Приветствую Вас, Константин! Поршень получил, спасибо! Общий вес 220 грамм вышел с моей рамой(190), поршень(30). Рекомендую. С уважением, Юрий.
Вам спасибо, хочу напомнить, что раму Вы облегчали самостоятельно, приложив не мало усилий, проявив настойчивость и выдержку. После полевых испытаний, очень интересно будет узнать результат такого сильного облегчения. С уважением.
После сорока выстрелов в тире. Пристреливал колиматор, и поправлял мушку. На отдачу внимания не обращал, и стрелял со АКМовским компенсатором.
Єрунда. На роботу при навісках впливає жорсткість зворотньої пружини і, як інший варіант, площа контактної поверхні газового поршня. Тиск, що розвивається в газовій каморі достатній для руху штатної рами і поршня. Власне, облегчення рами призводить до втрати її міцності. Збільшіть площу контактної поверхні поршня і отримаєте більший тиск від малих навісок.
Здравствуйте! С весом поршней все понятно, исполнение то-же на высоте, судя по фото. Остался один вопрос - какая марка сплава используется? Ведь у большинства распространенных и легко доступных сплавов существенные ограничения по рабочим температурам.
А не слабоват ли сплав? Если память не изменяет, у него что то в районе 350 град, правда это с учетом длительной работы при этих температурах. Туда бы ВТ18(У), ВТ25(У) ВТ8. Это по температурным характеристикам в порядке убывания. По прочностным и износостойкости не вспомню, нужно марочник отыскать.
Для обеспечения наилучшего сочетания прочностных и пластических характеристик сплав ВТ22 подвергают отжигу по довольно сложному режиму: нагрев при 820-850 °С в течение 1-3 ч, охлаждение с печью до 740-760 °С, выдержка 1-3 ч, далее охлаждение на воздухе и последующий нагрев до 500-650 °С в течение 2-4 ч. .Дополнительное упрочнение сплава ВТ22 может быть достигнуто закалкой с температур 720-780 °С и старением при 480-600 °С в течение 4-10 ч. Временные сопротивление разрыву закаленного сплава составляет 1000-1100 МПа при удлинении 10-15 %, а состаренного - 1300-1600 МПа при удлинении 5-10 %. Сплав предназначен для получения высоконагруженных деталей и конструкций, длительно работающих до температур 350-400 °С. Из него изготавливают силовые детали фюзеляжа, крыла, штамповки, детали системы управления, крепежные детали типа ушковых болтов. От себя могу добавить, что на сегодняшний день изготовлено чуть более 200 комплектов во всех использовался именно ВТ 22, ни каких нарицаний нет, все работает штатно.