Ребята, неотложку мне!

Discussion in 'Курилка' started by Jedelweiss, Apr 3, 2010.

  1. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Итак, глубоко вдохните и приготовьтесь. Этот перл будет круче "Мы из будущего"!
    В общем камерады из России в курсе, в данное время идет фильм "Русский крест" на НТВ.Так вот : мало того, что меня накрыло от немецкого педо-офицера и их формы, где они только видели таких, ну а самый главный приступ истерики начинался того, что там главный герой начал светить ТТ-30, судя по промелькнувшим клеймам. Я значит смотрю на дульный срез, он воронен, думаю ладно, со складов на консервации, пневматики быть не может.Далее следует сцена, где крестьянка убегает после поджога своего дома, главный герой священник, видя это, пафосно поднимает пистолет на уровне лица и с лицом терминатора передергивает затвор, а тут я вижу... ну этот, как его, в виде антабки на пяте магазина - винт закрутки газового баллона МР 656, подскочил этот винт так, что только слепой не увидит. Тут я начал матом ругаться в слух.
    Как связаться с создателями фильма? У кого-нибудь есть регистрация на форуме НТВ? Я просто сейчас не дома, если не сложно, создайте тему там про это, чтобы в следующий раз они такую детскую неожиданность для себя не устроили:) А о новых кадрах, если они будут, буду сообщать здесь.Там авторство мое на всякий случай не забудьте, ссылку на тему я думаю не надо, а то ведь отомстят нам:)
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Варежки стрелковые армии Австрии шерстяные. Качественные,удобные. Размеры 8,9.10.
      150 грн.
    2. Зимние перчатки для охоты/рыбалки с камуфляжным окрасом «Лес». Ладонь покрыта силиконовыми напыление...
      250 грн.
    3. Назва - Літні рукавиці Стан - нові, складського зберігання Матеріал - комбінований Комплектація - Па...
      400 грн.
    4. Рукавички зимові статутні зсу олива на худу руку
      150 грн.
    5. Перчатки кожа, размер 9 ВНИМАНИЕ! Оплата: полная предоплата или предоплата доставки в две стороны...
      200 грн.
  3. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,669
    Location:
    ПМР, Тирасполь
    а нахрена оно тебе надо? таких ляпов валом
     
  4. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Таких грубых ни разу не видел, пусть снимать научатся, глядеть противно.
    Сейчас мелькают каски без декалей, покрашенные спрей-краской, на одной наполовину краска осыпалась, а под ней блестит то ли алюминий, то ли сталь надраенная:)
     
  5. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    аффтар по ходу хочет портить себе нервную систему...
    я давно забил на пересчитывание пуговиц... и он до этого дорастет
     
  6. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    Обычный отстой из зомбоящика. Пипл схавает.
     
  7. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Лучше соответствующую бригаду и смирительную рубашку!:D:D
     
  8. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,669
    Location:
    ПМР, Тирасполь


    ну всё, ща почитают твою тему и пойдут от позора улдавятся:) Павел, вашу бы энергию да в мирное русло...:smile_6:
     
  9. W.Hess

    W.Hess Stabsgefreiter

    Это ещё ничего. Недавно видел в каком-то из фильмов, как при штабе часовые стояли в касках с одетыми накасниками. Зачем им камуфляж при штабе - не знаю, наверно сразу после смены караула -в окопы идти. Или в лес - партизан вешать.
    З.Ы. Даже в старых фильмах, когда и снаряги было полно и очевидцы живы были - и то чудили. Вспомнился фильм "Освобождение": толпы немцев бегут через мост к Брестской крепости с МР-хами наперевес (причём ВСЕ, даже рядовые), а наши мочат их издалека из мосинок. Чудо-кадры.
     
  10. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,617
    Location:
    Украї́на
    Ржу -нимагу,пехотинцы в десантных плащах.:D
     
  11. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Да нюансы с униформой это только наш круг поймет, но на кого надо было рассчитывать в лице зрителей, показывая 5 минут назад, как этот гей-офицер дает бойцу РККА пневматический ТТ, а сам в этот момент достает из кобуры (какой - я проглядел) ПЛАСТИКОВУЮ СТРАЙКБОЛЬНУЮ БЕРЕТТУ 92 Ф!Аааааа!
    Дальше я эту покемонию начал снимать на телефон, еле сдерживая дикий ржач... Узнать бы название этого отряда "реконструкторов".
     
  12. syron

    syron Gefreiter

    Messages:
    68
    Location:
    ---------
    Я считаю, что все эти ''неточности'' по обмундированию ,последствия низкопробности всех этих ''шэдевров'' : сериалов и фильмов.Про историческую точность событий и говорить не стоит. Кто понимает -тому зрелище это,как серпом по .... , а кто ''не в теме'' тому все равно ,что на немецком солдате шлем бумажный. Издеваются над красивой немецкой военной формой. А телогрейки и валенки хрен подделаешь. И еще есть фильмы 70-80 годов : где немецкие танки , восновном ''тигры'', это советские танки и трактора оббитые фанерой для относительного сходства.
     
  13. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,837
    В этом плане мне нравится "Отец солдата" 1964 года.

    Там немцы в атаку ходят во весть рост, все с ранцами и у каждого второго АК-47 и пряги по типу полицейских - с большими свастиками.

    Из современных сейчас идет какая-то муть про баб снайпериц. По форме вроде как до 43 года а тетки все поголовно с карабинами обр.1944 года, на которых стоит современная оптика из охотмагазина..... Смотреть тошно.
     
  14. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Messages:
    700
    Location:
    Украина,Киев
    скрины давайте...

    фильмы можно качнуть в инете, снимайте скрины
     
  15. Andrey05

    Andrey05 Stabsgefreiter

    Messages:
    158
    Location:
    Piter
    Если я не ошибаюсь сюжет фильма "Освобождение" начинался с 1943 года. По поводу винтовок и пистолет - пулемётов, наши столкнулись с этой проблемой во время войны с японцами в 1945. Японцы были вооружены винтовками системы Арисака, наши штурмовики - десантники пистолет - пулемётами. Японцы, пользуясь большей прицельной дальностью винтовок по сравнению с пистолет - пулемётами успевали положили много наших бойцов пока они успевали подойти на дистанцию эффективного прицельного огня автоматического оружия которым были вооружены.
     
  16. BenUA

    BenUA Moderator

    Messages:
    3,955
    Location:
    Кушкек
    На гонорар Нагиеву ушел весь бюджет фильма,декорации собрали по соседям и знакомым :)
     
  17. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    1,614
    Location:
    Одесса
    Ээээ...дорогой. А вот это не ляп. Это сознательно сделано, чтоб показать, что немцы потому и побеждали в 41-м, потому что они все сплошь с автоматами были, а наши все с только с винтовками. Очень часто от пенсионеров в советские времена эту теорию слышал.

    Меня лично другие ляпы сильно удивляли. Фильм про ВОВ снят во времена войны, если не ошибаюсь "Служили два товарища". Ведь и форма оригинальная была немецкая, а немцы все почему то бегали в форме 1 мировой, с рогатыми касками и с экипировкой из 1 мировой.
    вараща"
     
  18. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    1,614
    Location:
    Одесса
    Посмотрите внимательно фильм "Противостояние" 2 часть. Там замок охраняют отборные войска СС....с игрушечными МР-40, которые 1:1 с оригиналом.
    А фильм "Дачная поездка сержанта Цибули" - немцы ходят в касках...без подшлемников, видно как на головах болтаются.
     
  19. а в "четыре танкиста и собака" немцы, поляки и нашенские чуть не поголовно с АК47 бегают))) Где то в ветке про кин выкладывал кадры.
     
  20. Русганс

    Русганс Obergefreiter

    Messages:
    140
    Location:
    Пермь Россия
    Вчера смотрел сей бред, улыбнуло что среди пехтуры в этих плащах, и --в обычных шлемах промелькнул чувак в паратрупере! Воощем дай боже-что нам нигоже...
     
  21. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    81
    Messages:
    11,216
    Location:
    Дніпро
    не заморачивайте себе голову, в каждом фильме такого говна хватает... забей.
     
  22. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Messages:
    590
    Location:
    UUEE
    в фильме "В бой идет один старики" вообще самолеты Як-17 если не ошибаюсь. И что? Фильм плохой????????
     
  23. вот блин... а мы с другом делали стопкадры и долго искали в сети ну хоть один самолёт из воевавших по фонарю и носу похожий на те что в фильме )))) А фильм до сих пор сих пор любимый.
     
  24. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Messages:
    995
    Location:
    Москаль клятий...
    Вообще то Як-18А :)
     
  25. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Смотрел "о чём говорят мужчины"....
    сам фильм вообще потрясный, рекомендую...
    Но... там есть кадры с немцами, один там из наших форумных (по ил2) ник Хаски... из реконструкторов... вот там не придерёшся...))) настоящий рыжий немец...)))
    Он там ножом банку ковыряет...)))
    А фильма супер...
     
  26. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,669
    Location:
    ПМР, Тирасполь


    тож понравился...:smile_12: фиильм в смысле, не Хаски:)