Это не чисто Севастопольское изделие. Их делали не только там. Да и вообще,первоначально мина ПМД-6 была в металлическом корпусе,а уже потом для удешевления сделали деревянный.
вот фото мины, есть непонятное клеймо краской, напоминающее "гусиную лапку" английской военной приёмки.
ПРоволочные рубашки были и у нас по 1941( ОБОРОНА ОДЕССЫ)!!! имею один экземпляр.... я бы сказал проволочные рубашки являются сугубо причерноморской иновацией!!
Хочу дополнить...,взр. двойного действия системы Робин,франц.,для фуг,снарядов LDA 120-155мм,отличие,1-й1916г,длинный .......18, от 0-75 сек,№25,26(long distance extended)
Хочу дополнить...,взр. двойного действия системы Робин,франц.,для фуг,снарядов LDA 120-155мм,отличие,1-й1916г,длинный .......18, от 0-75 сек,№25,26(long distance extended