Нужна помощь в определении

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем Kerch200, 20 лют 2019.

  1. Kerch200

    Kerch200 Schütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Керчь,Украина
    Хлопцы подскажить будь ласка хто небудь : знайшоа снаряд приблизно 150 мм носик как у бб а донце гладкое без взрывателя.Бывают такие бб в природе или нет??? Фото не получается закинуть но очень похож на этот только на носике по кругу рифленая насечка. Зараннее всем спасибо.
    [​IMG]
     
    1. ММГ мины к Австро-Венгерскому 7.5cm Minenwerfer M.17 Kolben
      3800 грн.
    2. Гільза помита водою,є подряпини від лопати,на фото видно. https://old.municion.org/76/76_2x385.htm с...
      340 грн.
    3. ММГ підривника по першій світовій війні.
      50 грн.
    4. Два підривники ANZ29 та один підривник Z.Z.42 На всіх трьох присутні клейма На бакеліті підривника Z...
      150 грн.
    5. Дистанционная трубка М99
      250 грн.
  2. Дервиш

    Дервиш General-major

    Повідомлення:
    5.428
    Адреса:
    .
    "150 мм" ЭТО КАК, в длину что ли или "на глазок, от фонаря"??? У снарядов калибр ДИАМЕТРОМ измеряется! И в данном разделе ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО ВОЗМОЖНОСТИ необходимо приводить достоточно точные размеры. Ибо при определении ВОПов для Вас же стараемся дать ДОСТОВЕРНУЮ и ПОЛНУЮ инфу. На вскидку (да и не на вскидку тоже) 85-мм ПРАКТИЧЕСКИЙ снаряд ПБР-367. У практического в "донце" кроме трассера ничего не было.
    https://reibert.info/threads/vozmozhno-sovremenka.529085/
     

    Images:

    ПБР-367_1.jpg
    ПБР-367_2.jpg
    Практический ПБР-367.jpg
    votaga, _yurij_, черепок та 8 іншим подобається це.
  3. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Гильзу найти и на полку.
    Раньше их по полигону валялось - горы.
    Но потом народ просёк что к чему. Собрали. Пояски ведущие срезали. Болванки бензорезом по-пилили и в печи на переплавку. Сейчас уже и не попадаются.
     
    Ph@ntom, Bangalor, Tartar та ще 1-му подобається це.