Кто кем служил в армии?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Elefant, 2 вер 2009.

  1. december 1944

    december 1944 Oberst

    Повідомлення:
    3.576
    Адреса:
    Маленькая страна
    В те времена клондайк был везде в Польше тоже песок сохран сказочный , орлы на Фауст патроннен как будто вчера нарисовали...
     
    A10A подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 18 шт.)
      Москітна антимоскітна сітка Стан: нова
      120 грн.
    2. Якісний фетровий мисливський капелюх із пером та відзнакою, розмір 58, виробництво Німеччина, стан н...
      195 грн.
    3. бафф трекінговий логотип Hirsch privatbrauerbi seit 1782,можна використовувати,як маску для захисту...
      40 грн.
    4. Утеплюючий вогнестійкий вкладиш в захисну робочу каску (шолом) матеріал: поліестер, оброблений антип...
      120 грн.
    5. галстук Швейцарія . В гарному стані. вигляд по фото.перешлю поштою,оплата пересилки за покупцем. я...
      90 грн.
  3. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.529
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...уже будучи в боевом полку, на стрельбище находил ЧЕШСКИЕ ХОЛОСТЫЕ гильзы винтовки Маузер 1935-36гг/вып...
    ...притом, что стрельбище было построено в 1960-м году собственными силами полкА.
    o_O
     
    december 1944 подобається це.
  4. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.342
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Теперь 26 ноября 1987 г. у меня стойко ассоциируется с этой прекрасной композицией :smile_12:
    правда в то время она звучала слегка пожованно из кассетника "Протон" :)

     
    bayan, ivanov1, Эдд та ще 1-му подобається це.
  5. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.412
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Почему именно эта дата?
    Вспомнилось, что я улетел в Союз 12 ноября 1987 года.
     
    Віталік Найдич та ДеНик подобається це.
  6. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.342
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    все очень незамысловато - в этот день служить поехал :)
     
    Эдд подобається це.
  7. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.412
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Догадывался.
    А я, года два назад, за праздничным столом, встретил человека, из-за которого, как выяснилось, я улетел не 10-го, как намечалось, а 12-го числа. Даже соответствующее исправление в военном билете есть. Спустя 30 лет узнал. Вот такая она Земля - круглая.
     
    Walter Gross, Віталік Найдич, ДеНик та 2 іншим подобається це.
  8. Anatoliy67

    Anatoliy67 Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Киев
    В плане физподготовки... Видел я этих дохляков из Мамоново у себя в части в Ладушкине, когда их привезли помогать нам вагоны с боеприпасами разгружать... Там физподготовкой и не пахло!
     
  9. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.412
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Не все так однозначно.
    Перед армией при росте 176 см. весил 62 кг.
    За первый месяц я потерял килограмм 5. Смотрелся совсем дохло. Все мы тогда много потеряли в весе. Вот такими Вы и могли увидеть курсантов.
    После месяца службы, на перекомиссии, комдив, вычислим мою разницу в росте и весе (14), при этом, я соврал, указав свой вес на гражданке, хотел меня отчислить с афганского батальона (2 бат. учебки ВДВ, в/ч 42227 в Гайжюнае, Литва). Из 140 человек должны были оставить 120. Меня спасло то, что я не струсил, и доложил, что занимался такими-то видами спорта, в том числе, горным туризмом с правом вождения групп.
    По окончании обучения (6 мес.), несмотря на довольно не хилую физнагрузку, из 120 человек трое поправились на 7-8 кг., два или три человека остались в своем прежнем весе, т.с. гражданском, остальные поправились на 3-5 кг. Я на 5 кг. от своего веса на гражданке.
    Через месяц после дембеля, я приехал в учебку. Зашел в кафе (балдырь). Смотрел на зае....х курков, сереньких, страшненьких дохляков, и вспоминал, каким сам был.
     
    Останнє редагування: 21 лип 2019
    Боб67, MARYAN, Bakay та 4 іншим подобається це.
  10. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Повідомлення:
    1.576
    Адреса:
    Планета Земля
    Да, у меня одноклассник был, когда на физо переодевались все посмотреть сходились - лучше скелета в кабинете биологии... После 2-х лет в ПВ - Дольф Лундгрен в его лучшие годы взгляд бы прятал стыдливо. Правда пообщаться о том чем его кормили не удалось - короткая встреча и больше я его не видел...
     
    Витт, A10A та Vik66 подобається це.
  11. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.150
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    Так это несравнимые вещи, Гаджюнайская учебка ВДВ и Печёрская учебка разведки генштаба с остальными, небо и земля - всё остальное в СССР был детский сад, как и 98% военных училищ.

    У вас там в медсамбате все качки, штангисты и прочие отягощённые мёртвым мясом и щеками и попой попадали с инфаркиами и комисовались или переводились в ЧМО через неделю - месяц.
     
    Kostia1969 та Vik66 подобається це.
  12. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.412
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Да. Медиков у нас гоняли больше всех.
    Однако, тенденции адаптации курка в армии, в большей или меньшей степени, одни и те же.
     
    Віталік Найдич та Kors подобається це.
  13. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.150
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    Из 63291 "А" - Пренай ваша уч. дивизия мы брали сержантов ком. отд. арт. разведки - уровень подготовки по специальности на уровне ВУ. И из Гаджюная брали ком. от. уже не помню в.ч. первый этаж. казарма почти напротив спортзала через плац, над ними операторы. Прыгал на вашу площадку приземления с 76го., было дело зимой, ветер 17 м. в сек. покатались после приземления на славу …. оскд заблокирован, резать лямки стыдно.... Невозможно было подтянуть нижние, мороз, руки быстро стали как протезы потеряли чувствительность. Но как то справились с этим все.
     
    Kostia1969 та Vik66 подобається це.
  14. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.412
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Я тоже прыгал там зимой. Тоже по метеоусловиям были на грани отказа. Ветер, снег.
    А когда меня потянул купол, я знал, что тянет в сторону пункта сбора поэтому, не спешил гасить купол. Так и проехался 10-15 метров в удовольствие. Потом вижу, что слишком забуриваюсь запаской в снег, и стал гасить.

    За 3 дня выбросили дивизию. Было схождение 3-х. Выпутались. А за моим бортом, следующий выбросил, когда я еще шел к пункту сбора. Вижу, мимо меня едет санитарка, бежит отделение солдат. Потом узнал, что двое погибли. Сошлись и не успели что-то сделать.
     
    Віталік Найдич, Kostia1969 та Kors подобається це.
  15. miron_1968

    miron_1968 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    87
    Повідомлення:
    292
    Адреса:
    Украина
    Ага, ну да расскажите... Не знаю кто у Вас чего разгружал, может и дохляки.У нас кроме кроме основных нагрузок, добавляли греблю на 6и весельном яле.Та еще веселуха.Жирные худели, тощие на людей становились похожими...Не, однозначно не наши:D.
     
    Kostia1969 та Vik66 подобається це.
  16. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.150
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    Схождение то дело такое, всё таки 76 й это не с табурет на пол соскочить как с Ан - 2 или вертолёта. Смотришь у человека сотня, три прыжков а в 76м первый раз, и волнуется. Были такие случаи, что имеет сотню прыжков на гражданке, в войсках пару с Ан-2 а в 76м отказался, и весь корабль с парашютистами заходит на посадку.
    В те времена 24 минуты на выброску дивизии в полном боевом составе с техникой отводилось. От первого до последнего.
    Ночью конечно, особенно летом перед самой землёй совсем темно. риск есть. Днём новички в эмоциях и прозевали, или мандраж и открылся раньше.
    Был такой случай когда один сразу открылся, второй до прибора и прошил купол первому, не застряв в месте со стабилизацией - обошлось. Оказалось потом что они там и не поняли что произошло на самом деле, первый с 76 го совершали - карантин..
    Вообще ЧП связанные с прыжками тогда в ВДВ были редкостью.
     
    Vik66 подобається це.
  17. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.412
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Мы договорились открываться по прибору.
    Прыги возобновил с 2015 года. На форуме создал соответствующую тему.
    В прошлом году не срослось прыгнуть. В этом планирую наверстать.

    Мечта - прыгнуть с "горбатого" еще раз.
     
    Віталік Найдич, ДеНик та Kors подобається це.
  18. Anatoliy67

    Anatoliy67 Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Киев
    Натуральные дохляки из Мамоново!
     
  19. miron_1968

    miron_1968 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    87
    Повідомлення:
    292
    Адреса:
    Украина
    Ну если в Вашей части одни рембы и Шварцы ,то да.
     
  20. Эдд

    Эдд Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    670
    Адреса:
    Украина
    всех мореманов с днем ВМФ!!!
     
    SKAIPER та Vik66 подобається це.
  21. гриша63

    гриша63 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Кривой Рог
    всем привет!!!
    это мой сын!!!
    прослужил 10 месяцев и его комиссовали -по причине до армейской дтп
    рассмотрели через 10 месяцев что он не пригодный к строевой службе
    в военкомат пошли по первой повестке проходили комиссию не чего не скрывали
    он был лучший матрос в учебке в Николаеве и потом лучшим матросом в Одессе
    заболела голова пошол в санчасть направили в госпиталь и там сюрприз

    вот как то так
     

    Images:

    IMG_20190405_215016_777.JPG
    IMG_20181117_110951_2CS.jpg
    IMG_20181117_115758.jpg
    IMG-5b38e1833373161ced6ad3d5fbc19c2a-V.jpg
    IMG-0e99e7391bf38c366ab53baeca00dd2a-V.jpg
    IMG-4903ea0819db0a7dd6129f59904d411a-V.jpg
    puzik та Рост76 подобається це.
  22. гриша63

    гриша63 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Кривой Рог
    это я в шоке
    я знаю как родина встречает героев
    прошел авган и помню весь путь от и по сегодняшний день

    очень грустная история
    как быть
    с ув!!!
     

    Images:

    IMG_20190413_092050.jpg
    Рост76 подобається це.
  23. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.412
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    1. Правильно писать - афган. Удивлен, что человек, служивший там, допускает такую ошибку.
    2. Добиваясь положенного по Закону, все же, не надеяться на государство.
    3. Участвовать в ветеранском движении. Будете получать актуальную информацию и некоторую помощь.
    4. Главное. Не жалеть себя и не ждать жалости от других.
    Весь Ваш пост пронизан трагизмом. Как Вы относитесь к себе, так влияете и на отношение сына в этой ситуации. Ваше видение ситуации ухудшает отношение сына к ситуации, что мешает строить нормальную жизнь.
    Сильные люди находят преимущества. Слабаки упускают шансы.
     
    Walter Gross, ДеНик та Віталік Найдич подобається це.
  24. гриша63

    гриша63 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Кривой Рог
    Весь Ваш пост пронизан трагизмом
    спасибо за советт
    есть радостная новость есть закон и
    У НАС ЕСТЬ ДЕТИ!!!!
     
    Рост76 та Vik66 подобається це.
  25. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.474
    Адреса:
    Київ
    Я ничего не понял.
    Что с сыном?
    Он погиб,заболел,его избили?
    Вы бы изъяснялись понятнее.
    2 последние фото,это он в госпитале,или это после ДТП на гражданке?????????????
     
    Рост76, Снайпер.74, Check.Ua та ще 1-му подобається це.
  26. гриша63

    гриша63 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Кривой Рог
    2 последних фото с дтп с гражданки до армии