Помогите с флягой

Dieses Thema im Forum "Виготовлення уніформи та екіпірування" wurde erstellt von Warhammer, 4. März 2010.

  1. Warhammer

    Warhammer Oberschütze

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    Beiträge:
    145
    Ort:
    Каховка
    Ребята, помогите инфой по тесьмяным ремням африканской фляги в войлочном чехле, за ранее благодарен.
     

    Images:

    fieldbottle_all.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 1 шт.)
      !!! Внимание !!! Представленный лот предназначен для театральных постановок, исторических реконструк...
      2400 грн.
    2. Кавер осенний, серая олива (молескин) на немецкую каску. На размер до 64. На резинке.
      550 грн.
    3. Репліка підвісу (жаби) до штик-ножа маузер 98к. Доволі якісно зроблена. Шкіра.
      71 грн.
    4. Кортік Люфтваффе (копія)
      550 грн.
    5. Репродукция стального шлема М-35 WH HELM M35 (REPRO) Репродукция немецкого стального шлема М-35, пе...
      5400 грн.
  3. Африканские фляги носились без чехла.
     
    1 Person gefällt das.
  4. КАМ1996

    КАМ1996 Obergefreiter

    Beiträge:
    200
    Ort:
    Киев
    действительно без войлочного чехла поскольку при большой температуре он расползался и для етого использоволи спец.чехлы
     
  5. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Да не было на фрике ни войлочного чехла ни каких-то там спецчехлов-шпон поверх колбы и все.
     
  6. Warhammer

    Warhammer Oberschütze

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    Beiträge:
    145
    Ort:
    Каховка
    тогда для чего делали тесьмяные ремни на флягах? выделеные на картинке...
     
  7. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Для переноски с прочей амуницией,к тесьме карабин крепился.Или в руках ее постоянно таскать?;)
     
  8. Warhammer

    Warhammer Oberschütze

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    Beiträge:
    145
    Ort:
    Каховка
    :) ну это то ясно... я имею виду зачем тесьмяные а не кожаные?
     
  9. Да потому что это эрзац конца войны.
     
  10. Warhammer

    Warhammer Oberschütze

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    Beiträge:
    145
    Ort:
    Каховка
    Тогда все ясно, всем спасибо огромное.
     
  11. КАМ1996

    КАМ1996 Obergefreiter

    Beiträge:
    200
    Ort:
    Киев
    так я и имел в веду спец чехол тошто шпоном обитый)
     
  12. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1453
    Лоты
      на продаже:
    281
      проданные:
    2.777
    А шо тогда это......?
     

    Images:

    fff2.jpg
    fff.jpg
  13. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    А кто сказал что внутри фляги с кокосовым шпоном???;)
     
  14. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Да это не чехол-шпон который,он с колбой как единое целое.
     
  15. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1453
    Лоты
      на продаже:
    281
      проданные:
    2.777
    Еще один пример. Через дырочки в чехле четко видно, что внутри обычная алюм. фляга!
     

    Images:

    2005_01020021.jpg
  16. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1453
    Лоты
      на продаже:
    281
      проданные:
    2.777
    И все-таки я думаю, что алюм. фляги в войлочном чехле использовались в Африке....
     

    Images:

    Copy of IMG_5567.JPG
  17. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Да никто не спорит.Я Вам написал что на флягу со шпоном чехол НЕ ОДЕВАЛИ а не то что алюминиевые в африке не использовались.Вообще флягами со сшпоном использовались в Африке и группой армии ЮГ.
     
  18. Warhammer

    Warhammer Oberschütze

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    Beiträge:
    145
    Ort:
    Каховка
    А в этой теме, по моему и небыло речи о том что на флягу со шпоном одевался войлок...
     
  19. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1453
    Лоты
      на продаже:
    281
      проданные:
    2.777
    Выставил примеры, т.к. выше утверждалось, что в Африке небыло фляг в чехлах...! А по поводу, что войлочный чехол расползался от жары.........откуда такая информация...?
     
  20. КАМ1996

    КАМ1996 Obergefreiter

    Beiträge:
    200
    Ort:
    Киев
    он не росползался а лопался в одной програми телевизионой услышал(програма называлась АРСЕНАЛ по 5каналу)
     
  21. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Спор разгорелся нешуточный! Фляги в Африке использовались всех типов и никакой войлок от жары не лопался, в передачах не такое еще расскажут! А вот то, что войлок набирал мелкую пыль и песок, да так что было не комфортно пить с фляги, то это факт, поэтому со шпоном были предпочтительнее. То-же и насчет тесьмяного обвеса - кожа на сильной жаре быстро выходила из строя и скручивалась. Да Вы сами проведите экперимент - наберите во флягу воды из ведра(как было в реальности, а не с крана) - фляга и обвес забрызгаются и пропитаются водой, а потом киньте ее на солнцепек, и так несколько раз, в результате кожа просто "уйдет". В принципе в конце войны фляги со шпоном, как дешевые в производстве, уже были повсеместно в вермахте на всех театрах боевых действий.
     
    4 Person(en) gefällt das.