Ремонт, восстановление и реставрация мотоциклов

Discussion in 'Військовий транспорт' started by Erich Schneider, Jan 27, 2005.

  1. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,330
    Location:
    Киев
    возник такой вопрос, способ перевозки и что входило в боекомплект на мотоциклах РККА
     
  2. Интересные лоты

    1. Заглушка пістолетного грота знаходиться в хорошому стані.
      400 грн.
    2. Копана.ціла. Ось визначення - https://reibert.info/threads/chastina-broni.1571333/
      5000 грн.
    3. Каток Sd.Kfz.6
      1000 грн.
    4. 450 грн.
    5. Працює. Весь комплект на продаж. Нічого не розбиваю окремо! Прокладка є. Все ок,на фото..
      52000 грн.
  3. AmAbend

    AmAbend Schütze

    Messages:
    31
    Location:
    Екатеринбург
    голову под замену
    недавно завели
    валит даже на солярке
    вот что значит К750
     
  4. есть в наличии DKW NZ350. оригинал.хочу продать
     
  5. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Messages:
    1,436
    Location:
    город. страна.
    фото, цена ?
     
  6. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Камрады помогите по данному предмету от какого мотоцикла эта (фара или спидометр).
    за качество фото извените фоткал на мобилу.
     

    Images:

    Фото073.jpg
    Фото074.jpg
    Фото075.jpg
    Фото076.jpg
    Фото084.jpg
  7. Ruff

    Ruff Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    53
    Panonia Венгрия. Спидометр и фара родные.
     
    1 person likes this.
  8. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Спасибо Ruff :beer:!!! А эта фара со спидометром кокого года примерно?
    и какую нибуть цену предстовляет она ?
     
  9. urgen111

    urgen111 Stabsgefreiter

    Messages:
    299
    Location:
    Восточный фронт
    Интересно,кто нибудь занимается восстановлением Харли Давидсон ВЛА42?А то есть зап.части:диски сцепления(фирадо)-новые,фирменные,кл-во18шт.Троса упр.газ,тормоз,хвоставик глушителя(рыбий хвост)-родной,новый.,поршня с пальцами и кольцами-поршня Б.у.кольца новые.,кольца в фирменной упаковке(новые),так же прокладки под головки,по моему не оригинальные,но так для образца.,есть одна головка и катушка-головка состояние плохое.Катушка не знаю рабочая или нет.Есть комплект клапанов б.у.
     

    Images:

    PICT0012.jpg
    PICT0013.jpg
    PICT0014.jpg
    PICT0015.jpg
    PICT0017.jpg
  10. Feldfebel

    Feldfebel Stabsgefreiter

    Messages:
    277
    Location:
    Красноярск
    Прошу в резерв. Написал в личку.
     
  11. Feldfebel

    Feldfebel Stabsgefreiter

    Messages:
    277
    Location:
    Красноярск
    Фара может пригодится тому, кто реставрирует BMW R 75 или Zundapp KS 750. Фара от Панонии почти копия. При небольшой доработке отличить невозможно. Так же спидометр при замене циферблата, отлично подходит к эти мотоциклам.
     
    1 person likes this.
  12. Feldfebel

    Feldfebel Stabsgefreiter

    Messages:
    277
    Location:
    Красноярск
    На фото справа фара ZUndapp, слева -Панония.
     

    Images:

    S7001872.jpg
  13. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Всем спасибо за разъяснение..
    Камрады каму нужна продам 100гр+пересыл.
    Стучитесь в личку..
    С ув.Партизан.
     
  14. EgoriNovoros

    EgoriNovoros Schütze

    Messages:
    6
    Location:
    Николаев Украина
    Нужны на М-72 крышки цилиндров целые (но не ребристые от К-750)
    Руль с обратными ручками, или просто ручки.
    Фара или ободок фары без козырька.
    Переднее крыло для рычажной вилки
     
  15. EgoriNovoros

    EgoriNovoros Schütze

    Messages:
    6
    Location:
    Николаев Украина
    Фара уже неактуальна, остальное нужно.
     
  16. EgoriNovoros

    EgoriNovoros Schütze

    Messages:
    6
    Location:
    Николаев Украина
    Нужны чертежи обратных ручек на М-72 и БМВ Р-71. Интересует именно втулка, которая вставляется в раму, а в нее ручка. Или подробная фотография с указанием основных размеров.
     
  17. Ruff

    Ruff Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    53
    Выражайтесь техническим языком, а не ''крышки цилиндров '', ''обратные ручки ''.
    Непонятно.
     
  18. EgoriNovoros

    EgoriNovoros Schütze

    Messages:
    6
    Location:
    Николаев Украина
    Крышки цилиндров назвать головками то можно, а вот ручки...если они "обратные", то технически грамотно это будет звучать еще ужаснее. если непонятно, то у Вас нет ручек на М-72 и оттого непонятно, почему они "обратные". Нужны вот такие...
    [​IMG]
    [​IMG]

    а головки цилиндров вот такие
    [​IMG]
     
  19. vortex

    vortex Oberschütze

    Messages:
    44
    Location:
    украина сумщина
    есть такой
     

    Images:

    ee7f8e3c57bb.jpg
    2 people like this.
  20. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    У камрада Ruff"а достаточно техники, в том числе и немецкой, не считая запчастей, чтобы он мог себе позволить просить присутствующих в теме выражатся уважительно к ретротехнике и технически грамотно, какбы это "ужасно" не звучало.
     
  21. Ruff

    Ruff Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    53
    Что мы всё о "цилиндрических крышках" да о "рамных ручках" вот ты говорят, коляску из Днепра поднял. Покажи. Может действительно днепровская, а может и штейбовская.
     
  22. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Из Днепра, да не от "Днепра", фрицовский девайс, помещён в соответствующй раздел вот тут http://reibert.info/forum/showthread.php?t=78913
     
    1 person likes this.
  23. Ruff

    Ruff Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    53
    Да это не от днепра и даже не от М-72. Похоже это германец и судя по заднему креплению стоял на Цюндапе, хотя не факт. Жаль состояние только под стекло.
     
  24. EgoriNovoros

    EgoriNovoros Schütze

    Messages:
    6
    Location:
    Николаев Украина
    Начало офф
    Прошу прощения, если чей слух покоробила моя техническая неграмотность, и благодарю за грамотные поправки. Так как собираю первую в жизни единицу техники, то еще не знаю как правильно называется та или иная запчасть и вынужден использовать слэнг "опытных" автомехаников, сообщающих мне, каких девайсов не хватает. Упрек в использовании неграмотного термина без приведения правильного есть ничто иное как голимая рисовка. Если видишь, что человек в чем то ошибается укажи конкретно в чем.
    Конец офф
    По прежнему интересует крыло М-72 под короткорычажную вилку и ручки (или руль в сборе), головки цилиндров М-72 или М-72Н(с тремя ребрами).
     
  25. Feldfebel

    Feldfebel Stabsgefreiter

    Messages:
    277
    Location:
    Красноярск
    В прошлой жизни это была коляска STEIB W-Krad B-2 с торсионной подвеской. Стояла на ZUNDAPP KS 750.
     
  26. Ruff

    Ruff Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    53
    Факт - вещь упрямая.
     

    Images:

    IMG_2292.jpg
    zun_1.jpg