воп , не воп , какая то хрень

Dieses Thema im Forum "ВНП" wurde erstellt von Roman KH, 7. Apr. 2010.

  1. Roman KH

    Roman KH Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.757
    Ort:
    Харьков
    Лежала на дне окопа, вместе с ППШ диском. Внутри чёта типа, по моим догадкам, шрапнели. Или я ошибаюсь? Подскажите кто знает
     

    Images:

    gil.jpg
    gil vn.jpg
    gil vn 2.jpg
    shrap.jpg
    shrap3.jpg
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
    2. По фото
      800 грн.
    3. Пустий ММГ
      800 грн.
    4. 1000 грн.
    5. ММГ Німецької ручної гранати Eierhandgranate 16 (2шт)
      490 грн.
  3. wolfgang marder

    wolfgang marder Stabsgefreiter

    Поясок отсутствует, вряд ли шрапнельный стакан... Да и шрапнель такой формы не встречал... Как по мне не имеет никакого отношения к шрапнельным стаканам... Подождем мнения спецов...
     
  4. Наврядли воп,вних перегородки неставили.
     
  5. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Beiträge:
    9.238
    Ort:
    Украина
    Самому стало очень интересно
    что же это такое. :rolleyes:
    Думал, что с утра уже будет ответ.

    Спецы по ВОПам где Вы?

    "Шрапнель" я так
    понимаю изготовлена из свинца?


    С уважением GINDENBURG.
     
  6. Zloy_kak_pes

    Zloy_kak_pes Oberfeldwebel

    Можно фото обратной стенки?
    Там случайно нет спирали?
    Как по мне так на снаряд от бомбомёта похож
     
  7. Roman KH

    Roman KH Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.757
    Ort:
    Харьков
    фото сделать могу , но там ни чего интересного просто заваренное (скорее литое) дно, по типу стакана. Шрапнель внутри обычное железное, магнититься. Два дня киснет в щавельке , ещё ни каких надписей не проявилось.
     
  8. Roman KH

    Roman KH Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.757
    Ort:
    Харьков
    как просили
     

    Images:

    verx.jpg
    zad.jpg
  9. Vladimir-vrn

    Vladimir-vrn Stabsgefreiter

    Beiträge:
    485
    Ort:
    Russia
    Банка какая-то.
     
  10. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Beiträge:
    9.238
    Ort:
    Украина
    Шрапнель обычно изготавливали из
    сплава свинца и сурьмы. Этот сплав
    не магнитится. Возможно при
    дефиците цветных металлов шрапнель
    также изготавливали и из железа?
    (Не уверен, сам не находил)
    Также Ваша шрапнель имеет какую-то
    странную форму.
    Обычно шрапнель круглая.
    (баллистика лучше)


    С уважением GINDENBURG.
     
  11. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    ...пока 0 идеи. Не шрапнель это.
     
  12. Roman KH

    Roman KH Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.757
    Ort:
    Харьков
    Кому то недавно было скучно?, Вот и поломайте голову:)
     
  13. Может стаканчик для расплавки внем чего-либо? свенца, алюминия? А перекрытие в нем это от ручки осталось?:rolleyes:
     
  14. serj11

    serj11 Obergefreiter

    Сосуд для доставания ГСМ через узкое горлышько с большой емкости !!!! Может быть ,видел примерно такое приспособление !!!
     
  15. wolfgang marder

    wolfgang marder Stabsgefreiter

    А шо??? Идея... Версия весьма интересная и похожая на истину...
     
  16. serj11

    serj11 Obergefreiter

    :DИ тоннами пропал бензин:D
     
  17. интересно?если рядом были полевые станы,тогда да,а так,рукоблудие,уг! И место этой теме в соответствующем разделе.ну небыло вопов с перемычкой,и нефик флудить,переливая из пустого~в порожне,обсуждая всякое уг!
     
  18. Roman KH

    Roman KH Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.757
    Ort:
    Харьков
    Я, вот в окисающей требухе нашел странную вещицу, весьма напоминающюю крышку с этого сосуда. Вечером выложу фото.
     
  19. Roman KH

    Roman KH Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.757
    Ort:
    Харьков
    вот фото крышки, как и обёщал
     

    Images:

    krishka.jpg
    P4100604.jpg
    P4100615.jpg
    vdol.jpg
    vverx.jpg
  20. Roman KH

    Roman KH Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.757
    Ort:
    Харьков
    Всё, интерес закончился?
     
  21. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.016
    Ort:
    Винница
    Нет, не закончился. Такие сосуды используют ГСМщики на складах. Пробы достают из бочек.
     
  22. Vilen

    Vilen Stabsgefreiter

    Beiträge:
    189
    Ort:
    Украина
    я думаю это какието ручки
     
  23. kuznec

    kuznec Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.091
    Ort:
    запорожье
    скорее всего в этот стакан вставлялась деревянная ручка--для этого и перегородка может это досылатель снаряда в гаубице имхо
     
  24. Jhonni

    Jhonni Stabsgefreiter

    Beiträge:
    368
    Ort:
    Россия
    Это учебная гранатка для отработки метания.
    Наполнялись различным хламом с заводов.
    Вот подобный агрегат:
    [​IMG]

    у меня подобные гранаты диаметром 48мм, 51мм и разной высоты: 110мм, 102мм.
     
  25. Jhonni

    Jhonni Stabsgefreiter

    Beiträge:
    368
    Ort:
    Россия
    вот еще вариант учебной гранатки для метания

    HUNGARIAN 42M PRACTICE GRENADE

    [​IMG]
     
    1 Person gefällt das.