Мина?

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Ligeron, 1. Dez. 2006.

  1. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Привет камраты!!
    Сегодня утречком сделал вылазку в посадку за своим жил. массивом.
    Нашёл штуку... фотика не было но замеры снял.
    Вообщем выглядит как маленький бочёнок - размеры - высота 80 мм, диаметр 60 мм. Сверху пиптик ( похож на взрыватель ). Краски нет, ржавчина, две вмятины побокам.
    эскиз этого девайса выкладываю. (кстати штуку припрятал под ствол дерева) домой нести не стал :)


    Фотку постараюсь выложить завтра.
     

    Images:

    mine.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Ящик з Т-34 командирський, непоганий стан. Ящик з сім"ї ветерана танкіста. Все на фото.
      1500 грн.
    2. Коп.Думаю що це саме цей люк. Товщина приблизно 27-30мм.На фото його видно, на нижній броні, ззаду в...
      5000 грн.
    3. Корс котел.Метал крепкий,багато рідної фарби
      1500 грн.
    4. Працює. Весь комплект на продаж. Нічого не розбиваю окремо! Прокладка є. Все ок,на фото..
      52000 грн.
    5. Німецький домкрат, під реставрацію або на запчастини.
      200 грн.
  3. Вовкулак

    Вовкулак Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    503
    Ort:
    Дикое Поле
    Наверное, Вас стоит поздравить с миной-"лягушкой" :)
    http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=26180&d=1164109923
    Цитата по ней:
    ...Срок боевой работы мины не ограничивается....обезвреживание мины не разрешается вследствие особо высокой чувствительности взрывателей...
     
  4. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Похожа по виду но не по размерам.
    По размерам тянет на гранату РГ42. А лягуха побольше размерами...
    Завтра сфоткаю.
     
  5. Если высота 80 мм. - то это скорее всего РГД-42.
    А вообще то лучше сделать фото :)
    Вообще размер РГД-42 это примерно как банка с под сгущенки :D

    Шпринг имеет большую высоту и вес приличный.
     
  6. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сделал фотки!!!! походу это не РГ и вообще не знаю теперь что :confused: что-то очень странное как по мне. вот выкладываю фоты.!!! Ай нид хелп!
     

    Images:

    pic 004.jpg
    pic 005.jpg
    pic 008.jpg
    pic 012.jpg
    pic 015.jpg
  7. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    И ещё немного фоток после очистки предмета!. Оказалось что на донышке есть задвижка. Когда её отогнули, то обнаружили отверствие ( что нас не удивило) - но то что отверстие оказалось сквозным.....
    Ещё есть небольший пиптик - его хорошо видно на последней фотке.


    Что это может быть камраты!!! По всевозможным каталогам мин и гранат - ничего похожего не нашёл! может не ВОП вовсе но тогда что?
     

    Images:

    pic 016.jpg
    pic 018.jpg
    pic 019.jpg
    pic 020.jpg
    pic 021.jpg
  8. Bized

    Bized Schütze

    Beiträge:
    46
    Ort:
    Москва
    Это РГД-33 без ручки.
     
  9. corector

    corector Schütze

    Beiträge:
    279
    Ort:
    Латвия-Рига
    автору темы:если уж на то пошло,то рисунок выполнен херово. сразу бы говорили про крышку задвигающуюся.....
     
  10. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Крышку выдвигающуюся заметили, как только очистили от песка и ржавчины... так её не было видно совсем!
     
  11. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Спасибо! точно РГД 33 вот тут посмотрел и убедился! http://www.inert-ord.net/russ02i/rgd33/index.html
     
  12. Bized

    Bized Schütze

    Beiträge:
    46
    Ort:
    Москва
    Я ошибаюсь, или по ссылке правда написанно "Ручная граната Дягтерева"?
     
  13. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Та вроде так и написано :)
     
  14. Bized

    Bized Schütze

    Beiträge:
    46
    Ort:
    Москва
    А я то всю жизнь думал, что ргд это ручная граната Дьяконова.
    ;)
     
  15. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.125
    Ort:
    г. Москва
    Совершенно верно думали.

    http://1s.pskovalko.ru/history/detail.php?ID=3196&print=Y
     
  16. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Выходит буржуи ошиблися )))
     
  17. Warhunter

    Warhunter Schütze

    Beiträge:
    39
    Ort:
    Киев
     
  18. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1