Переправа южнее Днепропетровска осенью 1943

Тема у розділі 'Бойові операції', створена користувачем Kfz, 20 бер 2010.

  1. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    3.009
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Уважаемые форумчане!Помогите с инфой по форсированию Днепра в сентябре-октябре 1943 на участке Войсковое-Вовниги.Нигде не могу найти
    диспозицию немецких войск во время арьергардных боёв на левом берегу и
    во время самого форсирования советских войск.Заранее спасибо за помощь.
     
    1. 1200 грн.
    2. Алюминевый копаный ящик,имеет утраты (на фото)
      650 грн.
    3. Лента MG34/42 на 50 мест с макетами патронов в оригинальной комплектации времён ВМВ. Присутствуют ос...
      1700 грн.
    4. 90 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Складской сохран
      2700 грн.
  2. frontier

    frontier Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    11
    Повідомлення:
    647
    Адреса:
    Центральна Україна
    в Диораму сходи.. в музей Яворницкого))))
     
  3. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    3.009
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    И в музее, и в диораме был немерянное количество раз;)-по советам инфы
    валом,по немцем-надо обращаться к музейщикам.Им это не интересно.
    Мне немного помог сайт Feldgrau:с октября по декабрь 1943 года на правом
    берегу Днепра (в районе Днепропетровска и южнее) находился 30-й армейс
    кий корпус вермахта 1-й танковой армии группы армий "Юг".За указанный
    период в его состав входили три пехотные дивизии:46-я,257-я и 387-я.
    Далее указано,что 46-я находилась в Днепропетровске,а две другие в Кривом Роге.Хотелось бы поподробнее-где именно.И какие танковые соедин
    ения были приданы для поддержки (судя по мемуарам-танков сожгли не одну штуку)?Или это были самоходки?Как действовало Люфтваффе?
    Очень бы карта-схема боевых действий не помешала.
     
  4. Гвардии старшина

    Гвардии старшина Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    973
    Адреса:
    УССР
    камрад,я тебе скажу одно-там своих охочих немерено...сам по крохам инфу собираю об этом районе,а знающие аборигены из местных-оооох как морозятся...
     
  5. proximus

    proximus Stabsgefreiter

    Линол и Вольфгрей там копали и копают.
    Места интересные.
    Но без глубинника ты там мало че сможешь найти...

    Хотя мы находили :)
     
  6. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    3.009
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Да нет мужики, вы меня неправильно поняли.Я не копатель.Я собираю
    инфу для реконструкции и просто для себя.Конечно более масштабные
    переправы были на Лютеже,Букрине и т.д.Но здесь бои были не менее жесто
    кие.Пойду на поклон к музейщикам.Всё что "накопаю" обязательно выставлю здесь-думаю многим будет интересно:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  7. Гвардии старшина

    Гвардии старшина Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    973
    Адреса:
    УССР
    думаю,занимательно будет ознакомится...