1-а козача дивізія (XV Козачий корпус) / 1st Cossack Cavalry Division (XV. Cossack Cavalry Corps)

Discussion in 'Добровольці у Вермахті' started by Transpspeer, Jul 8, 2007.

  1. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,938
    Location:
    Московия
  2. Интересные лоты

    1. Кронштейн для кріплення прицілу на гвинтівку Мосіна все на фото
      8000 грн.
    2. (в наличии 14 шт.)
      Оригинал Состояние нового
      300 грн.
    3. Комплект ранних ложевых колец на гранёнку обр. 30г. с открытой мушкой, начала 30х годов. Редко встр...
      2500 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Новые В бумаге
      150 грн.
    5. (в наличии 21 шт.)
      Состояние 98 из 100; Тула; Оригинал
      330 грн.
  3. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Messages:
    9,804
    Location:
    Баварщина
    Трапеза
     

    Images:

    45555gr6.jpg
  4. axis88

    axis88 Борец со злом

    это кавказцы и чины "Викинга", в свое время прошляпили с Володей это фото :(
     
  5. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Messages:
    9,804
    Location:
    Баварщина
    то, что Викинги я увидел, но подписано было "казаки". получается, кавказцы типа хиви?
     
  6. axis88

    axis88 Борец со злом

    это трапеза в кавказском селении, старейшины и офицеры, в продаже было несколько фоток с этого мероприятия
     
    1 person likes this.
  7. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Messages:
    3,075
    Location:
    Thule
    Вопрос - кто-нибудь слышал о таком формировании?:) Что за батальон такой?
     

    Images:

    Венгер Василий (маиссин).jpg
    1 person likes this.
  8. axis88

    axis88 Борец со злом

    не встречал такого :rolleyes:
     
  9. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Messages:
    9,804
    Location:
    Баварщина
  10. holic

    holic Oberfeldwebel

    Messages:
    396
    Location:
    Киев, Украина
    :eek:Казачка
     

    Images:

    Казачка.jpg
    3 people like this.
  11. ЮНГЕРН

    ЮНГЕРН Stabsgefreiter

    Было такое. Медперсонал. скорее всего. Хотя есть фото с награждением боевыми знаками
     
  12. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    10,220
    Location:
    Плавни
    Друзья, интересует пофамильный список есаулов Шкуро, если такой есть конечно...
     
  13. axis88

    axis88 Борец со злом

    Не совсем понял вопрос, нужны все есаулы с такой фамилией - Шкуро? или все есаулы в его частях?
     
  14. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    10,220
    Location:
    Плавни
    Есаулы в его частях, а конкретно - Александр Панкратов, если и был такой.
     
  15. axis88

    axis88 Борец со злом

    во Вторую войну или в Первую или в Гражданскую?
    Фамилия вроде мне не известна, но по эпохе легче искать будет
     
  16. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    10,220
    Location:
    Плавни
    ПМВ - Турецкий фронт и ГВ.
     
  17. axis88

    axis88 Борец со злом

    Ок, начинаем работу.
     
  18. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    10,220
    Location:
    Плавни
    Заранее благодарю!

    По легенде - это прадед моей жены, отец бабушки.
    За что отец дедушки коммунист и член КПСС отрёкся от семьи ну и со всеми выходящими.

    Когда дочя в прошлом году родилась - начал ковырять корни, вот, доковырялся, тесть с Кубани, шашкой до сих пор машет, правда только в хате и только по синей....
     
  19. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Messages:
    900
    Location:
    Вялiкая Лiтва
  20. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,938
    Location:
    Московия
    В районе села Джаково (Босния) ночью 3 января 1944 г. усташи собирались живьём сжечь около 200 сербов, загнав их в печи бывшего кирпичного завода. Узнав об этом казаки 1-го дивизиона 1-го Донского полка вместе с командиром дивизиона майором Вермахта Максом примчались на место происшествия и стали насильно освобождать сербов. Около роты усташей открыли огонь, а казаки начали им отвечать. 17 казаков и 2 офицера были убиты, хорваты потеряли более 30 человек. Оставшихся донцы взяли в плен и отпустили, перепоров плетьми; обречённых спасли. В апреле 1944 г. в районе г. Петриня казаки 3-й сотни 1-го дивизиона 5-го Донского полка спасли от взрыва православный храм. Опять между усташами и казаками вспыхнула короткая перестрелка, в которой погибли 1 казак и 2 усташа. Традиционно выпоров хорватов кононовцы их отпустили. (Черкасов К. Генерал Кононов. Т.2. Мюнхен, 1965. С.24-26. У кого нибудь есть эта книга в электронном виде ?
     
  21. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Почему-то все время в литературе рассказывается только про стычки казаков с хорватами. И очень мало упоминаний о совместных действиях и награждении русских хорватскими наградами:confused:.
     
  22. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,938
    Location:
    Московия
  23. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Messages:
    3,075
    Location:
    Thule
  24. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,938
    Location:
    Московия
  25. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Messages:
    3,075
    Location:
    Thule
    Ну у некоторых и печатное издание есть.) Djv конечно не лучший формат, а книжка хорошая.
     
  26. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Я бы ее скорее альбомом назвал. И фотки там действительно классные:smile_12:.