Добрый день. Помогите, пожалуйста с определением даной вещи. Уже третий месяц ищу и ломаю себе голову, кому это могло принадлежать Сам разобрался с буквой H и символом, шлем с крыльями (знак Гермес) . Перерыл все , что мог. Дали подсказку, что возможно принадлежит к сфере торговли. Но и тут провал. Извиняюсь за качество фото, сам не люблю фото с руками, ногами и тд. Но пока выкладываю , как есть. Если нужно четкие фото, замеры и тд. придоставлю позже. С ув.
Знак торговой школы . Носилась на головном уборе .С уважением . https://starina.ru/item/83879665_Российская_империя_Знак_белостокской_торговой_школы
Ох ты ж! ну наконец то! Спасибо Вам добрый человек! Вот прям спать не мог). Чисто ради исторического интереса хотел узнать, денежный не интересует.
Я вот только не пойму. На весь интернет две ссылки? То есть - это что, никому не нужная не потребщинна? Кхм. Странно. И что оно делало в Ровенской области , в Украине, тоже.
Большое спасибо. Но и опять же вопрос, что по истории знака и тд. Инфы как то ну вообще мизер. Может вы поможете какими то ссылками?
Инфы как раз море,но экстрасенсов маловато,чтобы ваши мысли читать.Что именно вас интересует?Эти школы были во всех крупных городах бывшей Польши.Гугл вам в помощь.https://www.google.com/search?q=Szk...AUIDygC&biw=1094&bih=506#imgrc=BL1DQxmOhjvZSM:
Доброго! Ровно, как и Луцк, в 1919-1939 гг. относились к Волынскому воеводству Польши. В этих городах действовали торговые школы под патронатом Польской образовательной Сети (POLSKA MACIERZ SZKOLNA - благотворительное общество, основанное во Львове по инициативе Йозефа Крашевского и занимавшееся образованием, на Волыни стало действовать с 1917 года). Срок обучения в школе составлял 4 года, обучение проводилось по нескольким специальностям, например администрация и самоуправление, и т.п. Кроме того, в Ровно, насколько знаю, была торговая школа Еврейского общества. Ну еще можно сказать, что с 1928 года окончание торговой школы давало преференции рядовым Войска Польского при производстве в следующий чин наравне с шестью классами гимназии или тремя курсами учительской семинарии (ROZPORZĄDZENIE MINISTRA WYZNAŃ RELIGIJNYCH I OŚWIECENIA PUBLICZNEGO z dnia 31 grudnia 1927 r.) Так при жизни выглядела: А это фрачник С уважением, .