Поставьте в подфарники светодиоды-1 ватт на двоих не наберется. Я когда машину купил новую, drl по умолчанию горели, меня задолбали местные -подфарники горят, включи С дневными ходовыми замечаешь быстрее, особенно машины цвета мокрый асфальт и всякие серые.
не в любой автомобиль можно ставить диодные лампочки,может показывать неисправность освещения,есть с обманкой диоды-доп резистором,тогда ничего лишнего не показывает.Отдельные со своей проводкой и включателем-можно.Но современные и так оборудованы ходовыми огнями.
Ну так и будет показывать он пускает только в одном направлении в отличии от нити накаливания, то есть обрыв, не исправность покажет. Резистор в параллель я так понимаю,
Потому что в ЕС вы 80-90 едете, ибо штрафы такие, что за пару раз Рапида продать придется, что бы оплатить, а в Украине 100+, и нормально. ПысЫ: Вы вот пишете что фары на расход влияют. Я так понимаю, генератор вырабатывает своих 600-800 ватт ПОСТОЯННО, независимо от того, включены фары/музыка, или нет.
Фары - это не ко мне. А, что касается скорости, автобан - расход 5,9-6,1. В Украине на такой же скорости 6,9-7,3
Автобан, расход 14 литров дизеля при 240. Оторвался толково первый раз за всю жизнь на неделе в Европе. В Украине кратковременно 220 делал на Бориспольской трассе. Но это чухня, а не езда. На украинских дорогах я подписываюсь за безопасную езду, негде ехать. В Европе платил за топливо, радовался качеству дорожного покрытия, платил за платную дорогу, но получал удовольствие от вождения. Готов платить за качественный товар и за качественную услугу. В Люксембурге брал дизель по 1.20 евро, в Германии по 1.35/1.40 евро......
Я погуглил, этот вопрос, оказывается, обсуждается давно, и довольно активно. Большинство сходятся на том что влияет, но совсем не заметно.
неа,генератор потребляет мощности и вырабатывает столько,сколько от него требуется,в современном автомобиле это может быть и более киловатта,генераторы с жидкостным олаждением это могут,сами системы что бензиновые инжекторные что тем более дизельные инжекторные требуют достаточно много электричества,жигулю хватало 55А с запасом,,новым моделям надо от 90А.
именно дневные,одовые огни потребляют мало,там светодиоды,несколько ватт,спущенное колесо ниже нормы,кривая геометрия колес и кузова,каждый лишний килограмм веса,а газировщики возят постоянно около 100 лишнего,прочие тоже кучу ненужного,тещу например,сжигают ощутимые проценты от нормы.И скорость больше 130 резко поднимает расход.А 200-вдвое.Физика работает.
Честно спиз..., то есть оддолжил с ФБ, но могу подписаться под каждым словом, а зрадофилы, протестуны и прочие (малоинтелигентные особи) недовольные могут и дальше распространяться на тему - "нас сливают, душать ценами, призывать к протестам и т.д." "Цены на нефть выросли с 40 до 85 долларов . В результате, выросли цены на бензин. Все логично. В чем смысл протестовать? Какие требования выдвигать? И почему в Киеве?........................ Может сразу ехать в Нью-Йорк, на Уолл-стрит? И требовать там у трейдеров понизить цены? Или пикетировать заседание ОПЕК, где эти шейхи и русские договариваются о снижении добычи? А может сразу на Красную площадь, в Москву?"
Когда жьіжа свалилась к 20, а бенз в Украине стоил дороже чем в Сша раза в 2, єтот пейсатель напевал хуцпу типа да, жьіжа то жьіжа, а и что что 24, а на нпз доставить, а на бенз разогнать, а на колонку привезть? Кроме ценьі на жьіжу, ничего не подешевело, а то и подорожало! Вот потому то, при 4-5ти кратном снижении ценьі на жьіжу, бенз подешевел на гривну. Вова технично сливает пецю по всем фронтам, где пеця сам себя не вставил.
А тепер прошу нє по фєні, а нормальною мовою - це раз. А два - у січні я платив за солярку 3,80 злотого, а зара плачу 5,10 (максимальна ще більша) і не плАчу та не роблю прєдьяви президантові країни у котрій мешкаю, а в Уекраїні як хтось пердне сірчаним бздом, то відразу Порошенко та уряд винні - а що ви усі робили на протязі від 1991 до 2014 років?
вообще-то в указанньій период я работал в єтой стране плательщиком налогов, о чем собственно жалею. Єсли єтого мало, то я скажу что в остальных нормальньіх странах бьіть допропорядочньім плательщиком налогов и сознательньім гражданином - достаточно. Пс. Гуглтранслейт в помощъ
Пане slawuta? скільки диз.палива в літрах Ви зможете купити на середню зарплатню у себе? Бо я на свій дохід можу купити тільки 219 літрів...
Середня крайова нетто зараз виносить 2758 злотих, ділимо на 5,15 і маємо 535, 5 літрів солярки. Але тепер можемо порівняти Польщу та Німеччину. У Німеччинні, якщо вірити нашій пресі, середня в чотири рази більша ніж в нас. Закладаємо, що така платня виносить 11032 злотих, тобто 2565 євро. Ціна солярки у сусідів виносить 1,32 євро і з цього виникає, що пересічний шваб може купити 1943 літри дізельного пального. І що - з цього приводу я маю мати претензії до президента та РМ, а може маю стрілитаи собі у лоба?
А теперь порівняйте статки президентів України, Польщі і Німеччини для повноти картини, в скількох бізнесах мають долю(лоббізм та конфлікт інтересів), ну і тоді вже вирішимо чи ваш президент і наш це співставні речі.
Иван Лютый Прежде чем стонать, набрасывая на вентилятор, обвиняя власть в повышении цен на бензин - включите мозг! Украина закрывала до 40% своих потребностей в топливе за счет российской нефти, которую реэкспортировала Беларусь. Теперь Беларусь не сможет реэкспортировать топливо и другие нефтепродукты в Украину - "Россия" до конца 2019 года перекрыла поставки нефтепродуктов Беларуси. Война продолжается.
Шановний, Ви порівнююте олівець із, ну самі знаєте із чим. Меркель, та Дуда з самого початку займалися політикою, а не бізнесом, а Порошенко починав від бізнесу. А тепер порівняйте у другу сторону - на скільки зменшилися статки Порошенко за чотири роки та у скільки разів збільшилися статки (доходи) Меркель та Дуди за часів іх правління. А так на маргінесі - джентельмени до чужої кишені не заглядають.
Ну красота жэ! На 4й год войны внезапно выяснилось, что рюське таки агрессор, и присунет при первой возможности. Мало манкурт онищенко козлил бензапирен в шолокадньіх конфетах. Мало. Необучаемьій скот (с)
Саме так не заглядають, і не повчають з за кордону, це виглядає так як з свої хати вчити жити сусіда. Ідучи в політику він став публічною людиною, і на це кожен з українців має право, живучих тут. Відки інфа що його статки зменшилися? Чи так аби написати?
Знаєте таке видання як Форбс? Якщо так то порівняйте скільки Порошенко мав перед виборами та скільки має зараз - це по перше. По друге - я такий же громадянин України як і ви та маю право сказати усім тим, що скиглять та перекладають усі проблеми зі своєї голови на голову президента - не чекайте на переміни з гори, а починайте з себе: не дцавайте хабарів, відстоюйте свої права на усіх рівнях та вбирайте після себе.