Всем доброго времени суток! Продолжаем освещать новые законы и законопроекты в Украине связанные с автомиром:
Все доброго времени суток! Сори, что давно не писал в этой теме , работы слава Богу хватает, а вот времени не очень Но все равно хочу порадовать Вас чем либо из своих работ на Ютюб! Финал проекта Toyota RAV4 SE 2016 г.в.:
Всем доброго времени суток! Сразу и встреча и финал проекта наверное самого популярного на сегодня, по соотношению цена качество, паркетника из США Nissan Rogue SV 2016 г.в.:
Приветствую. Прочёл законопроект №9309. Честно говоря - ничего не понятно: ну, допустим - знаки другого образца. Больше ничего там, пока, не указано (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=64968). Как Вы думаете - обрастёт этот законопроект какими-то "покращеннями", или - останется в таком, "голом" виде?Какие ограничения они за собой повлечь (в случае принятия), за исключением запрета на передвижение по дорогам общего пользования для гоночных ТС? Никаких? Помню, раньше, вроде, бы - можно было передвигаться на тренировки и соревнования своим ходом, имея путевой лист от клуба (но, обычно - никто этим не заморачивался). Теперь, что - номера на все кроссачи, шоссейники, итд? Так, они, во многих случаях - были изначально бездоковые, так как не могли быть зарегистрированы в ГАИ. По крайней мере - по мотоциклам, я такое помню. По ретротехнике - тоже, непонятно. Ну, допустим, у меня ТС старше 30 лет, произведена замена двигателя, тормозных систем (той же марки, но - более "свежих" годов), и многого другого... Мне, теперь, что - придётся проходить экспертную оценку на предмет того, что он - не имеет исторической ценности, и не требует специальных номеров? Конечно, надо подождать, пока законопроект пройдёт огонь, воду, и медные трубы комитеты. Но, хотелось, бы, услышать разные мнения - к чему, собственно, морально, и материально, готовиться... Извиняюсь, если не совсем в тему.
Готуватися до додаткових витрат. Хочуть видавити з доріг старі автомобілі на яких їздять не дуже заможні громадяни.
Доброго времени суток уважаемый ->Alexander. и всем остальным кто смотрит и читает данную тему! По своей сути и тому, что и нашел в данном законопроекте ничего серьезного и проблемного ожидать обычным автовладельцам не стоит. Если у Вас просто не молодое авто но нормально оформленное, на укр регистрации, не спортивное и не относящееся к категории РЕТРО - то данный законопроект к Вам отношения иметь не будет даже после его гипотетического принятия и подписания. А там поживем - увидим в каком виде его в итоге примут.
Не думаю. По сути за просто старые авто старше 30 лет там ни слова нет, только спортивные в разных вариациях и РЕТРО, а это далеко не все подряд авто старше 30 лет. А там поживем - увидим! Но все равно уверен здравый смысл возобладает и законопроект когда станет законом будет вполне вменяем! Всем хорошего дня и мирного неба над головой!
Мой совет тем кто хочет купить авто из США. Действовать надо на холодную голову, не пороть горячку, не верить в халяву. К предпологаемой цене можете смело добавить 1000 долл. Брать авто со стрельнувшей торпедо не советую, ибо дорого. 500-600 долл. Шторки потолка тоже не советую, ибо придется еще и потолок менять. Битые в задние крылья тоже нет, ибо их надо высверливать и отрезать. У перекупов не брать, только у страховых, ибо можно нарваться на котлету.
В целом соглашусь с выше сказанным но и свои уточнения добавлю - "Действовать надо на холодную голову, не пороть горячку, не верить в халяву" - однозначно ДА!!!!!!!! Именно так и нужно действовать! - "К предпологаемой цене можете смело добавить 1000 долл." - смотря, что подразумевается под предпологаемой ценой, если это цена со всеми затратами но без ремонта - то мы просчитываем ее с точностью до 200-300 у.е макс (отталкиваясь от конкретной ставки на лот само собой), а если имеется ввиду итоговая цена проекта после ремонта на номерах - тут мы хоть и советуемся с СТО и опираемся на их оценку ремонта и повреждений но всегда предупреждаем заказчика, что надо иметь запас как мин. +-500$ так как по фото все учесть не возможно - тут согласен. Но так действуют далеко не все компании так что холодная голова и трезвый расчет и тут будет совсем не лишний!!! - "Брать авто со стрельнувшей торпедо не советую, ибо дорого. 500-600 долл." - в принципе мы такие авто и не берем, согласен не дешевое удовольствие выходит, но иногда заказчики на это сами соглашаются ибо такое авто можно и купить и растаможить дешевле, но это уже все индивидуально и надо считать каждый конкретный вариант имеет смысл или нет брать такое авто! - "Шторки потолка тоже не советую, ибо придется еще и потолок менять" - да, потолок зачастую приходится или менять или реставрировать, но брать такие авто можно спокойно - ибо цена там будет ощутимо дешевле на старте, ну и само собой в будущий ремонт (калькуляцию) надо заранее закладывать бюджет на восстановление салона (потолок, сидушки, накладки на руль, пластик салона стойки) и всей безопасности (подушки, ремни, пиропатроны, блок упаравления - мозги). - "Битые в задние крылья тоже нет, ибо их надо высверливать и отрезать" - не соглашусь, сколько брали таких авто и крылья меняли, и четверти - не было никаких проблем вообще! весь вопрос в цене вопроса - и снова если все заранее заложить в бюджет на ремонт то никаких сюрпризов по затратам не произойдет! - "У перекупов не брать, только у страховых, ибо можно нарваться на котлету" - а вот тут согласен даже не на 100, а на все 1000%!!!!!