Еще раз о причине всех причин.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем velomas, 31 окт 2018.

  1. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Сообщения:
    1.165
    Адрес:
    Украина
    Я некоторое время был вегетарианцем около 2 лет - не ел мяса, но при этом ел рыбу яйца молочные продукты. Отказ от мяса хорошо прочищает мозги думается лучше быстрее и креативнее.
     
    kot-begemot нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Талани нові. Всі аксесуари на місці
      2000 грн.
    2. Продам Dr. Martens industrial зі сталевим носком, носив разів 3, не підійшов розмір. Устілка 27.5 ве...
      2850 грн.
    3. Берці"Талан" розмір-41.Бувші у використанні невеликий проміжок часу.(Боєві!) У одному берц...
      525 грн.
    4. Пара черевиків Meindl Gore-Tex нова в коробці. В комплекті запасні устілки і шнурки не використовува...
      1 грн.
    5. Берци армії Бундес оригінал розмір 275 стелька 280мм Haix Airpower p9 Gore-Tex Desert Boots Нові
      2800 грн.
  3. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.331
    Адрес:
    Сектор_М
    Отказ от еды вообще, - прочищает мозги с первой космической скоростью.
     
    Dmitriy1976, Romanus, Боб67 и 4 другим нравится это.
  4. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.551
    Адрес:
    Украина
    Ну да......работает одна мысль-как пожрать.:)
     
    Dmitriy1976, Romanus, Боб67 и 4 другим нравится это.
  5. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.331
    Адрес:
    Сектор_М
    [​IMG]
     
    РОКЕНРОЛЬЩИЦА, ->Alexander. и dnepr7 нравится это.
  6. Новичек7230

    Новичек7230 Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Днепропетровск
    Напомнило, вегетарианец (хреновый охотник).
     
    РОКЕНРОЛЬЩИЦА и dnepr7 нравится это.
  7. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.331
    Адрес:
    Сектор_М
  8. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.426
    Адрес:
    im Ausland
    Кривбас без тепла...народ сердится пришел к местному горгазу.
     

    Изображения:

    460338793498799891059207845853549740163072n_5be9412bd72dd.jpg
  9. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Сообщения:
    2.760
    Адрес:
    ..........
    разучились люди покрышки жечь :(
     
  10. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.426
    Адрес:
    im Ausland
    собсна по Кривбасу есть там хитрый старик Вилкул сидели они и без воды и без газа и без света. организовали фирмы через которые идёт оплата комуналки горожанами.
     
    РОКЕНРОЛЬЩИЦА нравится это.
  11. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.426
    Адрес:
    im Ausland
    толку с того жжения. пришло 300 человек. пенсионерку закрыли в здании горгаза потом ее карета откачивала.все активные уехали.
     
    Новичек7230 и РОКЕНРОЛЬЩИЦА нравится это.
  12. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Сообщения:
    2.760
    Адрес:
    ..........
    Заходит студент в столовую и говорит:
    - Одну сосиску, пожалуйста…
    - Шикуешь, студент!
    - … и восемь вилок.
     
    Боб67 нравится это.
  13. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.426
    Адрес:
    im Ausland
    У горожан иссякло последнее терпение, и они обращаются к бессменному городскому голове Юрию Вилкулу, отцу нардепа-оппоблоковца Александра Вилкула:
    "Хотелось бы написать "уважаемый мэр", но этого не будет, поскольку Вы, гражданин Вилкул Юрий Григорьевич, наше уважение и доверие давно утратили. Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями и выполнять работу, для которой Вас, собственно говоря, и выбирали, Вы со своим сыном играетесь в политику, причем игры эти граничат уже с откровенным нарушением закона.

    [​IMG]
    Вы с умным видом рассказываете по ТВ, как любите Кривой Рог, и сколько лет посвятили работе на этот город и его жителей. Также Вы, вальяжно рассевшись в кресле, указываете Киеву на ошибки и просчеты. Хочется сказать: "прежде вынь бревно из своего глаза".

    Терпение криворожан на пределе: они считают работу своего градоначальника неэффективной.но сами его выбрали -вин наш..
     
  14. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Сообщения:
    2.760
    Адрес:
    ..........
    ненавидят, готовы побить , но на Вы обращаются, значит уважяяяяют
     
    dnepr7 нравится это.
  15. Новичек7230

    Новичек7230 Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Днепропетровск
    Выучили бы украинский язык, и были бы с газом, как на западной, а то говорять на москальский.
     
    dnepr7 нравится это.
  16. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.426
    Адрес:
    im Ausland
    они на суржике говорят. а вилкин там хорошую схему продумал как заработать на комуналке уже 2 года работает.
     
    dnepr7 и Новичек7230 нравится это.
  17. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.426
    Адрес:
    im Ausland
    так 300 человек пришло. потом не весь город без тепла.
     
    dnepr7 нравится это.
  18. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.426
    Адрес:
    im Ausland
    собсна почему победил Вилкул-у него был очень удачный спарринг-партнер-Семенченко до смерти перепугавший местных пенсерок,которые рванули голосовать за Вилкула,тем более что последний денег дал и устроил бескоштовные покатушки до "дыльныць" на маршрутках. но это сладкое слово халява бывает только в сказках. реалии иные поэтому отключение газа,воды там не впервые. каким бы мэром был Сэмэн? гляньте на Кличка но тут было бы больше экспрессии.
     
  19. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.426
    Адрес:
    im Ausland
    Як повідомляє платформа 104.ua у Facebook, станом на 12 листопада, уже два дні не працюють 78 шкіл і 75 дитячих садків, аварійно-диспетчерська служба газу (після пошкоджень автомашин і нападів на співробітників). У прес-службі «Нафтогазу України»повідомили, що вони дійсно не подають газ на одне з двох теплопостачальних підприємств Кривого Рогу, у зв’язку з тим, що воно заборгувало понад 1 мільярд гривень і не сплачує цих коштів.
    Это успешная иллюстрация реформы децентрализации, которой сегодня хвалились люди в синем на Совете регионального развития. Ведь помимо Кривого Рога, отопление не включили еще в Смеле (если мне не изменяет память, то в прошлом году там тоже были проблемы с включением тепла), Шепетовке и Бог весть где еще. Синоптики обещают морозы уже 13 ноября и можно только представить, что произойдет в Кривом Роге, если произойдет разгерметизация отопительной системы, как в Алчевке в 2006 году.
    И вот в этом контексте, мне вспоминаются вчерашние слова Виталия Портникова об актуальных проблемах. «Когда люди, которые считают себя представителями украинской национальной элиты, всерьёз говорят о том, что все проблемы страны решит исключительно экономика, что «торпедирование» вопросов языка и идентичности, истории и культуры «разъединяет» страну, мне остаётся только поражаться тому, насколько они далеки от реальности, исторических процессов, от самого ощущения будущего», — написал он у себя в телеграме.
    Юрий Романенко.
    правда с автором не согласен-бунтовать особо некому. и "захватившие" здание горгаза были выброшены охраной или сиротливо топтались у порога,тлевшие покрышки загасила в конце концов пожарная команда.в здании горгаза осталась пенсионерка,которую охранники довели до криза ,что пришлось вызвать ей скорую. вот вам и весь бунт. котельные завели.
    Неутешительное резюме:
    Как написал сегодня в свежей статье Георгий Почепцов на «Хвиле» о кризисе позднего совка, «советская система всегда ломалась под материальным трудностями, идеологически она оставалась вроде бы сильной, но реальность в этих ситуациях начинала подминать под себя идеологию».

    Вот эти строки мне очень напоминают современную Украину, только с той разницей, что в отличие от СССР здесь нет сильной идеологии, а реальность уже давно пищит, что «хлопці, робіть вже щось, а то край!». Реальность очевидно подминает под себя «формирующуюся украинскую идентичность» от которой почему-то бегут самые активные и «идентичные» граждане, а остаются те самые «маленькие украинцы», которые ничем не отличаются от маленьких белорусов. То есть, бюджетники, они же потенциальные коллаборационисты, которым на все на плевать и хочется только булку с вареньем, гречку с маслом и дешевый газ.
    Поэтому можно 250 раз сказать, что на украинском языке круто разговаривать, принять 250 мовних законов, освятить это все 250 Томосами, но если в Кривом Роге (или где-то еще) лопнут трубы из-за мороза, потому что НАК Нафтогаз не дал газ из-за того, что то ли центральные, то ли местные власти не смогли обеспечить вовремя подачу газу, то может лопнуть терпение синих от холода людей. И начнет повторяться старая добрая история в традиционном духе «украинской идентичности», когда вслед за беспределом «панов» приходит беспредел Колиивщины, а за беспределом Колиивщины приходит Россия с армией и своим имперским беспределом. И «паны» вдруг узнают, что синие люди не спешат бежать защищать людей в синих костюмах, несмотря на всю пафосную патриотическую риторику.
     
  20. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.426
    Адрес:
    im Ausland
    Сергей Дацюк про Пашу Лазаренко.
    как «Паша бабло зарабатывал». Пытались расшифровать его схемы дерибана. Они год потратили и ничего не поняли. Что-то они нашли…
    Выходит, Павел Лазаренко был настолько гениальный человек?
    Не гениальный — талантливый… Деньги-то они нашли, но не знали, как воспроизвести это дело снова. Потребовались консультанты, которые разбираются в дерибане. Такие оказались при коммерческих банках, при корпорациях, которые имели внешние связи. Суть консультаций заключались в следующем: как воздух нужны были полулегальные схемы, которые бы позволяли 1) уводить деньги из бюджета; 2) зарабатывать на энергоносителях; 3) зарабатывать на невозобновляемых инфраструктурах.
     
  21. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.426
    Адрес:
    im Ausland
    так ,ну Кривой Рог котельные завели,а вот Смела никак.
    У соцмережах активно обговорюють те, що міський голова Сміли Олексій Цибко проживає у Києві, у його київській квартирі тепло, тому він не докладає надмірних зусиль, щоб і в Смілі було тепло. сміляни вважають, що мер повинен днювати і ночувати у владних кабінетах Києва, щоб вибити для міста ліміти на газ і укласти договори з Нафтогазом, щоб вчасно розпочати опалювальний сезон.
    У свою чергу міський голова говорить, що він робить усе можливе. У Києві була схожа ситуація, як у Смілі, але там все швидко «порішали», тому що і мер Києва, і Президент, і Уряд – всі кияни.
    Він розповів, як проблему з теплом вирішували у столиці.
    Відео про це можна переглянути на каналі Сміла.uahttps://www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=l92Qkgv13kA

     
  22. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.331
    Адрес:
    Сектор_М
    Вам тупым минталитетчикам дай газ, так вы понапиваетесь и потравите друг-друга газом...
    Или повзрываете всё к небеней фене.
     
    zloy gnom, Dmitriy1976, Боб67 и 2 другим нравится это.
  23. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.426
    Адрес:
    im Ausland
    почему не топят?. нак нафтогаз добивается собственности облгазов и их банкротства во многих хозяйствах еще нет счетчиков. и можно заработать . выход переход на автономку. то есть выходит прав был никопольский мэр ликвидируя теплосеть и вводя миникотельные.
     
    dnepr7 нравится это.
  24. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Сообщения:
    1.165
    Адрес:
    Украина
    Если бы "Самопомощь" вместо Семенченко выдвинула на выборах в Кривом Рогу другого, менее одиозного и более адекватного кандидата - могли бы и выиграть у Вилкула.
     
    velomas и Новичек7230 нравится это.
  25. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.426
    Адрес:
    im Ausland
    могли бы,но... как всегда у нас.
     
    dnepr7 нравится это.
  26. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Сообщения:
    2.760
    Адрес:
    ..........
    меня не выдвигать, а то начнётся конец света :D
     
    Tayfun_U и dnepr7 нравится это.