Бутылочная помойка по полякам

Discussion in 'Знахідки' started by Артурчик, Mar 7, 2010.

  1. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    Вчера с камрадам выехали за город на место бывшего польского села, сожженого в далеком 44-м. Лично у меня первая половина дня не задалась, даже не было ни одного цветного сигнала, сплошное железо... Ну, а у камрадов монеты (думаю они сами дополнят тему фотками своих находок)...
    И вот, уже практически разочаровавшись, поймав очередной сигнал черняка, выкопались остатки ведра и битое бутылочное стекло. Решил копать дальше, и уже руками. Все остальное в фотоотчете;))))
     

    Images:

    DSC06783.jpg
    DSC06778.jpg
    DSC06781.jpg
    DSC06784.jpg
    DSC06779.jpg
    6 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Шикарна кобура на револьвер наган. складського шарпання. Все по фото
      600 грн.
    2. Протигазна сумка зразку 1941 року, оригінал.
      1200 грн.
    3. Пропоную чудовий приціл ПУ 1943р.до гвинтівки Мосіна. виготовлення,завод"Прогрес"лінзи про...
      9900 грн.
    4. До Вашої уваги бакелітовий маршевий компас вермахту Виробник CLK - Останнє фото для маштабу - Всі п...
      2250 грн.
    5. Фляга військова старовинна виробництва Франціі Ціла,не тече
      1200 грн.
  3. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Messages:
    4,651
    Location:
    Prussia
    раз такие находки,:smile_12:надо площадь срывать а не лисьими норами бить:smile_6:
     
    2 people like this.
  4. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    Еще фото...
    Обратите внимание, какая по-ходу ямка получилась:)
     

    Images:

    DSC06789.jpg
    DSC06786.jpg
    DSC06792.jpg
    DSC06795.jpg
  5. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    Подожди, это тока начало было!:smile_6:
     
  6. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,563
    Location:
    Украина
    ДАААА! Интересные бутылочки! Выпивали видать там !
     
    1 person likes this.
  7. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Messages:
    16,127
    Location:
    Крутого хутора
    Завидую вам,у нас еще не покопаешь... Зима.С почином вас.
     
    1 person likes this.
  8. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    Еще фото, и уже, когда помылись))
     

    Images:

    DSC06787.jpg
    DSC06798.jpg
    IMG_5485.jpg
    IMG_5478.jpg
    IMG_5480.jpg
  9. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Приятная стеклотара;):smile_12:
     
    1 person likes this.
  10. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Messages:
    4,651
    Location:
    Prussia
    вот это супер коп:smile_12::beer:
     
  11. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,351
    Location:
    Київ
    в апреле в отпуск... еду к тебе копать:beer: :D
     
  12. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    5,617
    Location:
    Южный полюс
    Прыкольная помоечка
    На слете было бутылок не меньше...К чему бы это совпадение:D
    Артурчик..еду к тебе...бухать:D
     
  13. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Messages:
    4,651
    Location:
    Prussia
    так надо было прикопать ,для потомков:smile_12:
     
  14. Aysmont

    Aysmont Feldwebel

    Messages:
    824
    Location:
    N.K.-UA
    Красиво!!!!!Только Джина не хватает-гы-гы.
     
  15. swordlord

    swordlord Stabsgefreiter

    Messages:
    519
    Location:
    Львов, Украина
    Я подоспел уже под конец фонтана из бутылочек :confused: но всеже свою таки откопал ;) Вот она после промывки.
    [​IMG]
     
  16. swordlord

    swordlord Stabsgefreiter

    Messages:
    519
    Location:
    Львов, Украина
    Кстати забыл попалась такая упаковка от инсулина.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кстати только сейчас заметил что коп получился ЛЕВОВЫЙ
    потому как:
    1) накладка или кокарда со львом
    2) инсулин LEO что значит лев
    3) Бутылочки львовские
    :smile_6:
     
  17. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Messages:
    4,651
    Location:
    Prussia
    так что и монетки были?:smile_12:
     
  18. McWolf

    McWolf Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    76
    Messages:
    755
    Location:
    Украина
    Да не че так помоичка:smile_12:
     
  19. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    В самой помойке нет, в окрестностях)))
     
  20. swordlord

    swordlord Stabsgefreiter

    Messages:
    519
    Location:
    Львов, Украина
    мионетки и инсулин не из помойки, кстати кто подскажет по инсулину, не времен ли ВОВ ?
     
  21. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Классно пакопали :smile_12:.
    А бутылки все пустые были.?
     
  22. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    Да, все пустые...:confused:
     
  23. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Messages:
    4,651
    Location:
    Prussia
    инсулин производство Норвегии,Копенгаген,мне кажется война:)
     
  24. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Messages:
    959
    Location:
    Kapital-land
    Из таких бутылок и самогон,что шнапс!!!
     
  25. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    Messages:
    300
    Location:
    Минск, Беларусь
    У нас в Беларуси (по воспоминаниям стариков) целые бутылки в деревнях не выбрасывали. Их повторно использовали в хозяйстве для самогона-масла. Не думаю, что в Украине положение дел сильно отличалось, в связи с чем вариант: может это не деревенская помойка?
     
  26. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    Село не бедное было, могли и выкинуть...