Немецкая, на войну. Не хватает ветрозащитного кожуха. Продавали такую же, не комплект https://reibert.info/lots/zazhigalka-vermaxt.106116/
Немецкая - да от 40х до 60х годов - да Хотите Вермахт? Считайте что да)) Доказать обратное никто не сможет.... эти предметы обсуждались тут многократно и повторяться не имеет смысла. С уважением
Если жига нужна в пользование, то то что нет кожуха єто плюс, с кожухом горит отвратительно плохо, а без отолично, проверено лично, блин, чуть не стихами..., вот моя без ветрозащитьі https://reibert.info/lots/zazhigalka-vermaxt.310920/ , а вот с защитой https://reibert.info/lots/ustavnaja-zazhigalka-soldat-vermaxta-i-ss.321324/