полковник Курочкин в московском метро подстрелил девушку

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Grun Elefant, 19 бер 2010.

  1. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.970
    Адреса:
    Россия, Москва
    Ну наконец-то!:) мне удалось услышать - сомнения в "очевидности" "прелестей" вооружения всей страны! Спасибо!:smile_12:
    Ваш отец - мудрый человек! слушайте его!:smile_12:
     
    Moonlite подобається це.
    1. Новий костюм хімічного, біологічного, радіаційного захисту (Бельгія) Розмір Large (В наявності Me...
      850 грн.
    2. Трофейный комплект Армейского противогаза Южной-Кореи K1 Состояние условно нового Видео обзор данног...
      800 грн.
    3. Як новий. За призначенням не використовувався. Пару разів вдягався доя примірки та підгонки. Повний...
      7999 грн.
    4. (в наявності 50 шт.)
      Фильтра для советского противогаза ГП-5 и аналогов. Фильтра не пользованые. Но имеют следы хранения...
      50 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Призначення: Захист від ядерних, біологічних і хімічних загроз. Матеріал: Нейлон, посилений повстю,...
      800 грн.
  2. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.436
    Адреса:
    город. страна.
    все эти ваши ( больше надуманные, чем реальные) проблемы решаются простым проверенным веками методом - безусловной отвественностью за свои действия каждого человека с оружием и равенством всех перед законом. Воспитываться это должно с детства.
    На каждом углу героя в погонах и по совместительству бессребреника не поставишь, общество должно гарантировать законную невозможность для каждого своего члена оказаться ( не по своему выбору , а по воле властьимущих, боящихся своего народа больше чем преступников) без оружия против вооруженного бандита и убийцы. И путь каждый сам решает - защищать ему ( себя или близких) , или покориться преступной воле.
    Вы ( "доброхоты" ) десятилетиями отбираете право на жизнь именно у тех, кто готов себя (и страну) защищить. Те, кто не готов, и при оружии не будут этого делать. Плата за запрет на вооруженную самооборону от вооруженного произвола ( бандитского или государственного) - социальная деградация. Жизнь честных и неравнодушных, т.е. активного мужского начала в обществе, разменивается на спокойствие коррупционеров, воров и бандитов, т.о. в обществе исторически программируется культивирование рабов и уничтожение ( что властью, что криминалом) настоящих защитников, способных проявить волю и защитить несправедливо подавляемых (малого, старого, женщины, семьи, Отечества,) т.е. настоящих мужчин. Что-ж тогда удивляться тому беспределу, что творят в наших городах пришлые с гор да из зон уголовники?
    Вот вам первый социально-катастрофический результат политики власти, которая боится своего народа.
    Скажу больше - МВД, как структура этой властью взращенная, чутко подстраивается под эту задачу, и тамошние кадры это прекрасно чувствуют, как и свою безнаказанность, ибо их функция - не столько борьба с преступностью в обществе, сколько "охрана существующего" порядка перераспределения и власти, именно поэтому эта т.н. милиция "генетически" не борется с богатыми и чиновными, именно поэтому там царит с конца 80-х такое презрительное отношение к согражданам. Эта милиция - не органы правопорядка, это охранка воровской элиты, укравшей собственность и права у своего народа, охранка , которой негласно позволено почти все, чтобы наш народ , не дай бог, не превратился из забитого, бесправного стада, в ту силу, которая эту власть порождает, формирует и контролирует в своих, т.е. общенациональных интересах.
     
  3. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Разделяю мнение Grun Elefant'a. Во всех его постах в этой теме. Точка.
     
  4. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.970
    Адреса:
    Россия, Москва
    Grun Elefant я знаю, что Вы человек решительный и храбрый (читал про 93 год) я, честно Вам признаюсь, что убежал бы от туда, где Вы были, с максимальной скоростью! (Кстати смешно получилось: я "защищал" "Белый дом" в 91м - Вы в 93м...) это, конечно, совсем разные "защиты" были!
    Опять же повторюсь - полностью согласен, со всеми Вашими мыслями о власти!
    Но Вы тешите себя и других, опасными иллюзиями, а именно: Вы думаете, что сможете в одиночку противостоять всему злу, что царит вокруг ... это очень благородно! - но совершенно бесперспективно - прочитайте окончание своего поста!
    Я вынужден откланяться, хочу домой (а на улице ночь!):)
    с удовольствием поговорил бы с Вами лично, а то правда - мы выходим за тему ... и ещё дальше!:D
     
  5. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    И я тоже.
    Хотя, как мне сказал отец мой : "Смысл власти бояться восстания народа, вооруженного всего-лишь пистолетами, из которых только друг в друга стрелять, когда таких "бойцов" снайпера будут снимать еще на подходе и расстреливать оставшихся на ближних дистанциях из автоматического оружия". И ведь самое интересное - будут, пока есть те, кто будет подчиняться античеловечным приказам.
     
  6. Kutuzov

    Kutuzov Obergefreiter

    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Киевское княжество
    учителем? не дай бог:) я хочу взять специализацию по домонгольской Руси, написать пару строк в энциклопедии и уйти на покой:D
    Конечно, все эти слова про нашу систему трудно говорить: у меня дед генерал-майор СА, войну прошёл, коммунист, у моего папы отец полковник СМЕРШ-а, сколько людей убил, как своих и чужих - считайте.., прапрадед - военный комендант Московского вокзала, и т.д. и т.д., все прямые родственники военные, все служили государству. Просто обидно, за что они жили...я давно пришёл к выводу, что надо жить за свой род, за будущее, и наивно его ждать сверху, его надо делать немедленно и сейчас!
     
  7. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.970
    Адреса:
    Россия, Москва
    Grun Elefant - тяжело с Вами спорить! ... потому что: сделав блестящий и честный анализ современного состояния общества и его силовых структур, Вы моментально подсовываете всем свои рецепты, причём делаете это, надо сказать убедительно...и как уже видно - все ЗА! Это потому - что они не сумели разделить два аспекта Вашего, во всех отношениях, замечательного текста: - 1. анализ ситуации и 2. выводы. Если с первым я полностью согласен, то вот с выводами и рецептами - категорически нет!
    Что, на самом деле нужно народу? (обществу если хотите!) - ему нужно, чтобы дети ходили в школу, мусор вывозили и на каждом углу торчал полицейский (с) к/ф "Марс атакует.:)
    Вы считаете, что это не возможно обеспечить - потому, что нет "безсеребрянников", корупция и т.д. и т.п.
    1. И не нужно "безсеребрянников" (что-то я тоже в них не верю!)
    2. Взгляните за кордоны нашей, горячо любимой, Родины - и Вы с удивлением увидите,;) что всё это там есть - и полиция и мусор и т.д.
    Как же так! как всё это у них получилось?! (неужели мы пропащие дебилы О_о!) а оне "7-ми пядей во лбу"?!:(
    И тут Вы делаете вывод: - все вооружайтесь! спасение утопающего - дело рук самого утопающего! (сложность, моей с Вами борьбы в том, что Вы частично правы!)
    Только Вы ошибаетесь, считая что весь этот порядок: не корумпированные полицейские, убранный мусор и т.д. - принёс Америке, Молдове... и дальше по списку - "полковник Кольт" - отнюдь нет!
    Всё таки я останусь при своём мнении (не претендующем на абсолют) - что все эти блага, образовались каким-то другим путём. В основе которого лежит честная, професиональная и энергичная власть. Утверждаю, по своему собственному опыту, что подчинённые - ровно такие - какие их руководители (пообщавшись с любым электриком, сантехником и т.д. я могу Вам нарисовать портрет их начальника, со всеми деталями)
    Что я собственно хочу сказать: - навести порядок в стране можно, и не нужны для этого пистолетики! Вспомните милиция при сов. власти была вообще не вооружена!
    Не оружие, а воля - вот что меняет жизнь и устанавливает правила!
    А предлагаемый Вами путь - это путь в никуда. Когда у всех будут пистоли:) - бандиты купят автоматы и Вы начнёте призывать вооружить автоматами всех и так далее! всё это в конечном итоге приведёт к распаду общества, страны и гражданской войне... Не лучше ли наводить порядок более надёжным способом?
    Сумбурно получилось! поздно очень - но тема... действительно больная!
    Беда России (причём вековая!) - отсутствие вменяемого, компетентного руководства! Вот в чём главная наша беда, а где его взять? - вот, нет другого пути кроме честных выборов (а на них не кто не ходит!) - мы сами, чёрт нас всех побери, и есть наша проблема!
     
  8. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.436
    Адреса:
    город. страна.
    камерад Kestner - хочу сразу уточнить, не для спора и не столько о личном оружии я тут говорил, сколько о времени нынешнем, почему мы теперь такие, и говорил только за себя, как сам думаю, ничего никому не навязываю - каждый свои выводы сам делает... это его личная позиция, выбор и ответственность. И жить нам в том, что мы выберем. Выбор за нами, пока еще за нами...
     
  9. Фишман

    Фишман Gefreiter

    Я встречал информацию о подготовке Думой законопроекта о создании добровольных подразделений по охране общественного порядка по типу бывшей ДНД.

    А вот как это выглядело в Калифорнии в средине 19в. http://honestlil.livejournal.com/100147.html
     
  10. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    ну давайте ужэ.. на три страницы философии ага.. про систему.. ломайте ломайте.. ага.. на месте Бродяги обосралось бы половина большая..
     
  11. Фишман

    Фишман Gefreiter

    ))) Ну и обосрались бы. Может не в метро, а в прессхате. Так что теперь менять ничего не надо?
     
  12. totkot

    totkot Gefreiter

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Калининград Россия
    омон не сдриснет а уснет. после первой чеченской только под стрельбу и засыпали в тишине как-то необычно было неуютно
     
  13. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    А как вы предотвратите преступление? Сидят двое у себя на квартире, взяли проститутку, выпили, потом слово за слово и проститутка мертва... Позвонили 02, приехали и чего смотреть.
    В таких случаях, возможен только тот вариант, если соседи позвонят и вызовут наряд милиции. И то..
    1. Это зависит как быстро наряд милиции пошевелит своими булками
    2. Как быстро соседи среагируют на дебош и неадекват "за стенкой" в квартире...
    Предотвратить можно ДТА, заказное убийство например. Их подготовку и тд.
    Для этого нужна информация, которую необходимо обязательно проверить.
    Для начало нужно на общество посмотреть. Одного убивать будут, все пройдут мимо и страшась посмотреть в ту сторону и никто и не позвонит. А когда будет тело лежать дергаться в агонии, вот тогда и позвонят...
     
  14. totkot

    totkot Gefreiter

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Калининград Россия
    кароче создается впечатление что одни СКП святые люди!
     
  15. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Вы знаете, у нас попробуй только "залети"... И ни о какой безнаказанности речь никогда не шла. Пи@ды получают хорошей залетчики, которые где-то стали козырять и тд, надеясь шо я мент имне все пох....
    Поэтому большинство, к сожалению не все конечно, пальчички не гнут и не указывают кто я и что мне ничего не будет....
    За своих в случае чего заступяться, если вина не на сотруднике. Во всех остальных, пощады нЭт

    Большим начальничкам в этом плане проще... У них опыт и связи, дружбы и знакомства за года все. Поэтому в той или иной ситуации они и чувствуют свою безнаказанность. Ну как же..... ПОЛКОВНИК ДА ЕЩЕ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА МВД РАЗВЕ МОГ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ТАКОЕ?????????????????? ОН "СВЯТОЙ........"
     
  16. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.436
    Адреса:
    город. страна.
    уважаемый mosin, я уверен, что вы понимаете о чем идет речь.

    раньше был офицерский суд чести, и человека , который повел себя недостойно гнали свои-же товарищи. А сейчас у нас половина ездит на дорогих иномарках, жалуясь на плохую зарплату. Попавшиеся на беспределе - а это только самые вопиющие факты, которые невозможно оказалось замолчать, это лишь вершина айсберга.
     
  17. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Ну в вашем понимании "дорогая иномарка" это какие а/м?:)
    В моем понимании, грань после которой лежит понятие "дорогая иномарка" лежит в стоимости а/м ОТ 500.000
     
  18. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.436
    Адреса:
    город. страна.
    Х5 у участкового, который на нем сбил двоих, это как? не знаю сколько этот джип стоит, но по-моему немецкие авто к дешевым не относятся.
    Какие авто по-вашему "по-зарплате" обычному участковому, не имеющему "иных источников" дохода? так сказать зная ситуацию изнутри, а?
     
  19. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Да кто сейчас "на зарплату" машины то покупает?:) Сейчас большинство занимает у кого-нибудь, да кредиты берут чтоб машину купить:)
    У моего коллеги Хонда Аккорд вот такая :)
    [​IMG]
    и я его знаю как нормального хорошего человека. Знаю что покупал он ее в рассрочку и оставлял что-то в залог.

    Про Х5 БМВ... хм... ну не знаю... гадать не буду. Может у него такой был 2001 года)) Цена вроде уж не космическая. А новый такой БМВ Х5 стоит около 2-х лямов. Ну не меньше полутора точно!!! Хотя как не крути, прокормить такую машинку чего стоит))))
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5401485.html