Скажите, Завтра забираю новый прибор в полном комплекте! На что обратить внимание! Номера блок-катушка-наушники! Они должны быть одинаковы? Можно ли его включать в магазине? И как понять какого года прибор? Где то есть мес. Год выпуска!? Сказали будет свежий 2019-или конец 2018.....где это можно проверить. Благодарю за ответы.Беру с большой катушкой.Время покажет что и как пойду по своим битым местам терки!если результата не будет!подарю его другу.
Номера на устройствах разные. Проверить совпадают ли номера с гарантийным листом. Нужно включать убедится что устройство включилось. Если прошивка 5.1 2018 года если 5.2 возможно 2019г. Но это неважно.Терка очень хороший прибор и Ака очень глубокий.А Deus хр универсальный глубина больше средней. Знаете что находили раньше крупные цели ставите 4кГц. А если чешуйки и мелочь 25кГц. Если датчик XFJ22H Х35 они уступают старым XFJ225 по глубине но большой выбор частот.
Как то не красиво.... Не зная человека...И так. Я тоже хожу с тёркой и руль на 7,5кгц. И всё нормально. Посмотрите находки Джони, поймёте свою НЕПРАВОТУ.
Джони... Всё равно ВЕРНЁШСЯ к ТЁРОЧКЕ!!!. Чегой то я в этом уверен!!! А на "спецов" не обращай внимания.. Пусть и дальше с аськами и кощеями ходят...
Я тоже по началу так думал , но когда на ютубе увидел канал , о том как камрад с катушкой 34*28 по пляжу ходил , так ещё очень даже результативно , и ему было комфортно !!! Говорит , что просто нужно к ней привыкнуть , и тогда даже мусорка не помеха !
Я скажу так, мало того что хожу на ал метал, но ещё и в наушниках. На любом приборе- главное не слушать... А слышать!!!
Успехов в освоении))) тоже недавно приобрёл, правда бу. Вливаюсь в ряды дусиводов Всем удачных копов в новом сезоне
Уже писали и не один раз, удобней и универсальнее деуса прибора уже 10лет нету . Просто надо понять и настроиться под параметры места ,настроился правильно на конкретное место, будет счастье, не смог извени. Если поиск хобби ,ради удовольствия то 100% деус ,если обогащение то или дешовая самоделка или прибор под конкретную задачу.
У нас минус! Выбежал на час! перед этим поставил Настройки .с Инета на глубинные цели! И вторую прогу на мелкие! И еще что не мало важно и что удалось мне! Для своего ,,слуха, ,после ,,терки ,,.Это выставил на 5 тонов !И приблизил озвучку на процентов 70 похожую на Терку !Первые впечатления ! Мягко сказать Аху .. Л !Очень понравилось!на солончаках тихо! На чуйке 96!за Песок ,,мягкий грунт, ,вообще молчу! Думаю сравнивать с теркой нет смысла !Прибор очень гибкий ,и маневреный!Даже с моей первой Самой большой катушкой . ..Жду тепла и ныряю по своим местам.
Думаю чо то мне так сдается !что я терку подарю малому! Я с минимального времени что удалось походить понял что такое, комфортный коп!
Ты же знаешь! Что мне самое большее резало в, ,,уши и нервы,,это его отзвучка! Ну после того как сам лично !И чуть инета !Я, настрил на звуки терки! !Теперь вообще как в своем ,,болоте,,Всем Советую кто переходит после какого то прибора !Настроить звузвуки по свой слух .Потом возможно перейду на полифонию !Еще там где деус с прошивкой 3.2 то на солончаках есть похрюкивание постоянное ,на 5.2 тишина !
Давать рекомендации по настройках не зная Ваших условий и целей поиска и предпочтения , это равносильно как диагноз болезни не видя пациента и не зная его анализ Деус позволяет крутить настройки как угодно и часто то что кажется супер по воздуху в грунте даёт ,противоположный результат, поэтому я бы советовал начать с заводских настроек(озвучку можете переписать под себя) Прога 2 и 6 самые глубокие но несколько разные , 3-я подойдёт на мусорке Дальше найдя реальную цель на пределе или сомнительную пробывать изменять параметры ,чуйку, ток ,скорость, шумодав, частоту и др. и подбирать комбинацию которая даст для Вас оптимальный и понятный результат, это и будет Ваши настройки например по КР или Чк для даного места или грунта ,по империи они могут быть уже несколько другие Глядя на Ваши настройки они слишком жадные особенно чуйка на мусорке 96, для начала 80-90, ток 1-2, Гсс 2-3, у Вас же есть уши. Когда зачистите верха тогда уже можно увеличивать, может конечно понятие мусорка у нас разное По лесу так же не понятно, накручено на максимум но стоит автоотслеживание грунта, если прошивка 5,2 то в лесу грунт легкий, и если чуйка грунта стоит на заводской то будет сброс грунта на 88 что явно уменьшит глубину Лутше выставить реальный грунт или на пару единиц меньше тогда глубина реально больше и деус может будет не такой тихий Гсс в наушниках 2-4, если блок то 4-5, частоту лутше 12, если грунт мокрый тяжелый то 8 и ток по меньше, чуйка по усмотрению ,по дискриму не понятно но это ваши предпочтения Это все на мой взгляд ,в других камрадов могут быть другие мнения Понятный видос по настройке грунта, в коментах автора есть пояснения Удачи в освоении прибора и хороших находок!
З тонами і дискримом в його зовсім не зрозуміло ,якщо дискрим -0,1 і гучність заліза 0, то вірізано все дрібне залізо і частково глибока тиха мідь в чорному, не відомо який стоїть другий тон і в якому діапазоні, якщо тон не низький то залізо буде озвучуватись кольором, якщо другий тон стоїть "залізний" низький то його гучність не регулюється і буде на рівні остальних Гж регулюється тільки в діапазоні який попадає під дискрим