Необычный знак "За танковый бой"

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем Красный следопыт, 10 бер 2010.

  1. Красный следопыт

    Красный следопыт Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    996
    Адреса:
    Россия, Город-герой Москва
    Вот такой знак. Искал в каталогах: нигде нету. Подобных копий не встречал, знакомые коллекционеры тоже однозначно сказать не могут ничего. Моё мнение - частный заказ, материал похоже на серебро.
    Краткая история знака - был выменян в середине 90-х у бабульки в одной из ржевских деревень. Говорит что в её доме немцы стояли и от них остался. Вообщем стандартная история. Вместе со знаком была выменена посуда, столовые принадлежности и прочий трофейный скарб. Сказать однозначно что это фуфло не поворачивается язык, так как знак исполнен достаточно качественно по сравнению копий 90-х годов и, похоже, в единственном экземпляре, что не совсем выгодно. Да и не то было время чтоб втюхивать фуфло через местных. Жду разумных ответов.
     

    Images:

    DSC_0269.jpg
    DSC_0263.jpg
    DSC_0264.jpg
    DSC_0259.jpg
    DSC_0262.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    2. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    3. По фото
      100 грн.
    4. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    5. https://reibert.info/threads/ruchka-s-krutilki-pushki.1501784/#post-16327169 На фото
      200 грн.
  3. Красный следопыт

    Красный следопыт Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    996
    Адреса:
    Россия, Город-герой Москва
    ещё фото
     

    Images:

    DSC_0260.jpg
    DSC_0261.jpg
  4. Вадим Анатольевич

    Вадим Анатольевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.072
    Адреса:
    Місто - Герой
    Уважаемый, о каком частном заказе речь идёт? Это же награда! Награждённый мог приобрести награду у "официального" продавца в частном порядке, это так, но это была бы нормальная награда а не отлитая на сковородке.:D А рассказы о бабушках это уже старо...
     
  5. Красный следопыт

    Красный следопыт Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    996
    Адреса:
    Россия, Город-герой Москва
    Нет, ну в самом деле. Таких копий я не видел. А для единичной копии уж очень качественно он сделан. Сам знаю что истории про бабушек и то что дед принес с вйны уже приелась всем и меня они тоже раздражают:D
     
  6. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Romanov Denis даст точный ответ,танки его хобби.
     
  7. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    никакого качества здесь нет.Копию делают под кого то.
    Это просто безобразие а не знак.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    непонятно что под гусеницами за треугольник.. Подделка
     
  9. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    117
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    218
    Повідомлення:
    13.460
    Адреса:
    Корсунський котел.
    Если не видел,то это не говорит что их нет.Это фуф причем ужасный.
     
  10. Romanov Denis

    Romanov Denis Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Иркутск-Черкассы
    Всё уже сказали,мне добавить нечего.
    Копий такого уровня у себя в базе не храню.