Всем доброго! Сегодня собирались в леса за топорами, тормознули проверить интересное поле и остались. Оказалось практически не битое с осени, следов мало, сигналов много. Накопал пол кило гильз (маннлихер и маузер), сломал лопату, но я доволен. Под вечер зашли в лес, но ничего кроме гильз и перстня из нержавейки не было.
Так получилось что последние точки в основном все скифские. Их сложней найти, но зачастую они в неожиданных местах и слабо выбиты. Правда, и находок там не густо. В основном это наки. Это самые интересные, а в итоге примерно так, за пару выездов. Но попали и более любопытные вещи. Например, что-то вроде браслета. Или самое ценное для меня - сбруйная бляшка. Давно хотел найти и вот. Не звериный стиль, но все еще впереди. Порадовали и зернотерки с пряслицами. Ну и самое интересное в нашем хобби это неожиданность. Я называю - прилов. Когда ты едешь на скифов, а копаешь... Монеты... Кресты... Кольцо. В нем два нюанса - царская проба и корень, который пророс сквозь него, не разорвав. И самое неожиданное - первая чешуйка.
заканчиваются каменные ряды, потом идут поперек магазинчики (если память не изменяет, два ряда). вот в первом ряду, ближнему к каменным рядам со шмотками, ищите магазинчик с товаром для обуви( кремы, спрэи, ну сопутствующий товар)
Открыл сезон велокопа. Скромненько, двушка Павла и 5к-24г. но доволен, прошлое воскресенье только клещи атакующие запомнились.. А сегодня не видел ни одного, может в этом лесу их не было, а может им сообщили, что я уже с гардексом. *
Сегодня был в саржином яру. Выскочила находка,если кому надо,висит там же(на спорт площадке,там где куча колес),я такие вещи брать в руки очкую,из какого материала не знаю.
Всем привет. Вчерашний забег на прошлое место.при жизни была 5 копеечная монета.но мертвая.второй обломок ополчение.и куча всякого добра.всем удачи.
Здравствуйте панове.Решил я после голосования в лес прокатиться.Выбитый толпами камрадов лет пять назад.Клещей не было.Пшикался ОФФ-ом.Погода была чудесная.Монета стреляла очередями по две-три штуки из ямки.Хожу,слушаю землю-сигнал мутный как гвоздь или фольгу.Не копнул.Рядом в метре хороший.Копнул-Пятак.за ним еще никель и еще десюлик никель.Сигнал у него мутный как на гвоздь или фольгу.Вернулся к пропущеному,копнул-двушка,за ней еще никель и еще.По итогу 12 дореформенных советов.Давно я так не находил.
проверять нужно все сигналы. я когда то нашел консервную банку .выбросил в сторону и случайно махнул над ямкой аппаратом . опять срабатывает . копнул еще раз ниже пряга немецкая практически не ношенная .
Сегодня утром погулял по битому месту, в балочке, у пушки. В отвале выскочила такая бутыль, 4шт дореформы и значек "незнайка".По бутыли, если кто, что знает, подсказуйте. Обьем литра три-четыре, маркировок нет.
привет всем. и я сегодня покопал трошки. попалась гильза 85мм . но только донышко и без капсюля. окопное творчество. и гильза 200мм. просто лежала сверху. а патрики мосинки все осечковые. вото мат стоял при стрельбе по немчуре
Всем привет! Вчера погулял с товарищами находок не густо, несколько убитых монеток сломаный колышек, латунный краник, осколок прикольной чашки и топорик хоть и не хазарский но зато с клеймом)) Всем хабара под катуху!!
Всем здравия!) Сегодня посвятил день любимому делу и направился в леса между 2 старых сел поискать возможное жилье 18, 19 веков: одно не подтвердилось по информации местного населения, а второе по пгм не нашел, но без находок не остался Лес, конечно, начинает уже потихоньку зеленеть, уже не так просматривается, как в марте) На 7 фото природа образовала вход в портал..) Подскажите по топору, кто разбирается. По поводу лопаты - шел сверху в лесу вдоль яра и попались очень много прямоугольных ям, без входов, параллельно и в несколько рядов, даже находились на самом склоне и вниз, с одной из них была поднята эта лопата. Что за такие ямы могут быть? Пример на фото перед лопатой. Подскажите по круглой штуке - конина? И ложка каких времён? (По советам все поздние, 20 коп 194_ какого-то, 20 коп юбилейки) Всех фарта на копе!)