 20 подписей в день (позавчера - 229,5 подписи, вчера - 253 подписи).
    Ну, что же... можно отметить, что (запоздалая) активизация кампании по сбору подписей - действительно, приносит, определённые результаты. Но, судя по всему - недостаточные для успешного завершения проекта.
    На настоящий момент, осталось собрать 7233 голосов, за 15 дней. Если переводить это в посуточную численность, получаем, необходимых 483 голоса в день, против 458 на позавчера. То есть, дефицит прироста голосов - увеличивается.
     
    Хантер ua. и advokat_Konstantin нравится это.
  22. Hunter Donbass

    Hunter Donbass Stabsgefreiter

    Сообщения:
    211
    Адрес:
    донбасс
    Верю на слово. А Вы хотя бы в одном моем посте видели призыв подписывать эту питицию? Можете цитатку вдруг я подзабыл. Подписывать или нет дело лично каждого ,я за то что надо расшивеливать этот вопрос , а Вы бы вместо ярлыки вешать лучше бы свою "правильную "питицию составили ,а мы бы помусолили правильная она или нет . А во всяческого рода ассоциациях я принципиально не состою -поскольку считаю оных бесполезной выкачкой денег!!!
     
  23. Кислый

    Кислый Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    37
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    Україна
    А должно быть не где-то там,а в законе,так как решения суда по 263ст принимаются исключительно по закону,прочтите сами внимательно статью.
     
    advokat_Konstantin нравится это.
  24. Кислый

    Кислый Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    37
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    Україна
    Да люди вообще многое творят не соброжая,согласие с вами.
     
    Хантер ua. и advokat_Konstantin нравится это.
  25. Кислый

    Кислый Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    37
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    Україна
    Господа,Вы вообще понимаете что запрета нету,есть только прогнившая система? Пока мы все врось,то и будет безпредел,нам не нужны ни какие сборы подписей,для чего это я не понимаю,нам нужно организовать сообщество с толковыми адвокатами и общяком на случай форс мажора, кто согласен со мной лайкате и возможно будем продолжать беседу на эту тему ищу заинтересованных и не баранов.
     
  26. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.008
    В НОРМАЛЬНОМ законе об оружии заинтересованы все реальные владельцы оружия. Для начала создайте тему типа - создаем закон об оружии или что то в этом роде и там тусить будут кому интересно. Главное чтоб всякие ментоненавистники понабегали да любители пострелять во всех кто косо на них смотрит. А то реально достали уже, через пост призывы мочить ментов да еще чего хуже Только вот эта прогнившая система пока со своими обязанностями справляется, так или иначе. И сомневаюсь я что начиная с таких слов можно что то нормальное создать. УРА УРА УРА давайте расхре...чим все что было до нас, Расх...ить конечно мы можем, последние 10 лет только этим и занимаемся, только вот с построить на месте старого что то лучше пока как то не получается. :D. Я лично не вижу в 622 ничего плохого, если бы перерегистрации убрать то было бы классно. Убрать медкомиссию для владения оружием вообще, только дурачкам и нарекам запрет и все. То есть вместо медицыни только сертификаты от нарколога и психиатра. А так человек в инвалидном кресле или однорукий так же имеет право на защиту своей жизни с оружием и на то чтобы охотиться. И сделать отдельно разрешения на приобретения короткостволов и на ношение. Тех кто собирается носить короткоствол с психиатром на полдня в кабинете запирать, и пусть его тестируют на предмет нервной устойчивости. Если для спорта или просто владеть то простой справки достаточно что на учете не состоит. А так никого этот 622 не ущемляем и если бы УАВЗ не начала тут всех убеждать что в западло по ментовской инструкции жить то никого бы это и не колыхало. Но ведь УАВЗ заявляет об этом не потому что им и правда западло а исключительно потому что у них свой интерес имеется и чьи то интересы они лоббируют и не за просто так, да и канфетку хочется , а вот для этого надо чтобы ихним законом 622 как раз и заменили. Потому он и плохой такой для всех стал.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
    Labaz и Кислый нравится это.