Находки нового сезона

Discussion in 'Знахідки' started by Dog, Apr 11, 2010.

  1. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Messages:
    6,188
    Location:
    Остров
    Пропылесосил слегка позиции по "любителям мамалыги":)
    Находки прошлой и позапрошлой недели за пару выездов(всё руки выложить не доходили)..
    Короче ассорти: улыбнули пряги (всего 7-2 шуфские и 5 "голых"), жетончиги и т.д. Всё верховое,не с лежаков.
    Кстати, колокольчик интересный попался(то-ли сплав ?,короче звон тончайший))) Может румын с собой на фронт привёз? И прочий хлам..
     

    Images:

    1пряги,жетоны,пуги.jpg
    2хлам по румынам.jpg
    3последние находки.jpg
    4колокольчик.jpg
    5штык чех.jpg
    12 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Німецький рюкзак торністер 1937року на свій вік стан відмінний, багато написів клейм.
      4500 грн.
    2. Бінокль Вермахта, в оригінальній фарбі. Правий окуляр відсутній, через лівий окуляр видимість дуже...
      1700 грн.
    3. Сокира теслярська гаражного зберігання.Як підказали камради, австрійська.Клейма-щось подібне до відб...
      600 грн.
    4. Котелок Wehrmacht. "C&CW44". ***** ***** В родном окрасе "apfel-grün". Один...
      5000 грн.
    5. 5 німецьких фляг з різними клеймами. Одна 1л, і чотири 0,75. Под реставрацію
      460 грн.
  3. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Messages:
    6,188
    Location:
    Остров
    Ещё фотки: граната от подствольной мартиры, печатка, ведерце с ирисом, какой-то "дикий нож" :confused: (гильза моси для масштаба)., пряги.
    П.С. вверху ш/н vz-23 фотки-копанного,и после-прокислоченного..
    А то начнутся вдруг упрёки,нелепые подозрения:D:beer:
     

    Images:

    6печатка.jpg
    7ведро с ирисом.jpg
    8подствольная...jpg
    9дикий нож.jpg
    10пряги РУМЫН.jpg
    1 person likes this.
  4. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Messages:
    4,360
    Вот понимаю находки.
    А то частенько нет на что смотреть в темах Камрадов.
    Респект и Уважение Автору.

    с уважением Вячеслав.
     
    1 person likes this.
  5. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Messages:
    6,188
    Location:
    Остров
    Если честно не люблю вытавлять,да и фотик на коп не ношу,только на тел.фотаю. А дома уже можно фотосессию устроить:) И то, не всё в кадр попадает..
     
  6. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Колокольчик может серебренный из за того что тонкий звон ?
     
  7. 2s3m

    2s3m Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    182
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    304
    Messages:
    1,720
    Location:
    Украина
    прилично,так и далее,...
     
  8. чус

    чус Stabsgefreiter

    Messages:
    441
    Location:
    Запад РФ
    Нормальненько копнули:smile_12:
    Уважаемый у меня скромный вопросец,а что вы делаете с ведром такой каши,если не секрет канечно?:D
     
  9. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Messages:
    4,360
    я привык все сразу фотографировать ,так интересней смотреть на миг второго рождения находки.
    Ведь это История которые сами мы и пишем.
    Часто не часто выставлять.......главное самое хорошее ____ полюбовать Камрадам глаза.

    с уважением Вячеслав.
     
  10. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Messages:
    1,121
    Location:
    Луганск,Украина
    Колокольчик скорее всего не серебрянный,а с добавлением серебра при литье.Для лучшего звучания.
     
    1 person likes this.
  11. Уважаемый Dog!На коп выежали кудато или в своем родном городе искали?
     
  12. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Messages:
    6,188
    Location:
    Остров
    В своём, причём у нас боёв с регулярными войсками мало было,а вот стычки с партизанами:smile_12:

    Собирается потом подборка по клеймам,например штук 100 гильз, и продаётся;)
     
    1 person likes this.
  13. Лоренц

    Лоренц Stabsgefreiter

    Messages:
    757
    Location:
    Москва
    Хорошие находки. Жетоны чистые?
     
  14. Красиво съездил!удачи !
     
    1 person likes this.
  15. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Messages:
    6,188
    Location:
    Остров
    2 чистые со стандартной набивкой для румынских войск: MATR REG CTG.
    один-заполненный.

    По осени там было интереснее: на фото 3 газбака с начинкой,186 протяжек к мг:eek:, 2 футляра(перевод надписи-принадлежности к телеги)!? П.С. фотки с телефона(звыняйте за качество)))
     

    Images:

    1 протики 1.jpg
    2 протики 2.jpg
    3 протики 3.jpg
    4 бумага.jpg
    5 линзы протика.jpg
    2 people like this.
  16. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Messages:
    6,188
    Location:
    Остров
    Тоже из осенних: кулёк с протяжками,футляр,велоинструмент или мотоинструмент и принадлежности,и антураж по ркка.
    Каску походу как мишень юзали..
     

    Images:

    5 футляр.jpg
    6 протяжьки.jpg
    8 велоинструмент.jpg
    9 по ркка 2 каска+антураж.jpg
    10 по ркка 3.jpg
  17. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Messages:
    6,188
    Location:
    Остров
    Оттуда же:
    часть трака-не могу орпределить, от чего..,
    медаль "за борьбу с коммунизмом",
    и всякая антуражная шняга..
     

    Images:

    1 ТРАК 1.jpg
    2 ТРАК 2.jpg
    3 хлам по ркка.jpg
    4 хлам по ркка 2.jpg
    5 медаль мамалыги.jpg
    1 person likes this.
  18. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Messages:
    6,188
    Location:
    Остров
    Ешё:
    реверс медали,колючька- вросшая в дерево,землянка,реверс пряги(была по латуни в оливковы окрашена),и верхушка кекса...
     

    Images:

    6 медаль мамалыги.jpg
    7 колючькана дереве.jpg
    8 землянка.jpg
    9 пряга реверс.jpg
    10 крышка кекса.jpg
    1 person likes this.
  19. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Messages:
    6,188
    Location:
    Остров
    Добивал старые места по румынчигам,вот результат:
    Всё копано по верхам + последняя фотка-немного антуражу:beer:
     

    Images:

    PB222449.jpg
    PB222450.jpg
    PB222451.jpg
    PB222452.jpg
    PB222453.jpg
    5 people like this.
  20. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Messages:
    6,188
    Location:
    Остров
    Жетоны по румынам-круглый заполнен,двойной- пустышка.
    Подскажите плиз что за колышек(от плащ-палатки?),первый раз такой встречаю,и от чего тыльник на фото№4(латунь с узорами).

    Монетки в основном леи+ часть пфенинги,5 грош и советы.
    Зацеп на румынскую прягу порадовал.
     
  21. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    Хорошие находки есть - а зачем рванину и пули собираешь?)))
     
  22. *WERNER*

    *WERNER* Oberfeldwebel

    Messages:
    413
    Location:
    Украина
    ух харашо копнул комрад .
     
    1 person likes this.
  23. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Messages:
    6,188
    Location:
    Остров
    Антураж очень люблю.У меня осколков антуражных 2 обувные коробки стоят.Если какой антураж в рамке оформляешь-их вместо канта на рамку клеишь-весЧЬ получается:smile_12:
     
  24. Weise Wolf

    Weise Wolf Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,410
    Location:
    Южная Пальмира
    Хорошие находки Артем.
    Зацеп как раз к пряге шуфской,для комплекта.
     
    1 person likes this.
  25. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Messages:
    6,188
    Location:
    Остров
    Вот бирки по румынам прокислотил(оцинкованная сталь). Интересно от чего? Может от ящиков?

    Кольцо очень симпатичное было когда-то(остатки позолоты и синей эмали на щитке.Эмаль по задумке была наложена вокруг полуострова-создавая эффект моря) .На самом полуострове надпись Krim (Крым:beer:).
    Чекуха трудночитаемая-сначала 18(размер?) затем в шитке рисунок,за рисунком несолько букв).Интересно-заказное? На окопное творчество не тянет-слишком работа хороша(на бронзу наложено серебро,затем позолота и+эмаль запекали). Эх вещица когда-то была:smile_12:
    Думаю в ювелирке реставрировать(и позолоту заново наложить, и эмаль восстановить).
     

    Images:

    PC110357.jpg
    PC110359.jpg
    PC110360.jpg
    PC110364.jpg
    2 people like this.
  26. Гут)) камерад))))) А это все КРЫМ???