Тест тонера ВТ в 308 Вин

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Иван К.Р., 24 лис 2015.

  1. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Україна
    гы гы гы, в 308й солому від 23мм набоїв - у ДШКовських набоях 4/7ЦГР - це те, чим ЗУшки стріляють (жовтра рубана солома). Таке саме в 14,5*114мм засипане. Ним грубу розпалювати нормально.
     
    Останнє редагування: 5 жов 2018
    Алекс_КР, Zimogorka та Hamer2109 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Крышка ствольной коробки с планкой пикатини для установки коллиматорных и оптических прицелов на АК/...
      5400 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для оружия, с...
      2350 грн.
    3. Рукоятка ергономічна пістолетна АК-47/74 з пеналом Твердий полімер Виробник DLG tactical
      350 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для оружия, смо...
      4175 грн.
    5. буферна пружина Armaspec SRS на заміну штатної в карабіни на базі AR-10 .308, эквивалент 5,7 унций...
      4200 грн.
  3. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Україна
    Сонечки ніхєра не попадають з калаша на 300м у каску - на то вони й сонечки. Влучають нормальні хлопи !!! В сонечок зброя іржава.
     
  4. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.727
    Адреса:
    Украина
    У 14.5 та 23 мм,порох марки 5/7 ще повільніший.
     
  5. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Україна
    4/7цгр - на ящиках пишуть ))) до речі в 12,7 не тільки буває 4/7 - тільки в старих. 23мм - пардон, 4/7цгр - для авіаційних , а для ЗУшки інший, там же гільза більша.
     
    Останнє редагування: 5 жов 2018
  6. Аристарх

    Аристарх Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.050
    Адреса:
    Зазеркалье
    ствол не вывешен, вывешенный тонкий длинный ствол это бред, тогда уж
    шинировать его надо трубой с перфорацией для охлаждения ну или укорачивать.
    спуск да другой, но и его поменял бы, пока устраивает, хоть и не безупречен.
    Дтк толковый выпилян, с зазором 0.21 между пулей и стенкой всего навсего,
    чтобы газы отсекать в первую очередь, а потом уже от прыжков отдачи помогать,
    и по оси выставлен, что ещё та пляска (рекомендации с Ганзы кста)
    да и сам ствол на расстрелянный, не растёртый.
    и что значит "ствол ширпотреб"? ремы для меня например это "ширпотреб-
    ширпотребов", и ничего, нормальные группы люди выбивают.
     
    [_Werewolf_] подобається це.
  7. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    анекдот расскажу

    приходит дедушка к сексопатологу и говорит
    - доктор, у меня не стоит
    - а сколько вам лет
    -70
    -так это нормально в вашем возрасте
    -ну так соседу вон 72 а он говорит что у него регулярно 2 раза в неделю
    - ааа… ну так и вы так можете
    -ну как так, доктор, не стоит же
    - да нет, вы меня не поняли, и вы тоже говорите что хотите

    мораль сей басни такова - выбивать на самом деле и говорить что выбивать это совершенно разные вещи :D. Здесь на форуме каждый снайпер, и у всех группы субминутные, и стволы апнутые , только вот на самом деле половина этих снайперов ствол только в тире держали а про то что группы выбивать можно и стволы как апаются стволы они на форуме у других снайперов читали, а те в свою очередь от других.
    А у других стволы есть, но опять же субминутные группы они только на фотках видели и эти же фотки и выставляют - одна другой краше. А на самом деле субминутные группы только каждые десятый стабильно стреляет а остальные только говорят что стреляют :D. Вы не первый у кого мосинка субминутная , тут на форуме 90% мосинок субминутные и лучшие кучи кстати получаются копанным ВТ и литыми свинцовыми пулями:p. Ну и зачем спрашивается эти вихтывиори избретали да имр, если можно купить почти задаром банку ВТ и результат круче намного. Блин ни одного человека не встречал которые скажет что у его мосина разброс формата А5 на 100 метров. Зато у всех группы субминутные … :cool:

    Может и мне свой ствол продать и купить вместо него мосинку o_O…. Неа, наверное не продам, с него меско хорошо летит и гемориться с релоадом не надо. А GGG да геко так в минуту украдываются. И это без всяких беддингов и гемороя. А ствол таки тонкий и вывешенный.
     
    0-88888 та Аристарх подобається це.
  8. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Україна
    Расскажу быль - историю... весна 15го, приносит один из людей бригадного РАО "в тир" моську снайперскую (именно ее, но не новую), много разных стволов у него на складе было, бо человек - фанат оружия и это так должно быть у служащего РАО. Приносит целевку 11,8г и 7н1 - наши штатные патроны для СВД, и пробует пристрелять ее со штатным ПУ на 100м. Вобщем кто только не стрелял из этой моськи, даже 7н1, а меньше пачки сигарет 4 дырки не дают. Человека мы подкалывали - возьми себе новую СВД (а они еще были тогда) и не трахай себе мозг кочергой 1942г, но нет - слушаем кучу историй про супер ствол (прямо цитаты из Потапова ). Даю человеку сепарку, отжатая в 14м нульсовая СВД 94г.в. и он штатными 7н1 5 выстрелов загоняет в кружок 3см. Вот и почти вся сказка про снайперские моськи.
    Далее вернусь к тем 6ти снайперским моськам, о которых упомянул как-то выше... Так вот 1 ствол идеальный был, 2й так себе ( около 1 минуты ), а вот остальные 4шт - даже калибр сквозь ствол проходил несколькими рывками (проверили их калибрами после того как в бумаге они лажу показали). Вот вам теперь вся сказка про супер-моськи 2й МВ, так тут речь об отобранных стволах (снайперские стволы отбирались из вала при изготовлении) снайперских мосинок и про НОВЫЕ снайперские моськи, которые получили в консервахе.
     
    Останнє редагування: 6 жов 2018
    Jakes та ->Alexander. подобається це.
  9. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    2.964
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    На скільки правда, не знаю, але колись читав, що снайперські моськи робила окрема лінія з висококваліфікованими робітниками. Ледь не окремий цех.
    Амери відбирали найкращі гвинтівки з наявних в частині, бо якість була норм., і ставили оптику. Вермахтівці і вафенці ж, брали перший, що потрапляв до рук мавзера98к та ставили на нього оптику, бо якість була стабільно висока. Але ходять легенди що Поляцькі мавзери мали кращу якість за Німецькі.
     
    ->Alexander. подобається це.
  10. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Україна
    за це не буду сперечатись, але моські начеб-то просто відбирали у виробництві - з валу заліза. Вибрати невелику кількість можливо, а їх не так багато і було снайперських. Але в мене є практичний результат з НОВИМИ, з тою, що РАВіст грався - то таке, ХЗ скільки з неї німців вбито було це у 2СВ і скільки з неї тренувались снайпери. К98 - це ВЄЩЬ, навіть мій товариш зацінив, коли порадив йому просто взяти до рук К98 одразу після моськи та прицілитись, поковзати затвором та спустити курка кілька раз... Маузер робили люди і для людей - це незаперечний факт.
     
    Hamer2109 та ->Alexander. подобається це.
  11. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    2.964
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Колись хотів собі М98К, коли збирався купувати болтовика.:(
    Але купив такий як в Максіма Ржевського.
     
    Петр Сидоров подобається це.
  12. Аристарх

    Аристарх Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.050
    Адреса:
    Зазеркалье
    Могу с уверенностью сказать, что пихта почти такая же термозависимая как и ВТ.
    Если с понижением температуры скорость ВТ падает(при определённых условиях) на 20м\с
    пихтарь в таких же условиях на 15 м\с, что не особо то разница. Разочарован брендом...
     
    Hamer2109 подобається це.
  13. Аристарх

    Аристарх Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.050
    Адреса:
    Зазеркалье
    добавлю "кисилёвщины":D
    пихтой с капота
    дистанция 400м.
    проверял падение при понижении темп.
     

    Images:

    IMG-20181111-WA0000.jpg
    саша3, Иван К.Р., Jkow та 2 іншим подобається це.
  14. Yrii

    Yrii Leutnant

    Повідомлення:
    1.351
    Круто!!!!
     
    Аристарх подобається це.
  15. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Україна
    ВТ треба рахувати 1м/с на 1 *С - не промажеш
     
    Аристарх та Hamer2109 подобається це.
  16. Аристарх

    Аристарх Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.050
    Адреса:
    Зазеркалье
    не совсем так, но очень близко,
    буду брать hodgdon h380, так надёжнее:)
     
  17. Yrii

    Yrii Leutnant

    Повідомлення:
    1.351
    Падение скорости горения любого пороха не линейно. В основном упадет с +30/20, потом от+ 10 до 0., Потом от -10..
    Потому при разных температурах или лабрадар / магнетоспид, или прострел
    При простреле ещё учитывать нужно что при+ и минусе сыграет разность натяга металла, (особенно связка стальной ресивер, дюралевая планка ,стальные кольца и прицел само собой дюралевый), потому точно может не показать.
     
    саша3, Аристарх, Jkow та ще 1-му подобається це.
  18. Yrii

    Yrii Leutnant

    Повідомлення:
    1.351
    Проводили недавно эксперимент.
    Ствол нержавейка 6.5 /47, порох варжет , навеска 37.5, пуля 123 сценар, планка дюраль Фаррелл, кольца Вортекс матчевые, прицел Рейзер ген2.
    Кучность не больше 0.35 моа при всех грехах.
    В машине + 25, на улице -10.
    Патроны на улице постоянно -10 попгильзе.
    Винтовка в ноль пристреляна при -10.
    Винтовка "греется" в машине полчаса, пока датчик термометра в патроннике с закрытым затвором не покажет +25.
    Быстренько выносим винтовку на рубеж и даём стрелку .
    Стп смещается вверх на 2 клика, влево на полклика на 100м...
    Как только винтовка охлаждается до -10, стп стает "на место" пристрелки.
    Тест был 3 раза.
    Повтор одинаковый.
     
    саша3, Gogi 514, Аристарх та 2 іншим подобається це.
  19. Аристарх

    Аристарх Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.050
    Адреса:
    Зазеркалье
    Зачёт и респект.
    Я в своих плясках с ВТ и пихтой заметил ещё одну особенность.
    Первый выстрел из чистого-холодного делать патроном с пихтой, она всё таки немного стабильнее вэтэхи.
    Вторым и последующими можно патронами с ВТ. Результат будет такой же, как все с вихтой запускать. Один в один.
     
  20. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Україна
    хрон в допомогу - в мене така сама історія. Сухий ствол, чистий до білого, 1й постріл завжди близько -20м/с від групової швидкості.
     
  21. Барбудос76

    Барбудос76 Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Харьков
    А вообще какой маркой пороха можно заменить порох ВТ? В винтовку Мосина?
     
  22. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Україна
    ловекс 073-6 або 065
     
    саша3, Барбудос76 та Hamer2109 подобається це.
  23. PhoenixSVT

    PhoenixSVT Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    207
    Повідомлення:
    668
    Адреса:
    Україна
    Обожаю такие истории, учитывая, что каска на 300 перекрывается мушкой на АК))) Ну, разве что 1-2 случайных попадания из 30 считать за успех)))
     
    Alex Neev та kardan1 подобається це.
  24. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Україна
    Люблю фахових людей, котрі навіть цілитись не вміють - в нормальної людини мушка не затуляє, бо правильно вибрана точка прицілювання і відповідний приціл. Мені цікаво як би ти стріляв на 1200-1300м у напівростову, чи ростову ціль - там ціль просто в кілька разів меньше мушки...
     
  25. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Вопрос не в том что мушка закрывает каску, потому что мушка и правда под цель подводится и она не должна закрывать цель. Вопрос в том что стабильные попадания на 300 м стоя - это уровень подготовки кандидата в мастера спорта по стрельбе. Раньше даже олимпийс дисциплина такая была - стрельба на 300м. Десятка на мишени как яблоко, девятка на полкаски, восьмерка это каска. Только вот стреляли из высокоточных спортивныхвинтовок патронами экстра а не валовым патроном из калаша. И для того чтобы стабильно попадать тренировались годами. А тут прям все бойцы стабильно в каску , стоя из калаша . В 70е годы они бы все на чемпионате союза по стрельбе выступали с такими достижениями а ротный получил бы звание заслуженного тренера союза по стрельбе.
     
    [_Werewolf_] та PhoenixSVT подобається це.
  26. PhoenixSVT

    PhoenixSVT Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    207
    Повідомлення:
    668
    Адреса:
    Україна
    Тут вы правы, я в стрельбе человек неопытный, целиться не умею)))
    Про мушку то ладно, расскажите про стойку стрелковую, про кучность АК с валовым патроном, мне вот очень интересно) Поделитесь опытом, так сказать