Про наши ножики..

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Eagle-owl, 22 лют 2009.

  1. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.367
    Адреса:
    Zapor сity
    А зачем вам сертификат на складной нож, с длиной клинка 89 мм? :eek::rolleyes:
     
    S.O.G. подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Термобельё из флиса “кубик”. Хорошо согревает и дышит. Пригодиться в разных ситуациях, на разную акт...
      300 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Терморубашки от М-ТАС из флиса "кубик". Качественный, крепкий пошив; плоские швы. Сделанна...
      510 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      ECWCS – это комплекс одежды армии США (Extended Cold Weather Clothing System), GEN III (Generation I...
      750 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Футболка Бундесвера. BW TROPEN T-SHIRT MIT KLETT UND HOHEITSABZEICHEN Разработанная для армейског...
      450 грн.
    5. Флисовые брюки, аналог второго слоя ECWCS. Выполнены из флиса, "кубик". Хорошо согревает и...
      400 грн.
  3. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    ППСник никогда не будет мерять длину клинка, а изымет и отправит на экспертизу. Скорее всего он и не знает какие ТТХ ХО. Бумага дает мизерный, но все ж таки шанс, на несоставление протокола .
     
    romannn та Swarog подобається це.
  4. Зольдатен

    Зольдатен Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.386
    Адреса:
    Київ
    напишите сюда https://ng.knifeclub.com.ua/viewtopic.php?f=62&t=8546
    быстрее будет
     
    deserter та romannn подобається це.
  5. romannn

    romannn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    956
    спасибо за помощь.Написал в соответствующей теме и ребята сразу скинули.А насчет бумажки-кто имел дело с ППС ,и умеет грамотно отстоять свое право на ношение туристического складного ножа ,подкрепленое сертификатом шанс вовсе даже не мизерный.
    Вот дешевый китай заберут 100% и ничего практически не докажеш
     
  6. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Не питайте иллюзий. Бумажка - не панацея. Имеют полное право изъять хоть с ней, хоть без.

    Ну, просто правовой безпредел какой-то! :D
    Всё доказывается, если знать свои права и их обязанности. А заберут/не заберут - зависит от Вашей харизмы и умения вести разговор.
     
    YVS, kratt та romannn подобається це.
  7. romannn

    romannn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    956
    Изьять то могут,но потом вернут ,основываясь на заключении даного документа....
    А несертифицированный у нас нож кто Вам вернет?Хотите вернуть-пожалуйста покупайте такой же ,заказывайте експертизу о непринадлежности к ХО и требуйте возврата через суд...Кто будет таким заниматься?Правильно -никто!Если цена на него 100-200грн...
    Поэтому рекомендую каждому владельцу более менее ценного ножа обзавестись даным сертификатом и при изьятии (недай Бог)-пускай правильно оформляют протокол указывая модель ножа и причину изьятия....
     
    Otryta подобається це.
  8. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Вы наивный. Ваш дорогой нож изымут в первую очередь, если он кому то понравится. А так - как повезет. Может и "потеряется" по дороге на экспертизу. Будете судиться с МВД ? )))
     
    deserter, Luftwaffen, Swarog та ще 1-му подобається це.
  9. romannn

    romannn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    956
    Не спорю:)!Обидно что такая горькая правда для простого человека в стране,где уже как пять лет победила "революція гідності".А сотрудник МВД вполне может оказаться неправ в даной ситуации,при чем тут все МВД?
    Пускай только попробуют отобрать:D:D:D.Да не, у нас уже полиция европейская цивилизованная на службе народа или вы считаете ,что все еще ментопехота времен Янека?
     
    Останнє редагування: 25 кві 2019
    Otryta подобається це.
  10. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    А если у человека обнаружат травмат или газовик,на которые есть разрешение,их тоже изымут для экспертизы? А чё,а вдруг разрешение поддельное,да и травмат никакой не травмат,а целый ужасный оггнИстррел! Имея на руках сертификат на нож,никаких вопросов со стороны пэпсов быть не должно.
     
    romannn подобається це.
  11. romannn

    romannn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    956
    Ладно,оставим споры,пока нож у меня и никто на него не посегает-похвастаюсь:)
    Сталь cts xhp .Очень не плох как ЕДСник.
    Иной раз забываеш ,что на кармане ...А он есть:D
    Отдельное спасибо камраду штрафной за темлячок(нинзя)!
    20190425_145107.jpg 20190425_145208.jpg 20190425_145348.jpg

     
    Otryta, Rover.308, Unnamed Player та 6 іншим подобається це.
  12. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    У меня конечно попроще,но со своими задачами справляются вполне (лежать в сумке и в машине:D). О бумажках даже не задумывался. Тот что по больше в машине живёт,поменьше всегда с собой.
     

    Images:

    IMG_3499.JPG
    Otryta, Rover.308, Unnamed Player та 4 іншим подобається це.
  13. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Лады, дам Вам бесплатную адвокатскую консультацию))

    Нет, не верно. Этот документ не имеет никакой юридической силы для полиции. Документы, они ведь разные бывают))

    Чепуха. Во-первых, никто не обязан сертифицировать ножи и никто не в праве их требовать (сертификаты). Вы будете глубоко удивлены, но и заказанная Ваша экспертиза на ХО тоже не будет иметь юридической силы для полиции))
    Ни один нож не требует на себя никаких документов, кроме реального ХО! И Вы не обязаны никому ничего доказывать! Доказывать будут менты.

    До одного места этот сертификат)) Если, как правильно отметил камрад вверху, кому-то нож приглянется, то есть масса относительно законных способов у Вас его увести. Ничего потом не докажете, пусть даже и изымут по букве закона.
    От того более-менее ценные ножи для повседневного ношения не рекомендуются. Да, и потеряешь - не жаль потом.
     
    Igor 21, Hamer2109, Anatol_AA та 2 іншим подобається це.
  14. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Эээ, неет... Разрешение - это официальный документ, выданный государственным органом. Это не просто бумажка от хз какого эксперта.

    Если нет явных признаком подделки разрешения и переделки оружия, то проблем быть не должно. Но не должно - не значит обязано)) Тут уж всё зависит от Вашего умения контактировать с людьми в форме и уметь вызвать симпатию)) Или сострадание)) Кому как.

    Вверху ответил.
     
    romannn та Boris Pryanikov подобається це.
  15. romannn

    romannn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    956
    ну вот обьясните мне что такое "реальное ХО"или менее реальное ХО или нереально реальное ХО.И зачем дают эти" заключения о непринадлежности к ХО"?и сколько нам еще придется учится вызывать симпатию (или сострадание)в людей в форме?Надеюсь новая власть поставит точку в этих всех скользких и неоднозначных вопросах...Иначе назревает один единственный вопрос "Доколе ....????"
    А...Даже не хочу возвращаться к этому...
     
    Останнє редагування: 25 кві 2019
  16. romannn

    romannn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    956
    очень хороший наборчик:beer:!В машине у меня свиссчемп катается...100 раз выручал уже....
     
    Otryta та Boris Pryanikov подобається це.
  17. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    У Вас вопрос в стиле "на хера дохера нахерачил? Расхерачивай на хер!" Нож либо ХО, либо нет. Внешне может быть похож, иметь все признаки ХО, а на самом деле, как покажет экспертиза - нет. Методика на определение Вам в помощь. По улицам не эксперты ходят, а в ППС - тем более.

    Вот сразу виден электорат 75%. Конечно, Вы никому ничего не должны. Кроме мамы с папой. Полицейский Вам тоже ничего не должен. Да, кое-что обязан. Но обязан вновь не Вам лично, а букве Закона. Вот и сделает он всё по Закону. То я Вам скажу, по Закону, как и по уставу, жить очень тяжко. Делайте выводы сами.
     
    Hamer2109, romannn та kratt подобається це.
  18. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    2 romannn/ На травмат имеется оригинальный документ к данному травмату с заводским номером. Этот пример сравнения с травматом вообще ненормальный. А на нож вы имеете ксерокопию документа на нож, который по внешним признакам может быть похож на Ваш нож. А даже , если бы Вы имели на руках оригинал, то это не обязывает ППСника разбираться соответствует ли бумага данному ножу, кроме случаев номерного ножа. И даже в этом случае направление на экспертизу не противоречит никаким правилам и инструкциям, в отсутствие Закона о оружии. Понимаете о чем я?
     
    Swarog, S.O.G. та romannn подобається це.
  19. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    177
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    288
    Повідомлення:
    1.338
    Вот чисто для хохмы: и ножик на ХО-экспертизу заберут, и заодно сертификат на предмет подделки документов

    у меня тоже невик 631 полусеррейтор (весчь!) - ношу иногда на поясе за клипсу, иногда в сумке, бумагами не заморачивался, что сказать знаю
     
    romannn та Boris Pryanikov подобається це.
  20. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Вот так и живём. Почему я должен у кого-то вызывать симпатию,и уж тем более сострадание. Всё вышенаписанное говорит лишь об одном,нужно чистить ряды слуг закона,чтоб не было таких прецедентов,когда понравившаяся вещь может перейти в собственность нечистого на руку работника,при помощи служебного положения. А если пэпсу чья-то жена понравится,он заберёт её под предлогом установления личности или по подозрению что её паспорт на фальшивый похож? Самый лучший вариант-звонить 02,в этом случае звонок фиксируется и автоматически записывается,рассказывать ситуацию,ну а дальше уже на сколько хватит желания бодаться. Но как правило готовность набирать 02 отрезвляет зарвавшихся блюстителей.
     
    deserter та romannn подобається це.
  21. romannn

    romannn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    956
    При чем здесь электорат ,неужели Вы ,лично Вы ув.Swarog,считаете это нормальным .Это же чистой воды рекет"относительно законным способом".Отжать то что тебе понравилось пользуясь своим служебным положением.Я не считаю себя виновным,ведь я купил этот нож,более того я нашел скрин сертификата(как выяснилось никому не нужный)и я ,как законопослушный гражданин использую его в своей стране в бытовых целях.И я должен бояться его с собой носить????
    Потому что я не понравился человеку в форме(или ему слишком понравился мой нож?)...Да вы что издеваетесь???Что за законы такие?
     
    Останнє редагування: 25 кві 2019
    Otryta та Boris Pryanikov подобається це.
  22. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    177
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    288
    Повідомлення:
    1.338
    Скажите, Вы из Цюриха пишите?
     
    deserter, Luftwaffen, Swarog та ще 1-му подобається це.
  23. romannn

    romannn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    956
    нет,но я Вас понял
     
    S.O.G. подобається це.
  24. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    177
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    288
    Повідомлення:
    1.338
    как носить страшнючий нож без доков? - ядовито/полосато/розовая окраска рукояти (ножен) с подвесом типа плюш.Тедди-медвед с надписью "Реквизит. Кукольный театр. ИН 3235625" на всю поверхность клинка
    чтобы у ппс-а мелькнула мысль:"фу-гидота!"
     
    deserter, Luftwaffen, romannn та 2 іншим подобається це.
  25. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Замахаетесь на 02 звонить. Нет уже такого телефона))
    Я вообще предлагаю закон о робокопах принять. Вот те точно будут делать так, как Вы хотите.
     
    romannn, Boris Pryanikov та S.O.G. подобається це.
  26. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    692
    Пистолет (условно) либо травмат либо нет. И у вас либо есть разрешение на ношение либо нет. А нож (условно) 90мм не хо, а 91мм уже хо. Нож мора Bushcraft survival хо, Bushcraft Forest не хо. На картинке в сертификате будут выглядеть одинаково, разница в толщине 3,2 против 2,5 - 0,7 мм решают хо или не хо... Полицейский что с собой должен носить линейку и штангенциркуль чтобы промерять?
    + Травмат не продадут без разрешения, а нож - легко.
    Поэтому бумажка на нож это просто бумажка...

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
    Swarog, romannn та S.O.G. подобається це.