Скарби знайдені форумчанами, і розповіді про них

Discussion in 'Давнина' started by Leut.Horn, Mar 31, 2010.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Первое!
    Разложите монеты по номиналам,посмотрите состояние..

    Второе!
    Возьмите каталог Биткина и посмотрите нет ли там редких монет..
    5 копеек 1916 г. например,мелочи 17 года(хотя очень сомневаюсь в этом),монет 1871 года СПБ, и т.д.
    Вообщем проверте на редкость..

    Третье
    Отложив редкие монеты и те которые понравятся сходите к бырыгам и узнайте цену по сколько они готовы купить и заплатить за каждую.. Причем пятаки стоят дороже.. Спрашивать надо за каждый номинал..
    Обычно это 5-8 рублей за монету..

    И то вперед..
     
  2. Интересные лоты

    1. По фото Наконечник реставрирован -почищен ,обесолен ,законсервирован
      300 грн.
    2. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    3. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    4. 200 грн.
    5. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    У меня был такой же случай 60 монет Николай и Александр 3 распашка... Вообщем рубля на три мелочью.. Я тогда подумал,лучше б 6 полтинников или 3 рубля монетами положили,чем эту мелочь никому не нужную собирать..Но все равно приятно-это как никак клад.
     
  4. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    1,252
    Location:
    Черкассы
    Уже бегло пересмотрели все монеты - раритетов, к сожалению нет:smile_10:. Сейчас отсортируем по годам и выложу здесь на продажу - местных барыг не хочется подкармливать (дерут с три шкуры ).
    А на полку - жена не разрешает ставить - суеверная. Клад найти - это очень приятное и волнующее событие, и ещё и очень хлопотное.
     
  5. Poltergeist

    Poltergeist Leutnant

    Messages:
    1,539
    Location:
    Belarus
    Подравляю камрад!!!Клад-это всегда супер:smile_12::smile_12::smile_12:
     
    1 person likes this.
  6. veber

    veber Feldwebel

    Messages:
    1,261
    Location:
    Ямапотрошитель
    ...простите меня за ФЛУД но ААААААААААА:smile_5:
     
    Ян Кос and OttoSk like this.
  7. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Вот мой маленький кладик.:D
    Ехали со знакомым через почти заброшеНное село и увидели три разрушеных дОма, мы решИли в них зайти и посмотреть, что нам осталось, и мы не ошиблись. В сарае в угле под стеной в железной коробочке из-под хАлвы спрятан был кладик. Кроме монет Николая еще были полтинники 1924 года.
     

    Images:

    Фото020.jpg
    Фото019.jpg
  8. -JESTER-

    -JESTER- Leutnant

    Messages:
    2,080
    Location:
    Kyiv
    красиво! вызвонили или высмотрели?
     
  9. А вы их уже чистанули? зачем тогда хоть в землю бросили!
     
    5 people like this.
  10. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Вызванили конечно.
    Забыл написать что коробочка под стеной закопана была на два штыка гдето.

    Нет не чистили .
    Коробку открыли да и высапали сразу куда было..а потом уже по корманам и домой.:D
     
  11. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    508
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    895
    Messages:
    6,649
    Location:
    UA
    А коробка где?
     
    1 person likes this.
  12. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Назад под стенку закопали и записку оставили что тут уже не чего нет.:D
     
    jr_13, Death76 and FOX24 like this.
  13. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Вот кстати тот кладик о котором говорил 60 монет..
    1860-1916
     

    Images:

    0094.JPG
    GHH.JPG
    PICT0045.JPG
  14. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    1,252
    Location:
    Черкассы
    Почти сутки пересматривал и сортировал монеты и вот, что из этого получилось:
    1) 1 коп - 1887,1893,1895,1897,1898,1899,1900,1901,1903,1904,1905,1906,1907,1908,1909,1910,1911,1912,1913,1914,1915 (всего 80шт.)
    2) 2 коп -
    1869,1873,1874,1891,1894,1895,1896,1897,1899,1900,1901,1902,1903,1904,1905,1906,1907,1908,1909,1912,1913,1914,1915 (всего 40шт.)
    3) 3 коп -
    1868,1869,1872,1873,1874,1875,1876,1877,1878,1879,1880,1881,1882,1883,1892,1893,1894,1895,1896,1897,1898,1899,1900,1901,1902,1903,1904,1905,1906,1907,1908,1909,1910,1911,1912,1913,1914,1915,1916 (всего 450шт.)
    4) 5 коп -
    1868,1869,1870,1871,1872,1873,1874,1875,1876,1877,1878,1879,1880,1881,1911,1912 (всего 110шт.)
    Монеты в очень разном состоянии: ЦМ, XF, VF.
     
  15. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Вы забыли указать монетный двор, так например:
    2 копейки 1970,1971 СПБ-рарик,71 года вообще,но только СПБ,
    1 копейка 1971 СПБ,3 копейки 1971 СПБ,5 копеек 1970-1971 СПБ-тоже... ЕМ - не катит..
    1 копейка 1902 год СПБ,
    Вот эти монеты следует поискать...

    5 копеек думаю продать легко,по крайней мере у нас на рынке барыги только их просят..
     
    2 people like this.
  16. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    1,252
    Location:
    Черкассы
    Я уже отметил, что рариков к сожалению нет - обычные рядовие монеты регулярного чекана.
    А почти половина пятаков убитые до состояния ЦМ. Почему-то среди вех монет сохран пятаков хуже всего. Поэтому принял решение - продавать всё оптом. Найду подходящий горшок - и вперёд.
     
    MISHAvsACE400i likes this.
  17. Дитц

    Дитц Oberfeldwebel

    Messages:
    635
    Location:
    Москва,Россия
    это правильно,кто нить для экспозиции возьмёт,а лучьше оригинал склей),или в нагрузку отдай,и фотки приложи если есть с места копа)
     
  18. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    1,252
    Location:
    Черкассы
    Нашёлся подходящий горшок, похожий на оригинал - высыплю туда монеты, а оригинал склеивать не буду - пойдёт как бонус к монетам.
     
    Geben13 likes this.
  19. Посмотрел и почетал тему.Пойду воледол глотать.:DМои поздровления всем.:smile_12:Класная тема:beer:
     
  20. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Вот это умная идея... Скидывайте оптом..Попробуйте в антикварке или нумизматическом магазине..
    Насчет горшка опередили.. Это умно.. С горшком есть любители целиком клады покупают,типа антураж..
     
    Zemb and Vad.S like this.
  21. С горшком в основном и есть желание купить! Это как каску с родными декалиями!
     
    1 person likes this.
  22. cvoy

    cvoy Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    черепки_блин.jpg
    Старая распашка или артиллерийская раздолбашка, до сих пор не ясно. Таллеры, трояки Батория, гроши пражские, гроши Сигизмунда Старого, Августа, боратинки, Собеский, чвораки и т.д.
    Люблю Острожчину - ЧЕСТНО !!!
    ЗЫ: Говёно только шо тинфов Петра нема... :smile_8:
     
  23. кундуз

    кундуз Gefreiter

    Messages:
    130
    Location:
    москва россия
    Рассказ про Ваш клад не очень убедителен. Не взять с собой железную банку? Не верю.
     
    Dagon and Jupiter like this.
  24. Это сразу же было видно по монетам!!! Таким монетам дай год полежать - почернеют на глазах! а тут блистят! :D
     
    MISHAvsACE400i likes this.
  25. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Не всегда... Могут и в нормальном сохране быть...
     
    Dagon likes this.
  26. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    я и сейчяс много чего с копа не беру.так как другие все тащат себе домой как плюшкины. а оно им потом и нафиг не надо.а коробку железную ржавую не нужную ни каму нет понта ее везти домой и всем расказывать что вот в этой каробке я нашол когдато чтото,людям это не интересно им интересно что в ней было,им те весщи интересно посмотреть которые из коробки достали.
    А в том что вы верите или нет -тут я вам не чем помоч не могу.
    Может и вы когдато найдете что-то в похожем сохране и вспомните свои слава.:beer:
     
    jr_13, Death76, JesseJames and 4 others like this.