Глубина обнаружения приборов параметр важный,не спорю,но чем больше глубина РАСПОЗНАВАНИЯ тем меньше ненужных ям,а по чернухе лучше магнитометра - нет,да и информативненько...
Дискриминация у Кондора-3 лучше чем у Аськи-250. Причем на порядок лучше. Как и глубина обнаружения. Но Кондор-3 очень капризен в поиске мелких целей на замусоренных местах (монеты со старого хутора, на котором теперь колхоз стоит). Зато на замусоренных местах офигенно ищет большие железяки. Да и чуйка у него ого-го! Каску до 70-90 см. видит, в зависимости от влажности грунта. Может примерно определять форму предмета. Эта мало какой из приборов может делать. Зато на мусорке такая какафония на годографе!!! Полный пизнес в общем. Кондор-3 хороший прибор по войне. Лучше и не надо! Зато если по войне - то нужны буржуйские приборы.
Заметил ошибку. Исправитьуже сообщения не могу. Поэтому сообщение "Зато если по войне - то нужны буржуйские приборы." следует читать как "Зато если НЕ по войне - то нужны буржуйские приборы."
В свете прочитанного мною выше про Кондор 3 возникли сомнения в правильности моего выбора так как на руки не получил еще то есть возможность поменять - посоветуйте пожалуйста господа бывалые в ценовой категории до 20т. оптимальный прибор. Заранее благодарен)
По сути это модернизированный Майнлаб СЕ Про. Если вопрос звучит в контексте глубины обнаружения, то у Трака такая же как и у СЕ (для монет: 20-40см; каска - 70-80 см, более крупные предметы до 1 м)
У меня E-TRAK уже больше года,сразу скажу-очень не прост в настройках и со звуками особенно,почти год привыкал и приспосабливался.Глубина поиска-по сравнению с кондором или асей,конечно-не чего равнять,но дело не в этом,да и всего не объяснишь.Если человек действительно занимается профессионально копом-то это самое то,если вы ходите по войнушке и так слегка по монетам то СЕ,вам хватит-выше крыши.Цепочки и мелкие монеты он цепляет лучше чем другие аппараты,если вы разобрались в настройках и наберетесь опыта, то со временем поймете-что E-TRAK ВЕЩЬ!!!Можно с компа закачивать программы-но это только в перспективе.Маски дискриминации лучше самому делать-под определенное место,где хабар имеется-именно под определенное место,под каждое свою маску,про войнушку я не говорю-там одну можно замутимть,короче кто в теме понял наверняка! Первый аппарат,который у меня был-это кондор(не считая клюшки и остальной хрени),для начинающих-отличный аппарат-только тяжелый,штанга боится загрязнений,для монет слабоват,так же боится дождя-хотя сушил потом феном-все нормуль,особенно годограф понравился,но это в прошлом,с М-лабом его равнять нечего,так же было тяжел переход от кондора к М-лаб E-TRAK-разные они абсолютно. Да еще на счет катухи...-центровка хреновая,по началу ямы копал не мерянные,потом освоился,зато глубина обнаружения лучше.
Я же вроде в посту все пояснил-E-TRAK ВЕЩЬ,если вы разобрались в настройках.По пляжному делу-он будет получше чем другие,только маску сделать под этот пляж нужно.Золото и серебро-больше то искать вроде не чего,а цепочки в поиске сложноваты-они звенят(если золотые)хуже гильзы,колечко золотое-чуть получше,а серебришко ещё лучше,соответственно и дискриминацию делается,ну и грунт учитывается-песочек однако! Да,забыл добавить-в нем есть куча масок М-Лабовских-они ни куда не годятся-разве что отдельные под монеты,более менее подходят,а вот под золото(я пробывал)не годится,свою надо делать,да и климатические условия и грунт разный.
лично проверял по глубине. гарретт 2500,кардинал и теджон.одинаково!!! но те гвозди(кованые и т.п.),которые видят гарретт и кардинал,-теджон их практически не замечает!
но Теджон на замусоренных участках, типа ОГОРОД, это разрыв мозга, при максимуме дискриминатора, свистит на все вподряд (((
Провалялся в чУмодане минелаб ХS много лет достал его пол года назад в кухне повертел настройки попробовал жгут золотой не видит нихрена ( может что в настройках нахимичил подношу Мд к здоровому холодильнику LIBHER до 20см пищит МД отношу 30 см 50 см 80 см метр и тд вообще Тишина гробовая (( В дупу его
Хм.... Ребят,вас послушать ,каждый гнёт свою линию по глубине обнаружения.... А я вот мучаюсь теперь и думаю : С баблом проблем нет,но что ж мне купить??? Теджон?,Е-трак,или DFX?
Что ж мне теперь 3 прибора преобретать что б убедится кто из них более глубокоземный по цветняку? (Хотя меня и черметный предел данных приборов интересует! )
Я на своем е-треке использовал только режим все металлы. Никаких масок и профилей. Настраивал прибор на месте поиска. К компу подключал один раз в день покупки из любопытства Прибор отличный!!!! Но на мой взгляд много лишних наворотов(отсюда и цена) Есть на форуме владельцы е-трека которые используют все его приколы? Среди моих знакомых нет таких. На мой взгляд трек это универсальный прибор с минимумом головняка и максимумом удобства для его хозяина.
Народ ,а правда что в странах прибалтики е-трак стоит в переводе на наши деньги около 40тыщ?Прибалтийсты есть?Сколько у вас в баксах?