Предположительно одна из матриц первой прямоугольной почтовой марки 10 копеек за лот Российской империи(1857-1875гг.), подскажите если ошибаюсь. И извиняюсь если не в эту тему выставил.
Здравствуйте Вам ведь у соседей подсказали - не матрица это https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1968041&postdays=0&postorder=asc&start=0
Одни говорят это не матрица, вторые говорят это не запонка, вот и хочу добиться истины что это точно и определить ценность. С УВ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Земская_марка стОит всего лишь постАвить копИрку от пишущей машинки нУжной сторонОй...
Поддержу. Если бы было клише, изображение марки было бы обратным (зеркальным). Думаю, могли выпустить в 1908 году к 50-летию первой почтовой марки РИ. С уважением и с наступающим Новым годом,
Изучил все о значках, пришел к выводу что это 100% не значек. Так что вопрос остается открытым, что это за предмет? У кого есть какие либо предположения, внимательно выслушаю. Буду очень благодарен за любую помощь!!!
Лично мне видится искусно изготовленный предмет, имитирующий первую почтовую марку России и имеющий тем самым ценность для истинного филателиста как деталь одежды/аксессуаров, подчеркивающая его отношение к собирателям марок. Мог быть подарен коллегами или знакомыми, уважающими его хобби. Не исключаю, что изготовлен в подарочном варианте на заказ в единственном экземпляре. Скорее всего - запонка. Может быть какая-то скрепка/застежка/значок на альбоме/очечнике/хз на чем еще... Честь имею!
Ничего не меняется, эффект тот же что и с пластилином - зеркальный вид ((( Еще есть какие то догадки??
Вы, блин, читАть умеете ??? Поставьте копИрку одной и вторОй стороной (а не пластилин) ...и бУдет вам счастье... З.Ы. ...с кем приходится работать ??
Вот только зачем все эти трюки ? Ведь совершенно ясно , что это не матрица , а типа , как выше было сказано , значок , предназначенный , походу , для ношения в петлице , на нем даже остатки красной эмали просматриваются .. ))) Прямо таки все ?! ..)) Снимаю шляпу ! )))))