Сабля офицерская полицейская парадная образца 1936 г. "PAUL WEYERSBERG &Co - SOLINGEN".

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем zorik.antikvar, 15 гру 2018.

  1. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Уважаемые коллеги, выскажите пожалуйста своё мнение по данному предмету.
    Заранее огромное спасибо! С уважением......
     

    Images:

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.JPG
    11.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Посилений шведський добовий пайок меню #3. Термін до 30.11.2026
      400 грн.
    2. Второй дрон из запасов. В прошлом пидар дрон. Найден. Проверен, перепрошит под 1001. Налет 5часов 15...
      7600 грн.
    3. (в наявності 280 шт.)
      Кремені до запальничок. Мають спеціальне покриття, яке збільшує іскру. Кращі за сучасні!!!
      5 грн.
    4. Складная саперная лопата 1940г состояние хорошее
      7000 грн.
    5. 12 калібр, все інше на фото. Із недоліків, курки. Один рідний, підварювався раніше, другий рідний, л...
      15000 грн.
  3. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.185
    Адреса:
    Украина
    Плааш полиция Третий рейх отторжение не вызывает,навершия покажите?
     
  4. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Добрый день. Спасибо за ответ.
    Даю доп.фото.
    С уважением.....
     

    Images:

    12.JPG
    13.JPG
    14.JPG
    15.JPG
    16.JPG
  5. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Добрый день.Палаш унтер а ножны офицер...
     
    Мигел, bomber 45 та Koloben подобається це.
  6. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Вас понял, поищу инфу в этом направлении.
    С уважением.
     
    11aliaksandr подобається це.
  7. aidaid99

    aidaid99 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    1 мая
    Ножны не его.Ножны от офицера,а сам палаш унтер офицера.Так как на рукояти нету ободков и ножны для него идут простые без наконечника.У Вас с наконечником ножны это от офицера.
     
    bomber 45 подобається це.
  8. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Скажите пожалуйста такого в то время не могло быть? Или всё-же нужно искать оригинальные ножны?
    С уважением...
     
  9. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.277
    Адреса:
    Германия
    Может не совсем корректное сравнение,но это всё равно что лейтенант в генеральской папахе.ИМХО
     
    LEON 53 подобається це.
  10. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Я сам военный человек и мне это знакомо.... Но всё-же скланяюсь к тому что в споре, вопросах и уточнениях рождается истина.....
    С уважением.....
    P. S. Может кто откликнется у кого офицерский палаш в ножнах унтера???
     
  11. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.277
    Адреса:
    Германия
    Встречный вопрос(чисто для себя),чем унтеровские ножны отличались от офицерских? По палашу понятно,рукоять.
     
  12. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Два фото на светлом фоне унтера, на красном фоне офицера.
     

    Images:

    111.jpg
    22222.jpg
    111111111.jpg
    Koloben подобається це.
  13. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Наконечник ножен без стакана.Извени Игорь сейчас не дома так бы наглядно продемонстрировал
     
    Koloben подобається це.
  14. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Александр так здесь срочности нет, по возможности как будет получаться брось пожалуйста фото в этот пост.
    С уважением.....
     
    11aliaksandr подобається це.
  15. aidaid99

    aidaid99 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    1 мая
    в каталогах того времени демонстрировались два варианта этого палаша для унтера и для офицера.Разница была в оплётке на рукояти и наконечник со стаканом.Эти отличия были у офицерского варианта.У Вас же предмет получается сборный сам палаш от унтера ,палаш и видимо ножны когда-то были утеряны или поломаны и кто то решил заменить их ,ножными от офицера.И в таком виде этот предмет оказался у Вас.Что касается могло ли быть такое в то время.Ну на этот вопрос Вам никто не ответит.Так как установить тот момент когда была Замена ножен не возможно.Может и во времена рейха.Хотя я вижу это маловероятным.Так как еслиб унтер-офицер поломал или потерял ножные и обратился на фирму производителя то ему бы без особых проблем дали бы ножны от именно его варианта палаша.
     
    Alex1-72, bomber 45, LEON 53 та ще 1-му подобається це.
  16. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Спасибо за ответ. Впринцепе по этому предмету всё предельно ясно.
    С уважением.
     
  17. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Вот унтер из моей коллекции ,только сс.Этот палаш просто под рукой у тещи...Полиция по ножнам не чем не отличается.Буду в новом доме скину фотки.С уважением пацаны!!!И с наступающими праздниками!
     

    Images:

    IMG_20181218_181954.jpg
    IMG_20181218_181958.jpg
    IMG_20181218_182003.jpg
    IMG_20181218_182010.jpg
    zorik.antikvar та Koloben подобається це.
  18. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.205
    Адреса:
    Тихий Омут
    . 23.jpg
     

    Images:

    41.jpg
    42.jpg
  19. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.205
    Адреса:
    Тихий Омут
    И чуть не забыл . Ножны с наконечником полицейские офицерские , на унтере нормально , была такая должность "унтер с офицерским темляком" типа советского прапорщика , чуть чуть не офицер . У Вайце поглядите , там должны быть такие .
     
  20. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Беларусь Минск
     

    Images:

    58ad14eb89f63.jpg
    bomber 45 подобається це.
  21. Alex1-72

    Alex1-72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Украина
    Добрый вечер. Выскажу свою точку зрения по этому вопросу. Считаю, что ножны не от него, это точно. На гарде стоит эмблема сс, а на ножнах нет, это технически быть не могло, клеймилась гарда и ножны. То есть, мы имеем поздний унтеровский полицейский палаш и ранние офицерские ножны. Ну и рукоять офицера, по чему то все забывают о задней пластине. Х.О.7.01.07 062.jpg Х.О.7.01.07 066.jpg
     
    den70 та thebig подобається це.
  22. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.277
    Адреса:
    Германия
    Простите за не скромный вопрос,а где на предмете Т.С. эмблема СС?
     
  23. Alex1-72

    Alex1-72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Украина
    Последнее его фото.
     
    Koloben подобається це.
  24. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.277
    Адреса:
    Германия
    Последнее фото в каком посте?
     
  25. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    В самом первом посте.
     
    Koloben подобається це.
  26. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.277
    Адреса:
    Германия
    Ни когда бы не подумал что это оно самое. Век живи,век учись.
     
    thebig подобається це.